Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Всем здрасте. Т.к я в судоходном деле человек новый заинтересовал меня вопрос касаемо запчастей и расходников для ПЛМ которые нужно брать ссобой в дальние поездки, кто что может подсказать по этому поводу????
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
1- запасной винт!!!
2- свечки
3-вожу 2 литра бензина с маслом "докатка"
......
для СССРовских двигунов тоже +
4- шпонки для винта
5- аварийная веревка запуска (шмаргалка, матузак...)
6- ящик с ключами и мелочью всякой.... МНОГО
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Лёха190RUS сказал(а):
Всем здрасте. Т.к я в судоходном деле человек новый заинтересовал меня вопрос касаемо запчастей и расходников для ПЛМ которые нужно брать ссобой в дальние поездки, кто что может подсказать по этому поводу????
Если в роли основного мотора на транце установлена иномарка, стоит возить винт и необходимые инструменты для его замены, ящик запчастей и куча инструмента это суровая необходимость для владельцев СОВЕТСКИХ МОТОРОВ, если планируется дальний выезд лучше взять с собой двух-трех сильный мотор для медленного, но уверенного возвращения на точку старта.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
ribac666 сказал(а):
Лёха190RUS сказал(а):
Всем здрасте. Т.к я в судоходном деле человек новый заинтересовал меня вопрос касаемо запчастей и расходников для ПЛМ которые нужно брать ссобой в дальние поездки, кто что может подсказать по этому поводу????
Если в роли основного мотора на транце установлена иномарка, стоит возить винт и необходимые инструменты для его замены, ящик запчастей и куча инструмента это суровая необходимость для владельцев СОВЕТСКИХ МОТОРОВ, если планируется дальний выезд лучше взять с собой двух-трех сильный мотор для медленного, но уверенного возвращения на точку старта.

Одному не ходить далеко, т.к. новичёк!!! Всегда рядом должна быть ещё одна моторка и то что написали ВЫШЕ :yes:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Вёсла в лодке ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Забыл написать мотор у меня Тоха 18.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёха190RUS сказал(а):
Забыл написать мотор у меня Тоха 18.
Ну... мы его в профиле видим :D ...

1- запасной винт!!!
2- свечки
3-вожу 2 литра бензина с маслом "докатка"
Шморгалку для аварийного пуска в случае выхода из строя ручного или электро стартера считаю стОит возить :yes: , ну и инструмент для снятия защитного кожуха маховика или "черепашки" естественно тоже должен быть :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Иномоторы обычно расслабляют... но простейший наборчик инструментиков всё-ж нужен... Не раз молодёжь то отвёртку, то спички,( что должно быть безусловно!!!!) "стреляли" .. На воде не тормознёшь кого-нить, как на дороге, надо самому думать заранее :yes: Гайка-тяга какая-нить от вибрации открутится и что??? :unknown: :?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ilyich сказал(а):
Иномоторы обычно расслабляют... но простейший наборчик инструментиков всё-ж нужен... Не раз молодёжь то отвёртку, то спички,( что должно быть безусловно!!!!) "стреляли" .. На воде не тормознёшь кого-нить, как на дороге, надо самому думать заранее :yes: Гайка-тяга какая-нить от вибрации открутится и что??? :unknown: :?
Тогда на поклон к вихреводам и нептунистам.У этой тихоходной братвы всякое есть .В помощи не откажут.
 

Лёха190RUS

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Лодка
ДМБ 370 Дельта
Мотор
Тоха 18
Ну опртимальный набор ключей каких размеров должен быть???
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
сидько сказал(а):
ilyich сказал(а):
Иномоторы обычно расслабляют... но простейший наборчик инструментиков всё-ж нужен... Не раз молодёжь то отвёртку, то спички,( что должно быть безусловно!!!!) "стреляли" .. На воде не тормознёшь кого-нить, как на дороге, надо самому думать заранее :yes: Гайка-тяга какая-нить от вибрации открутится и что??? :unknown: :?
Тогда на поклон к вихреводам и нептунистам.У этой тихоходной братвы всякое есть .В помощи не откажут.
Да вот вихреводов и нептунистов у нас на базе как в музее осталось... Даже деды - пенсионеры, с льготной оплатой стоянки почти все тихим сапом на Ямахи преползли :? Но инструмент все возят.. :yes: И я вожу :pardon:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Лёха190RUS сказал(а):
Ну опртимальный набор ключей каких размеров должен быть???
Посмотри на своем движке какие у тебя гайки и болты.
 
Вверх Снизу