AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Или как правильно назвать.
Сдёрнул случайно с верхней половины муфту соеденительную, старался так раньшене делать.
Кто и как обратно собирает? Что-то у меня проблемы с этим возникли.
Именно на тягу от головы как эти половинки присобачить?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Re: Вопрос по установки тяги реверса.

как бы по точнее надо.типа :
здравствуйте .разбирал мотор такойто.проблема такаято.вот фото и тд и тп.
может кто и поймет о чем речь.
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Форум- про Нептуны, в профиле тоже он же, один. От модели и года этот узел не зависит.
Но а так 23э, муфта тяги реверса. Не получается на ту часть что от переключателя идёт установить, верхняя которая.
И чёрт меня дёрнул её оттуда сдёрнуть. Поспешил- и муфта осталась на нижней части, когда ногу снимал.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
ага.теперь понял.я когда собирал получилось так.к ноге с поддоном башку прикрутил.а уж потом редуктор ставил.как то все само собой получилось.правда хоть и есть окошко тягу соеденять-минут 15 провозился с тягой.давно это было.
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Эх, да весь верх собран. Поищу длинный пинцет. Может выйдет. Там и муфту на тягу одеть, и тягу подвести к окошку, и винт вставить, и всё это одновременно...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Все наступают на эти грабли :D Снимать и заново, по времени быстрей выйдет, проверено.
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Все наступают на эти грабли :D Снимать и заново, по времени быстрей выйдет, проверено.
Ну сейчас вечерок пому.д..чаюсь ещё :eek: . вдруг выйдет. Я на гранде вентилятор менял не снимая радиатора, хоть и говорят что это невозможно.
Я верх не разбирал ещё. У меня литраж пока меньше 300 литров. По топливу. И всё на обкаточной. Еле стартёром крутится. Рано ломать.
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Насадил, как-то... 350 коньяка, два пива, китайская палочка... И получилось! Теперь ногу водрузить, но это проще уже.
Если кому поможет как делал. Вкрутил один болтик, со стороны дейдвоута, вставил квадратный конец бамбуковой китайской палочки, чудная вещь!, гнётся и позволяет подвести к окошку в ноге. Через окошко, правда не болтик а винтик, головкой, подложив гайку в головку, чтобы длинны хватило, вставил и вкрутил этот болт. Теперь нога. И всё!
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Уууу! Один ... разбирать! Хомут тяги на оси под головой прослаб и болтается. Задняя не включается, нейтраль почти на задней. Фигня конечно, но лишний люфт убрать надо.
Что там открутить надо? Всё что сзади снял, а впереди? Или только крепёж резинок? Ну и тягу реверса скинуть, понятно.
Снял поддон, заднюю часть, открутил болты к блоку, дальше что крутить?
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
26-ю гаечку ослабляешь которая на 28 штоке, а потом регулируешь.
 

Вложения

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Не хватает регулировки. Деталь 42 болтается сильно на валу. Её надо поджимать. А это через скидывание ноги.
 

AnVC

старшина 2ст.
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
51
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Бриг балтик 350
Мотор
Нептун 23
Сделали ключик для детали 35, разбирать не надо для подтяжки.
Вот ещё вопрос, тягу реверса что в редуктор идёт надо до конца вкручивать? Просто если чуть выкрутить- будет хватать для включения ЗХ. Не помню в какой момент перестал задний включаться и после чего. Может правда 42-й хомут прослаб со временем. Может тягу после замены крыльчатки закрутил до конца. Может всё вместе.
 
Вверх Снизу