Mart

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Казанка 2м
Мотор
ямаха 40 эндуро
Вероятно многим покажется этот вопрос глупым, но... В общем так - после зимы спустил лодку (казанка 2м) мотор ямаха-40 с гидравлическим подъемом двигателя. Вначале не работал гидроподъем - посмотрел - цилиндр вылетел. Вставил обратно. Гидроподъем заработал. Теперь другая беда - что бы я не делал, никак не могу добиться, чтобы двигатель при задем ходе не поднимался вверх. Защелку как полагается я опустил, но он не фиксируется, и все тут! Что я упустил? Что делать? Заранее спасибо за консультацию, просветите чайника. :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Уровень масла в гидроподъемнике не пробовал проверить? И сальники, манжеты.
 

Mart

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Казанка 2м
Мотор
ямаха 40 эндуро
Гидроподъемник работает. Вы не поняли. Мотор просто отрывается и поднимается вверх, не фиксируется. Чем должен фиксироваться - не пойму. Тем же гидроподъемником? Что держит мотор, когда включается задний ход?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Mart сказал(а):
Гидроподъемник работает. Вы не поняли. Мотор просто отрывается и поднимается вверх, не фиксируется. Чем должен фиксироваться - не пойму. Тем же гидроподъемником? Что держит мотор, когда включается задний ход?
В любом гидромеханизме есть клапаны. Если клапаны плохо держат, то как результат утечка масла. Изучи гидросхему мотора.
 

buriy

гл. старшина
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
102
Карма
18
Город
tam
Лодка
glastron 19ft Robalo21ft
Мотор
mercury 115hp efi yamaha 150hp hpdi
внимательно проверь резинки на клапане ручного опускания и подъёма мотора
 

Mart

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Казанка 2м
Мотор
ямаха 40 эндуро
Если бы я знал, где этот клапан ручного подъема... (((
Господа, может я как-то неверно объясняю? Мотор не держится, не защелкивается. Если взять его за ногу, то можно поднять настолько, что он упрется головой в транец, при этом выскочит цилиндр гидроподъема. Никакой течи, ничего нет. Просто он не закрепляется, и когда винт срабатывает назад, поднимается вверх, выскакивая из воды. Я никак не могу понять систему - как он ДОЛЖЕН держаться, и что такое случилось, что он выскакивает! Мотор держится на трех точках - вверху две и внизу одна - именно вот этот гидроподъемник. Может В НЕМ что-то оторвалось и двигатель отскакивает? Но так-то, вставляешь в цилиндр мотора в другой цилиндр - он поднимает двигатель, вниз - опускает (по собственным весом, само собой). Мда...пытался сам понять и наладить, так и придется мастера тащить, бабки отдавать.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Посмотри на цилиндре с какой-то стороны есть болт и стрелочка в лево в право.Или смотри верхний палец, если его не поставил, то трим работать будет но задираться тоже будет.
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
С левой стороны гидроподьёма, если смотреть сзади на мотор, есть отверстие с болтом под отвертку. Далее всё просто - закручиваем - значит гидроподьем закрыт клапаном и наоборот. Всё просто. Возможно этот винт НЕ ЗАЖАТ!!!!!
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Mart сказал(а):
Вначале не работал гидроподъем - посмотрел - цилиндр вылетел. Вставил обратно. Гидроподъем заработал.
То что красным, ваще непонятно. Откуда, куда, чё вставил :unknown: . Может фото скинеш, проще будет.
Мотор Б/У брал?? Могу предположить что распилена верхняя головка штока. Так делают чтобы при наезде на мель или топляк мотор откинулся.
Но он всегда возвращается не на своё место :D
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Mart сказал(а):
Если бы я знал, где этот клапан ручного подъема...
Чтобы узнать, надо самому разобрать.
 
Вверх Снизу