Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Приветствую коллеги!!
Имею Гарммин Дакота10, но всё чаще начали рождаться мысли о покупке картплоттера. Для себя выбрал Гармин GPSMAP 521s df с датчиком эхолота, что скажете господа? Есть у кого в наличии, реальных отзывов непосредственных владельцев я не нашел, везьде только реклама и/или заводское описание.

Мона брать, или что другое посмотреть?

PS тему сознательно отделил от (темы ниже) "Выбор навигатора", т.к. там в большей степени разговор идет по принципу "кто и как дешевле" а у меня вопрос в несколько другой плоскости.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Дим, привет!
Имею в наличии в хозяйстве


Но пока до спуска судна на воду лежит в сейфе...
Собирал и запускал на суше, навигация работает - :good:
На ПВХ-ку поставил такой:


Про него могу сказать что - the BEST! И скорость показывает, и курс кажет!
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Старший помощник Лом сказал(а):
Дим, привет!
Имею в наличии в хозяйстве


Но пока до спуска судна на воду лежит в сейфе...
Собирал и запускал на суше, навигация работает - :good:
На ПВХ-ку поставил такой:


Про него могу сказать что - the BEST! И скорость показывает, и курс кажет!
Приветствую Сергей,
Хорошая штучка, жаль в деле еще не попробовал, кстати какие карты грузанул?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Худенький сказал(а):
Приветствую Сергей,
Хорошая штучка, жаль в деле еще не попробовал, кстати какие карты грузанул?
В стоимость при покупке входили карты и глубины Балтики, Финский залив, Ладожское, Онежское и Чудское озеро с прилегающими бассейнами рек, возможно еще что-то... Не помню...
Кстати, Дим... Если у тебя есть сматрфон на Андроиде порекомендую хорошую программку для определения скорости и направления: http://www.ppccabfiles.ru/ulysse-speedometer
 

Вложения

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
На ПВХ-ку поставил такой:


Про него могу сказать что - the BEST! И скорость показывает, и курс кажет![/quote]
Доброго дня. Я так понял это речь про "хам 176и" . Можно по подробнее про него, а то нет реальных отзывов одна реклама. Что значит курс показывает? Карты я так понял в нем нет. Он записывает трек, на треке можно поставить точку и потом к ней вернуться? Как сам эхолот работает?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Сергей64 сказал(а):
Доброго дня. Я так понял это речь про "хам 176и" . Можно по подробнее про него, а то нет реальных отзывов одна реклама. Что значит курс показывает? Карты я так понял в нем нет. Он записывает трек, на треке можно поставить точку и потом к ней вернуться? Как сам эхолот работает?
Да... Эхолот работает нормально, трек пишет с отображением направления и скоростью. На точку вернуться можно, только нет памяти.
 

Вложения

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
На точку вернуться можно, только нет памяти.[/quote]
То-есть после выключения питания никаких данных не остается.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
Спасибо за ответ. Непонятно для чего тогда 2000 маршрутных точек. Как говорилось в известном фильме"Брильянтовая рука" будем искать. :?
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
имею элит5 дси и висту. одно другому не мешает и картплотер и навигатор дополняют друг друга.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Сергей64 сказал(а):
Непонятно для чего тогда 2000 маршрутных точек.
Блин, Сергей... Я не очень еще разобрался... Походу он действительно позволяет отмечать точки...
Если вам очень надо могу посмотреть в инструкции...
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Я тоже когда выбирал картплоттер много информации перекопал,аж голова кипела. но в итоге купил Raymarine DRAGONFLY. Неделю назад установил ,доволен :good: .Вчера ходил на лодке изучал.
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Дмитрий3475 сказал(а):
Я тоже когда выбирал картплоттер много информации перекопал,аж голова кипела. но в итоге купил Raymarine DRAGONFLY. Неделю назад установил ,доволен :good: .Вчера ходил на лодке изучал.
Всё, вчера приобрел Garmin GPSMAP 521s DF с датчиком эхолота, но на реке пока лед, так что проверю на выходных в автомобиле. Кстати выглядит вполне себе :D солидно и надежно )))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Худенький сказал(а):
Всё, вчера приобрел Garmin GPSMAP 521s DF с датчиком эхолота...
Дима, а где фото девайса???
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Старший помощник Лом сказал(а):
Худенький сказал(а):
Всё, вчера приобрел Garmin GPSMAP 521s DF с датчиком эхолота...
Дима, а где фото девайса???
улетаю в командbровку, как только вернусь выложу,, может с папиком на его надувастике испробуем ))))
а пока тока это с инета
 

