savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Все там живет и здравствует. И винт с салюта родной двухлопастной подходит и трехлопастной тянет. И бензин тянет и заводится с пол тыка(значит карбюратор тоже в норме). Единственно что там просится это нейтраль. Как совет, когда выбираете голову смотрите чтоб горловина бака была в углу бака. Можно заправить полный, удобнее пользоваться. Про винт с китайского гибрида не знаю, в руках не держал. Моторчик уже три лета эксплуатируется. Выхлоп в воду не надо, заводится хуже.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
БЛАД сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
БЛАД сказал(а):
Доброе время суток.Меня интересует,как расположен топливоприемник в баке и карбюратор?Мотокоса работает в горизонтальном положении.
Скорее под 45 градусов, а не горизонтально.. в баке там шлангочки силиконовые с грузиком фильтром на конце - тот крузик все время в нижнию точку падает и забор бензина норально осуществляется. Тут проблемы не будет. Может заправлять его в вертикальном положении не очень - ну так что его снять и поставить?
А карбюратор???
Так там беспопловковый стоит - мотокоса как и бензопила (двухтактная) работают хоть вверх ногами. И бензин там во время работы принудительно подается - типа бензонасоса что то в карбюраторе стоит. Потому когда ставят карбюратор с бензокосы на Салют - надо в запоршневое пространство картера штуцер вкручивать и подсоединять к карбюратору. Иначе никак.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Ясно.Спасибо за информацию..
 

Z00-8

гл. старшина
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
118
Карма
3
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Тритон, Тарпон 130 Т, разного рода казанки на охотбазе....
Мотор
Яма 5CMH, эндура 35, пмесь ноги карвера с Zongshen ZS
Одиссей83 сказал(а):
savik сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
А винт то разве родной на гибрид со спутниковой ногой пойдет? А вращение в ту сторону?
В ту.
Получается можно на салют вместо родного винта колхозить с китайского гибрида? Только мне чего то кадется что у салюта винт левого вращения...
не подойдет. Китайские гибриды содраны с Ямы 2ки. а у всех импортных моторов ведомое колесо под ведущей шестерней и потому направление вращения не меняется (правое) У наших ПЛМ колесо сверху и вращение редуктор меняет на противоположное отсюда на наших ПЛМ левые винты.
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Приветствую. Всех с наступающим праздником. Меня тут один салютик уже напрягать начинает, а мотор который в одной руке носить можно нужен. Появилась у меня мысль поставить на него голову с тримера 4 такта и нейтраль как сделать, вроде как придумал. 4т потому как можно почти безболезненно в ногу выхлоп засунуть, и с маслом не возиться. Никто такое сочетание не пробовал?
 
Вверх Снизу