andrey037059

пассажир
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Лодка
HDX Boats 390
Мотор
Suzuki DF 20 AS
Добрый день всем. Ребят недавно стал обладателем мотора Suzuki df 20 as и лодки HDX Boats 390. На моторе прошел уже часов 15. Обкатывал мотор и лодку в Карелии. Спустя часа 3 обкатки вышел на полный газ и сразу замерил скорость 37 км.ч(загрузка лодки два человека один на носу и я у мотора). На следующий день на малых оборотах стукнул винт об камень(погнул одну лопасть не сильно, поправил но кривизна осталась). После этого выйти на полный газ не получается, когда дросель открываешь процентов на 90 мотор начинает дергатся и моргает контрольная лампа( мне кажется это отсечка). Звонил дилеру по этому поводу сказали что пока не откатаешь 20 часов на этом моторе он и не выйдет на полные обороты(типа умный мотор))). Но мне кажется что это связано как то с повреждением винта. Винт вроде 10 шага. Может кто даст какой нибудь совет по поводу всего этого, также хочу сменить винт и наверно шагом больше, нужна скорость? Какой винт выбрать к этому мотору и к этой лодки(хожу почти всегда один). Ну это еще не все. Приехал с Карелии и сразу на финский залив, прыгаю в лодку(загрузка только я и мотор) разгоняю лодку пока мотор не стал давать отсечку и замеряю скорость 23 км.ч(((, попробывал сесть на пол ближе к центру скорость вроде стала чуть больше и отсечка позже. Ребят но в общем помогите советом!!!!!!!!!! Покупая этот комплект я думал скорость будет больше чем 22км.ч когда один идешь. Такое ощущение что мотор перекручивает и просто срабатывает отсечка а скорости нет. До этого у меня не было ни чего ни лодки ни мотора. Буду благодарен любой помощи и совету. :sorry:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...попробуй другой винт. а вообще нужен всегда запасной, пусть и не новый.
 

andrey037059

пассажир
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Лодка
HDX Boats 390
Мотор
Suzuki DF 20 AS
Спасибо за совет!!! Вот какой шаг выбрать у меня 10. 11 или 12 цена одного в спб 4100руб.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
я бы 12 взял
 

dimos

ст. матрос
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
41
Карма
2
Город
верховья Волги
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж
Мотор
Yamaha F25DES
У Вас была нормальная скорость при обкатке в два лица. Если перекрута тогда небыло, тогда в одного надо 11шаг.12винт-это для моторов 25-30сил.
 
Вверх Снизу