Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
prof25 сказал(а):
Добрый день!
Есть сведения, что в ГИМС Лен Области так не делают, в Новой Ладоге...
Кирилл, я был в апреле в ГИМСе у нас в НЛ, когда регил Ямаху, спрашивал про снабжение:
Инспектор (Аня) сказала, что записано в судовом - в лодке должно быть! Остальное - по усмотрению, но только ПОКА.... до какого-то времени)))
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Сергей, я сдавал вождение, типа, в посёлке им. Морозова. Местный ГИМСовец, мальчик, посмотрел билет и сказал, что это, это, это не надо. Я попросил посмотреть район плавания, он посмотрел, ничего не сказал, просто отдал билет. Вывод, ни хрена они сами не знают! Как обезьянок в цирке натаскали на конкретный под'отчетный район, все знания кончились. Еще, вроде не так давно весь Всеволожский ГИМС поменялся, есть большие подозрения, что люди пришли туда свои, сватья, братья, и т.д. На профессиональные качества никто не смотрел. Я тут экзамены сдавал. Хорошо хоть денег не берут, в отличии от ГИМС СП- б.
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Я говорил вчера с этой доброй женщиной по телефону.
Весь вопрос как раз в том, что впишут в судовой билет. Мне на Пеньковой весь арсенал вписали. У меня теперь проблема его купить (вернее жаба душит), потом проблема где разместить это все в битком набитой машине (хоть на капот крепить спасательные круги) ну и в лодке тоже места съест мама не горюй. Что интересно, даже если я выйду в район ВП (Тигода например) то тоже весь комплект должен быть на борту, включая парашютные ракеты....
А перерегистрировать судно в НЛ я до отпуска уже не успеваю.. есть надежда, что все изменится. На текущий момент регламент ТУПО соблюдает только питерский ГИМС. Или не изменится - то после отпуска сниму с регистрации на Пеньковой и зарегистрирую в области.

Старший помощник Лом сказал(а):
prof25 сказал(а):
Добрый день!
Есть сведения, что в ГИМС Лен Области так не делают, в Новой Ладоге...
Кирилл, я был в апреле в ГИМСе у нас в НЛ, когда регил Ямаху, спрашивал про снабжение:
Инспектор (Аня) сказала, что записано в судовом - в лодке должно быть! Остальное - по усмотрению, но только ПОКА.... до какого-то времени)))
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Старший помощник Лом сказал(а):
prof25 сказал(а):
Добрый день!
Есть сведения, что в ГИМС Лен Области так не делают, в Новой Ладоге...
Кирилл, я был в апреле в ГИМСе у нас в НЛ, когда регил Ямаху, спрашивал про снабжение:
Инспектор (Аня) сказала, что записано в судовом - в лодке должно быть! Остальное - по усмотрению, но только ПОКА.... до какого-то времени)))
Если всё загрузить то лодка утонет!
 

prof25

матрос
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Лодка
Амур
Мотор
Ищу мотор для Амура, Tohatsu 18M, HDX2
Алексей, я еще не утону. А вот гидроциклу куда это все девать? все тоже самое прописывают гидроциклу для района МП, так как в техрегламенте есть только маломерное судно, и нет деления по длине и типу. Какой-то безумный ляп наших законодателей. В ГИМСе жалуются, что не участвовали в разработке регламента, а прокуратура им запрещает нарушать закон... думаю через какое-то время найдут консенсус.... однако время и деньги на регистрацию и на изготовление новых номеров я уже потратил....

сидько сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
prof25 сказал(а):
Добрый день!
Есть сведения, что в ГИМС Лен Области так не делают, в Новой Ладоге...
Кирилл, я был в апреле в ГИМСе у нас в НЛ, когда регил Ямаху, спрашивал про снабжение:
Инспектор (Аня) сказала, что записано в судовом - в лодке должно быть! Остальное - по усмотрению, но только ПОКА.... до какого-то времени)))
Если всё загрузить то лодка утонет!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
prof25 сказал(а):
Весь вопрос как раз в том, что впишут в судовой билет. Мне на Пеньковой весь арсенал вписали. У меня теперь проблема его купить (вернее жаба душит)
По ходу уже не реклама, а ГИМС - "двигатель торговли"! :shock:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
shalagin сказал(а):
prof25 сказал(а):
Весь вопрос как раз в том, что впишут в судовой билет. Мне на Пеньковой весь арсенал вписали. У меня теперь проблема его купить (вернее жаба душит)
По ходу уже не реклама, а ГИМС - "двигатель торговли"! :shock:
Сергей, я бы так не сказал :jokingly: ГИМС - исполнительный орган :dedok
Двигатель торговли - "думотворцы" :crazy:
 
Вверх Снизу