firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
....Проехав без малого 70км-налетаю на пупырь на глубине боле двух метроов....итог-винт в узел,перо отсутствует как класс....ну что тут скажешь...не повезло,прикручиваю другой винт и двигаю домой....на полном ходу замечаю что вылетаю на мель ранее там ее не замеченную,бросаю газ благополучно сажусь на нее,поднимаю мотор и меня сносит с мели ветром.
Завожу двигатель -а зумер пищит три раза,двигатель троит...и пахнет горелой изоляцией.раз. два завожу все повторяетца-даже дым из под колпака.снимаю колпак-катушка третьего цилиндра дала сок,а разьем с нее обуглился.
что случилось с катушкой?
связано это като с мелями,или просто совпало?
генератор?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
смотри всю проводку.Скорей всего где то замкнуло провода потертой эзоляцыей.......я когда проводку одну из двух собирал то на папу-маму приклеевал 1-1,2-2....и т д так все пометил и перефоткал. Мот мой был сутки под водой и провода сгорели....окислились....короче одна оплетка а провод в медную труху а какой только обгарелый провод.....
УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Обрыва и пробоя не нашел.Поставил новую катушку,все заработало,катушки не греютца,провода тоже.Надеюсь что просто катушка приказала сама по себе.
Будем посмотреть......
 
Вверх Снизу