schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
Приобрел Johnson VRO 40. Проверял его у авторитетного клубня. Доверился его мнению тк никогда с таким мотором дела не имел. Он сказал мотор 96 года, автомикса нет. Странно. По итогу оказалось:
1. Год 85. Номерок BJ40ECOB. (B) Belgium (J) Johnson (40) 40 л.с. (E) Electric start (CO) - 85 год. (B) - что это?
2. Автомикс есть. Иначе что это на фото? Причем система похоже не заглушена. Как проверить ее работоспособность?
3. Извечный вопрос: отключать автомикс или нет? Я бы не хотел тк это удобно, хотя слышал много противоречивых историй о клинах мотора по причине сбоя автомикса. Если его отключить, то как мешать масло в стационарном баке? На заправке это просто: залил чуть бенза, залил масло, долил бенз. А на воде если надо добавить смеси? не хочется возить смесь, хочется бензин тк есть второй троллинговый мотор. Посоветуйте решение?
4. Если автомикс рабочий, то думаю докупить спец бак для масла, пользоваться автомиксом и для надежности добавлять масло в бензбак 1:100
5. Зумера в этом автомиксе нет как я понимаю, т.е для контроля подачи масла нужен тахометр с встроенным сигналом давления масла. Правильно?
 

Вложения

  • 133,2 КБ Просмотры: 1 820
  • 103,2 КБ Просмотры: 1 801

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Где найдешь родной бачек? Я на тохе 60 отключал и просто закольцевал автомикс залив мосло в шланг.Если всеже найдешь бачек то придется перебирать автомикс!!! Производительность за годы думаю умерла.... Бодяж как Все и будет отлично.
 

schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
Родных бачков полно на ebay. Почитал про эти даижки на амерофорумах - к сожалению это саиая ранняя серия из движков vro (85-86). Насосы на них были ненадежные. А как закольцевать автомикс?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
на тохе стоял шестереночный...залил масла в шланг что с бочка и через трубочку соеденил с шлангом что выходил с насоса автомикса. Чтоб в сухую не торахтел. Возможно автомикс можно полностью снять.
 

schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
Саня С сказал(а):
на тохе стоял шестереночный...залил масла в шланг что с бочка и через трубочку соеденил с шлангом что выходил с насоса автомикса. Чтоб в сухую не торахтел. Возможно автомикс можно полностью снять.
Так не получится тк насос в Johnsonе мешает в помпе бенз с маслом и выдает готовую смесь в карбюратор. То есть на выоде с моторчика уже идет готовая смесь.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Все должно отключаться!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
schukinp сказал(а):
Так не получится тк насос в Johnsonе мешает в помпе бенз с маслом и выдает готовую смесь в карбюратор. То есть на выходе с моторчика уже идет готовая смесь.
Не пытайся вернуть к жизни это чудо(VRO), этот вакуумный автомикс - грабли!!! :grabli , отключено и слава богу(ВОТ что бывает с мотором оборудованным VRO), замени автомиксовый блок на обычный банзонасос и не мешай моторчику счАстливо работать ;) . Современное 2Т масло не требует перемешивания и не осаждается(просто вылей нужное кол-во масла в канистру, а потом ужЕ в бак, 1:50), так что твои опасения напрасны, катайся с премиксом и получай удовольствие не забивая голову опасениями работает VRO или нет :yes:

з.ы. Да и тах с контрольными лампами тебе не помог бы, нужен фирм. жгут от движка до таха и маслобак с электро и механическим датчиками уровня.
 

Вложения

schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
lednic606 сказал(а):
schukinp сказал(а):
Так не получится тк насос в Johnsonе мешает в помпе бенз с маслом и выдает готовую смесь в карбюратор. То есть на выходе с моторчика уже идет готовая смесь.
Не пытайся вернуть к жизни это чудо(VRO), этот вакуумный автомикс - грабли!!! :grabli , отключено и слава богу(ВОТ что бывает с мотором оборудованным VRO), замени автомиксовый блок на обычный банзонасос и не мешай моторчику счАстливо работать ;) . Современное 2Т масло не требует перемешивания и не осаждается(просто вылей нужное кол-во масла в канистру, а потом ужЕ в бак, 1:50), так что твои опасения напрасны, катайся с премиксом и получай удовольствие не забивая голову опасениями работает VRO или нет :yes:

з.ы. Да и тах с контрольными лампами тебе не помог бы, нужен фирм. жгут от движка до таха и маслобак с электро и механическим датчиками уровня.
Все что на фото у меня есть. Решил вырезать вообще эту помпу и вставить оригинальный бензонасос. Кстати какое масло советуете лить? Раньше лил в движки Мото2Т Лукойл.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я лил и в Эвина и в Вихри LuxOil Super 2T полусинтетика - проблем нет :)
 

schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
lednic606 сказал(а):
Я лил и в Эвина и в Вихри LuxOil Super 2T полусинтетика - проблем нет :)
Походу тоже самое что Мото 2Т только полусинтетика. Думаю в 85 году синтетики особо не было, особенно в штатах, где льют минералку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
schukinp сказал(а):
Думаю в 85 году синтетики особо не было, особенно в штатах, где льют минералку.
Ну это не значит, что её не стОит использовать... мне полусинька нравится(не коптит, свечи не засер..т и заводится с полпинка), прогресс не стоИт на месте ;)
 

schukinp

матрос
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
6
Карма
0
Город
СПБ
Лодка
Беркут 430
Мотор
Johnson 40
lednic606 сказал(а):
schukinp сказал(а):
Думаю в 85 году синтетики особо не было, особенно в штатах, где льют минералку.
Ну это не значит, что её не стОит использовать... мне полусинька нравится(не коптит, свечи не засер..т и заводится с полпинка), прогресс не стоИт на месте ;)
согласен но мото2т можно в любом магазине найти а вот люксойл чего-то посмотрел не так просто найти.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не загоняйся, если масло провереное, то лей и не пАрься :yes:
 

бибика57

гл. старшина
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Карма
13
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Если рабочий и нечего лезть. Вро лежат в запасе несколько штук.Если мотор использовать при минусовых температурах тогда лучше отключить.Сам насос хорошо работает как бензо,просто мешать масло в ручную а на вро подачи масла повесить заглушки.
 
Вверх Снизу