Вложения

  • 10,1 КБ Просмотры: 2 665

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
я сегодня ночью на ебее аукцион выиграл (специально будильники на 3 ч ставил, а то америкосы перебили бы) в дополнение к лоупенсу элит5 дси взял простенький 2д эхолот игл правда цветной, портативный и с хорошим разрешением. а то дси плохо рыбу ищет (особенно где ее мало)
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
Всем привет,у меня такой вопрос Никто не покупал карты для картплоттера Навионикс.Хотелось бы узнать насколько они хороши? А то уж очень дорогие.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Дмитрий3475 сказал(а):
Всем привет,у меня такой вопрос Никто не покупал карты для картплоттера Навионикс.Хотелось бы узнать насколько они хороши? А то уж очень дорогие.
Берешь карты навионикс, скачиваешь в телефон на ози. Смотришь.И решаешь-стоит деньги тратить или нет.
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
neherta сказал(а):
Дмитрий3475 сказал(а):
Всем привет,у меня такой вопрос Никто не покупал карты для картплоттера Навионикс.Хотелось бы узнать насколько они хороши? А то уж очень дорогие.
Берешь карты навионикс, скачиваешь в телефон на ози. Смотришь.И решаешь-стоит деньги тратить или нет.
Их в интернете для того чтобы скачать нет. И что такое ози в телефоне?????
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
ОЗИ это программа навигации. Платная. Но.... Вот здесь мои последние посты почитай. Там все ссылки. Через саспланет карты навионикс нормально скачиваются. http://www.rybalka44.ru/forum/raznoe/ku ... 09437/#new
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
А скачиваются бесплатно????
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
По этим ссылкам да. Саспланет изначально бесплатна. А озик вылечен.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Худенький сказал(а):
Приветствую коллеги!!
Имею Гарммин Дакота10, но всё чаще начали рождаться мысли о покупке картплоттера. Для себя выбрал Гармин GPSMAP 521s df с датчиком эхолота, что скажете господа? Есть у кого в наличии, реальных отзывов непосредственных владельцев я не нашел, везьде только реклама и/или заводское описание.

Мона брать, или что другое посмотреть?......
Вопрос был больше года назад, но решил ответить, другим тоже может пригодиться.
У меня был GPSMAP 421s, то же самое, только экран 4 дюйма а не 5 как в 521-ом. Почему БЫЛ......да потому что спалил сам по неосторожности весной. А так штука хорошая! Три года пользовал. Но есть один минус, карты "кушает" только так сказать "морского" формата. Те что для обычных навигаторов не подходят. Но есть специальная утилита, позволяющая на компе переформатировать карту в нужный формат. Но я пошёл другим путём, как обычно самым сложным - "нарисовал" нужную мне карту сам. Процесс настолько увлёк меня, что не остановиться до сих пор.
В сервисном центре картплоттер не ремонтируют, но предложили коммерческий обмен по цене в два раза меньшей с полноценной гарантией. При этом у меня отобрали неисправный, но датчик эхолота не потребовали, теперь один запасной. Но эту же модель (421-й) пришлось бы долго ждать, предложили GPSMAP 585, согласился, тем более датчик эхолота такой же. И у этой модели отсутствует вышеописанный минус - морской формат карт, этому можно впихнуть любую "гарминовскую".
На фото ниже карта в программе- редакторе(в ней и "рисую") и в картплоттере. Примерно один и тот же участок. Озеро своё я и так наизусть знаю, но всё равно приятно и красиво видеть на экране собственноручно отрисованную карту! :)

Сейчас уже установлен на лодке, всё отлично!!! :good:
 

Вложения

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
В SAS.Планета выбираем карту от Google(спутник),слой Navionics - получаем спутниковую карту, но на водоемах видим карту Navionics с глубинами. Далее отмечаем нужный нам участок карты и конвертируем карту в нужный нам формат.Далее закидываем это все на планшет и открываем любой программой, которая работает с оффлайн картами...Видим свое местоположение на реке, озере и т.д и карту глубин - очень удобно.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
IGNAT сказал(а):
Худенький сказал(а):
Приветствую коллеги!!
Имею Гарммин Дакота10, но всё чаще начали рождаться мысли о покупке картплоттера. Для себя выбрал Гармин GPSMAP 521s df с датчиком эхолота, что скажете господа? Есть у кого в наличии, реальных отзывов непосредственных владельцев я не нашел, везьде только реклама и/или заводское описание.

Мона брать, или что другое посмотреть?......
Вопрос был больше года назад, но решил ответить, другим тоже может пригодиться.
У меня был GPSMAP 421s, то же самое, только экран 4 дюйма а не 5 как в 521-ом. Почему БЫЛ......да потому что спалил сам по неосторожности весной. А так штука хорошая! Три года пользовал. Но есть один минус, карты "кушает" только так сказать "морского" формата. Те что для обычных навигаторов не подходят. Но есть специальная утилита, позволяющая на компе переформатировать карту в нужный формат. Но я пошёл другим путём, как обычно самым сложным - "нарисовал" нужную мне карту сам. Процесс настолько увлёк меня, что не остановиться до сих пор.
В сервисном центре картплоттер не ремонтируют, но предложили коммерческий обмен по цене в два раза меньшей с полноценной гарантией. При этом у меня отобрали неисправный, но датчик эхолота не потребовали, теперь один запасной. Но эту же модель (421-й) пришлось бы долго ждать, предложили GPSMAP 585, согласился, тем более датчик эхолота такой же. И у этой модели отсутствует вышеописанный минус - морской формат карт, этому можно впихнуть любую "гарминовскую".
На фото ниже карта в программе- редакторе(в ней и "рисую") и в картплоттере. Примерно один и тот же участок. Озеро своё я и так наизусть знаю, но всё равно приятно и красиво видеть на экране собственноручно отрисованную карту! :)

Сейчас уже установлен на лодке, всё отлично!!! :good:
Тоже поставил эту модель, правда пока лодку на воду не спустил, не проверял...
 
Вверх Снизу