SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Купил я четыре месяца назад у бибики с водного мира старика Кресчента18. По расхвалению компрессия 10 очков, так мелочевку подделать. Когда пришел - писец дел немеренно. Компрессия точно 10 была, остальное только свеже покрашенное. Ну да ладно. Перебрал все кроме головы. Сил, бабок вложил, одна крыльчатка 2000 стоит. Пришла пора заводить. Ну на восьмой раз завел, вода пошла и стучек такой переодический. Газанул до 2700 и писец - удар и клин. Даже смотреть не стал. Поставил в угол пошел пиво пить с горя. Написал бибике типа забирай свое гавно - тот мол хрен тебе, сам дурак, знал что покупал. Обидно что на воду даже не вышел. Вот сижу и думаю. Либо забить и распродать, либо через суд правду искать. Либо голову искать... Кресчента18 никому на запчасти не надо? :(
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Сереж разбирай.глядиш всем миром и придумаем чего нибудь.
зы.кажется ты его с мотолодки купил.вроде читал эту темку.я у Артема хотел вольво мелкого брать.мож помниш черный без колпака и винта был?потом про запчасти подумал и успокоился.
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Коля привет! Да с мотолодки. Компания у бибики водный мир называется. Да тот черненький. Морально пока ремонтировать не готов. Нужно переболеть немного. Не ожидал такой засады.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Сереж не спеши его на запы.надо разобрать глянуть .мож не так смертельно.надо дождаться пока скучно станет и подумать-"а не разобрать ли мне мотор суки ради?"а в процессе и азарт появится.
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
КОЛЕБАСС сказал(а):
Сереж не спеши его на запы.надо разобрать глянуть .мож не так смертельно.надо дождаться пока скучно станет и подумать-"а не разобрать ли мне мотор суки ради?"а в процессе и азарт появится.
Коль, даже если несмертельно, запчастей все равно нет. Разобрать не проблема - потом голову чую искать придется. Опять вложения в лучшем случае, в худшем помойка.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
жаль моторчик.могу только посочувствовать.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
А до заводки башку не ревизировал? Самое страшное что может быть ,это нижние шейки шатуна,т.е КВ. Если проблема с ними ,то это гора металлома.Искренне сочуствую
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
SVK сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
Сереж не спеши его на запы.надо разобрать глянуть .мож не так смертельно.надо дождаться пока скучно станет и подумать-"а не разобрать ли мне мотор суки ради?"а в процессе и азарт появится.
Коль, даже если несмертельно, запчастей все равно нет. Разобрать не проблема - потом голову чую искать придется. Опять вложения в лучшем случае, в худшем помойка.
Торопится не надо. Вскрой, посмотри. Вариантов много, пасти финку,Ебей,закрома у форумчан. Или Нептуно -Вольво ..... на выбор голова. Процесс для рукоблудства неограничен. :)
http://www.nettivene.com/moottori/crescent
http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=&_o ... &_from=R40
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Бешенный сказал(а):
А до заводки башку не ревизировал? Самое страшное что может быть ,это нижние шейки шатуна,т.е КВ. Если проблема с ними ,то это гора металлома.Искренне сочуствую
До заводки в голову кроме установки термостата не лазил, там колено походу и нижняя головка шатуна екнулась. Мотор и перекрасили чтобы закрасить перегрев, причем нехилый. А завести при покупке воды небыло, да и верил словам. Хорошая наука.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Сереж фото выложи .мож кто заинтересуется моторчиком на гибрид или запы.если конечно в будущем не собираешся реанимировать.
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Коля, пока ничего не собираюсь. Мыслями собираюсь. Фотки возьму фотоаппарат сделаю, с телефона кривые слишком. Открыл тему в разном на мотолодке.
По ссылкам дело хорошее, но не умею я покупать ни у фиников ни на ебее. Да и цены там на зап части не радуют, а голову или мот в сборе купил бы.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
у нас по ебею Алекс спец.попроси он расскажет как чего.
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Ребята, все разрешилось. Пришел ответ от бибики что забирает мотор и через 20 дней возвращает деньги. Меня это устраивает. Спасибо за поддержку!!! Остается 12 Кресчент пахать за себя и того парня!!!
 

бибика57

гл. старшина
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Карма
13
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Коленку долго ждал,моторчик радует нового хозяина безупречной работой.
 

SVK

старшина 2ст.
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
63
Карма
2
Имя
Сергей
Лодка
Ниссамаран320, Тохатсу N300
Мотор
МЕ15М, МЕ8МН
Ну еще бы ему не радовать, там редуктор с новыми втулками и сальниками, выставлен и притерт был для себя)))
 
Вверх Снизу