chubrick

пассажир
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
3
Карма
0
Лодка
в поисках
Мотор
mercury 5л.с.
Всем привет)
Я хочу купить лодку. Но недавно я узнал о катамаранах с жесткой палубой. Теперь не знаю, что выбрать. У кого был опыт, что посоветуете? Нас семья 3 человека и собака. Едем на озера Карелии. Мотор 5 сил
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
chubrick сказал(а):
Всем привет)
Я хочу купить лодку. Но недавно я узнал о катамаранах с жесткой палубой. Теперь не знаю, что выбрать. У кого был опыт, что посоветуете? Нас семья 3 человека и собака. Едем на озера Карелии. Мотор 5 сил
Попробуй в магазине посмотреть на лодку и катамаран, что больше понравится то и бери.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А по мне бери и лодку и катамаран! На двоих поделете, собаку на берегу оставишь или жене отдашь, пусть кормит...:)
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
chubrick сказал(а):
Всем привет)
Я хочу купить лодку. Но недавно я узнал о катамаранах с жесткой палубой. Теперь не знаю, что выбрать. У кого был опыт, что посоветуете? Нас семья 3 человека и собака. Едем на озера Карелии. Мотор 5 сил
Катамаран легче глиссируется(для выхода на глис нужен мотор меньшей мощности по сравнению с обычной лодкой того же размера), но насколько я знаю они все без киля и стрингеров следовательно управляемось хуже чем у килевой лодки. Смотрите что вам нужно больше. А вообще я бы порыл информацию на тему приемущества катамаранов по сравнению с обычными лодками, а потом оценить что вам нужно больше. Вот немного инфы US1fjCvZG5U
 

chubrick

пассажир
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
3
Карма
0
Лодка
в поисках
Мотор
mercury 5л.с.
Zlaya borodA сказал(а):
chubrick сказал(а):
Всем привет)
Я хочу купить лодку. Но недавно я узнал о катамаранах с жесткой палубой. Теперь не знаю, что выбрать. У кого был опыт, что посоветуете? Нас семья 3 человека и собака. Едем на озера Карелии. Мотор 5 сил
Катамаран легче глиссируется(для выхода на глис нужен мотор меньшей мощности по сравнению с обычной лодкой того же размера), но насколько я знаю они все без киля и стрингеров следовательно управляемось хуже чем у килевой лодки. Смотрите что вам нужно больше. А вообще я бы порыл информацию на тему приемущества катамаранов по сравнению с обычными лодками, а потом оценить что вам нужно больше. Вот немного инфы US1fjCvZG5U
Как я понял, что лидером катамаранов является Ротан. Но что-то дороговато. http://expertpolodkam.ru/boats/380k/ 73к за 3 метровую лодку. Да и тяжелая она.. Еще нашел катамараны от Мастеркат. Про этих ребят вы что-нибудь слышали? Я как понял, что у них не скоростные суда, зато вещей много напихать можно, и волну хорошо держит :) Мы на острова забрасываемся в Пяозеро, там далеко плыть и ветер может быть..
Сомнения, сомнения.. Не хочется ошибиться :D
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
chubrick сказал(а):
Как я понял, что лидером катамаранов является Ротан. Но что-то дороговато. http://expertpolodkam.ru/boats/380k/ 73к за 3 метровую лодку. Да и тяжелая она.. Еще нашел катамараны от Мастеркат. Про этих ребят вы что-нибудь слышали? Я как понял, что у них не скоростные суда, зато вещей много напихать можно, и волну хорошо держит :) Мы на острова забрасываемся в Пяозеро, там далеко плыть и ветер может быть..
Сомнения, сомнения.. Не хочется ошибиться :D
Ну х.з. НДНД на любителя, да и ценник кусачий :unknown:
 

chubrick

пассажир
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
3
Карма
0
Лодка
в поисках
Мотор
mercury 5л.с.
Короче, решил мастеркат т60 брать. Не быстрый, зато просторный.. не хочется ютится. И волну держит по видео
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
chubrick сказал(а):
Короче, решил мастеркат т60 брать. Не быстрый, зато просторный.. не хочется ютится. И волну держит по видео
Судно просторное спору нет, да и бежит бодро под маломощным мотором :yes: Единственное по видео на небольшой волне показался мне немного жидковатым (сильные диагональные деформации) :pardon: , но в целом выбор вполне достойный и цена весьма приемлемая для такого размера :good: Ну как говорится Жребий брошен ;)
 
Вверх Снизу