GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Здесь мнений много, роликовый (на верх) имеет нагрузку от маховика. Нижний КВ, маховик, ..... и по горизонтали и вертикали. Хороший импортный подшипник не должен и не может стоить 80 руб. Не так много фирм выпускающих действительно хорошие подшипники. На Екзисте тоже полно китая.
1. То есть роликовый ставится в целях экономии? Правильно понимаю. Или он сверху лучше работает?
2. То есть на коленвал нептуна я могу выбирать любой подшипник 6305? Эта маркировка означает одинаковость всех размеров у любого производителя? или может что-то отличатся?
3. То есть точно подойдет и этот http://nikopol.dnp.slando.ua/obyavlenie ... 77lMn.html
и этот http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 9dCzB.html
и этот http://www.moto7.ru/index.php?productID=13044
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

Не в экономии дело, мнение что лучше ролик.
Маркировка идет по межд.стандарту т.е по русски по Госту.. не важно какой производитель - номер для всех одинаковый. Отличия по качеству стали,класс точности,......... Разными бывают крышки, пластик,сталь... их всё равно нужно снять (для смазки в процессе работы 2 т. двигателя).
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

GDM сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Здесь мнений много, роликовый (на верх) имеет нагрузку от маховика. Нижний КВ, маховик, ..... и по горизонтали и вертикали. Хороший импортный подшипник не должен и не может стоить 80 руб. Не так много фирм выпускающих действительно хорошие подшипники. На Екзисте тоже полно китая.
1. То есть роликовый ставится в целях экономии? Правильно понимаю. Или он сверху лучше работает?
2. То есть на коленвал нептуна я могу выбирать любой подшипник 6305? Эта маркировка означает одинаковость всех размеров у любого производителя? или может что-то отличатся?
3. То есть точно подойдет и этот http://nikopol.dnp.slando.ua/obyavlenie ... 77lMn.html
и этот http://kharkov.kha.slando.ua/obyavlenie ... 9dCzB.html
и этот http://www.moto7.ru/index.php?productID=13044
не всегда маркировка совпадает у отечества и допустим skf.да и в отечестве есть различия.к примеру 6904 и 1000904 подшипы отличаются на доли по внутреннему диаметру.подвох в том что когда просиш у продавана 904 он может дать или тот или тот.у меня мужичок знакомый владелец магазинчика по подшипам сальникам и ремням.ох как не раз выручал.попутно просвещая.
 

GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

КОЛЕБАСС сказал(а):
не всегда маркировка совпадает у отечества и допустим skf.да и в отечестве есть различия.к примеру 6904 и 1000904 подшипы отличаются на доли по внутреннему диаметру.подвох в том что когда просиш у продавана 904 он может дать или тот или тот.у меня мужичок знакомый владелец магазинчика по подшипам сальникам и ремням.ох как не раз выручал.попутно просвещая.
Ну вот я же это и пытаюсь узнать :pardon:
То есть, нам нужно: Внутренний диаметр d, мм - 25. Внешний диаметр D,мм - 62. Ширина B,мм - 17
Есть ли гарантия, что куплю допустим Койо 6305, и в нем не будет 25,07мм...или 62,3мм и т.д.? :sorry:

Тоже самое и с сальниками...
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

Размеры одинаковые. Стандарт. Вот только у качественных производителей допуски "жестче". А у не качественных, в тч и отечественных сделанных в понедельник и пятницу, размеры могут выйти за рамки дрпуска. И не забываем что еще у них шарики квалратные , а ролики прямоугольные. Оттого и ценник в 5-10 раз ниже. Както так. Ну и срок службы и шумы и гул и тд и тп.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

Это уже бег по кругу :D Всё что здесь выложено по номерам люди проверили на своих моторах.
100% гарантию по 100% точности размера могут дать только на рынке в китае :D У остальных производителей есть допуск, согласно Госта, Межд.стандарта.....
 

a-vorron

пассажир
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ярославль
Имя
Алексей
Лодка
Крым
Мотор
Нептун 23,ветерок 8
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

Блин,муж
ики!?неужели никто не выложит данные о подшипниках в моторе,интересуют все места установки и размеры.Поможайте ибо некоторые подшипники раздолбаны в хлм без посадочного.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

GDM сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
не всегда маркировка совпадает у отечества и допустим skf.да и в отечестве есть различия.к примеру 6904 и 1000904 подшипы отличаются на доли по внутреннему диаметру.подвох в том что когда просиш у продавана 904 он может дать или тот или тот.у меня мужичок знакомый владелец магазинчика по подшипам сальникам и ремням.ох как не раз выручал.попутно просвещая.
Ну вот я же это и пытаюсь узнать :pardon:
То есть, нам нужно: Внутренний диаметр d, мм - 25. Внешний диаметр D,мм - 62. Ширина B,мм - 17
Есть ли гарантия, что куплю допустим Койо 6305, и в нем не будет 25,07мм...или 62,3мм и т.д.? :sorry:

Тоже самое и с сальниками...
для этого ,как раз,и существуют регулировочные шайбы. сравнивали подшипники гребного вала,советский(который стоял) и SKF размеры были точны до соток по электронному штангелю!
 

GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Re: инфа для ремонта (сальники, подшипники, прокладки, номера, марки и т.д.) в одной теме

ленаlena4 сказал(а):
для этого ,как раз,и существуют регулировочные шайбы. сравнивали подшипники гребного вала,советский(который стоял) и GKN размеры были точны до соток по электронному штангелю!
:)
 
Вверх Снизу