pavelerma

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
17
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Лодка
Серебрянка
Мотор
evinrude be20sreda
Уважаемые форумчане, имею Terhi 15, мотор хороший но в последнее время он стал плохо себя вести. Приехал на воду установил на лодку, прокачал топливо, вытащил подсос и с 4-х 5-и раз заводится и работает как часы. Но пройдя 1 час по воде, заглушив мотор, через 20 минут его завести почти невозможно. Если и заводится то работает не ровно. Подскажите, что может быть?
 

бибика57

гл. старшина
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Карма
13
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Есть косяк у этих мотов,сальники коленвала установлены наоборот,есть в наличии такие,в свое время моторов было много,затарился.
 

pavelerma

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
17
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Лодка
Серебрянка
Мотор
evinrude be20sreda
бибика57 сказал(а):
Есть косяк у этих мотов,сальники коленвала установлены наоборот
И из-за этого не заводится? Сутки полежит опять работает нормально, пока опять не прогреется. Что может быть?
 

pavelerma

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
17
Карма
4
Город
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Лодка
Серебрянка
Мотор
evinrude be20sreda
Два года ковырялся с мотором. Заменил сальники, измерял компрессию ( по 8 атмосфер) менял свечи, чистил все контакты. Но вместо улучшений только хуже стало. И как то я решил снять впускной коллектор и посмотреть, что твориться там внутри. А оказалось сломан один лепесток. Обзвонил все имеющиеся контакты, нашел. поставил. И всё. опять мурлычит. А я хотел поставить на нём крест. А он еще меня покатает! Всем ПРИВЕТ!
 
Вверх Снизу