реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Половим тараньку!...

Константин 23 сказал(а):
Да, еще таранка пишется без ь.
У одесситов она таранька!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Константин 23

ст. матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
47
Карма
4
Лодка
гадюка
Мотор
вихрь
Re: Половим тараньку!...

реф-мех сказал(а):
Константин 23 сказал(а):
Да, еще таранка пишется без ь.
У одесситов она таранька!
Какая разница как у украинцев, по русски таранка! Нерестится она с точностью до метра в том месте,где когда-то сама появилась из икринки, значит рыба русская, подтверждено маяками,которые на нее устанавливали! "Украинская" тарань нерестится в ст. Бриньковской, в России, затем производитель разбредается по Азовскому морю в поисках корма, т.к. он плотояден (питается молюском, не путать с воблой и плотвой-те всеядны), а полодь подрастает в Бриньковской, пака не сможет питаться молюском и так-же уходит. Это следствие многих факторов, которые привели к уменьшению численности молюска в нашем регионе.
 

Константин 23

ст. матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
47
Карма
4
Лодка
гадюка
Мотор
вихрь
Re: Половим тараньку!...

реф-мех сказал(а):
Константин 23 сказал(а):
Где Глафировка не смотрел. От Ейска километров-170 по дороге.
Косы Азовского моря: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... C%EE%F0%FF
Уговорил, буду у братухи в гостях, посмотрю на косу, он рядом живет, просто не интересовался как-то...
 

Димас

ст. матрос
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
42
Карма
3
Возраст
44
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
Янтарь-2 (был), Обь 3(была) Ищу Windboat 45
Мотор
Yamaha 15 FMHS (была), Ищу Yamaha 30
Ребята, я из Ейска, если будут вопросы по рыбалке в нашем лимане пишите. Сейчас пока глухо, лёд сорвало, ждём морозов.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Димас сказал(а):
Ребята, я из Ейска, если будут вопросы по рыбалке в нашем лимане пишите. Сейчас пока глухо, лёд сорвало, ждём морозов.
В 70-х и начале 80-х ходил через море в Бейсугский лиман 130км. Как там сейчас, если, конечно, ты там бывал. Если память не обманывает расстояние от Ейска до Ясенской переправы 60 км. Когда море штрормило, то лодку оставлял там у егеря Николая и возвращался на автобусе в Ейск, затем Комета или теплоход "ОМ-335" до Мариуполя (тогда еще г. Жданов).
 

Константин 23

ст. матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
47
Карма
4
Лодка
гадюка
Мотор
вихрь
КОЛЕБАСС сказал(а):
Костя а зимой на молюска будет ловиться?
Не знаю, пробуй, а где его взять зимой? Обычно на мормышку ловят, хотя на пенопласт берет иногда. Я от удочек далековат, в неводах лучше разбираюсь, охоту люблю....
 

Димас

ст. матрос
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
42
Карма
3
Возраст
44
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
Янтарь-2 (был), Обь 3(была) Ищу Windboat 45
Мотор
Yamaha 15 FMHS (была), Ищу Yamaha 30
реф-мех сказал(а):
В 70-х и начале 80-х ходил через море в Бейсугский лиман 130км.
Бываю там часто, охотимся на Ханском озере. Знаю егеря местного Владимира Алексеевича Попова (ему примерно 60 лет, может знаете). Кстати там судака на джиг ловят неплохо (в октябре).
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Димас сказал(а):
реф-мех сказал(а):
В 70-х и начале 80-х ходил через море в Бейсугский лиман 130км.
Бываю там часто, охотимся на Ханском озере. Знаю егеря местного Владимира Алексеевича Попова (ему примерно 60 лет, может знаете). Кстати там судака на джиг ловят неплохо (в октябре).
У егеря тех времен был помощник Владимир (ему тогда было лет 30). Может быть это он. Если будешь там, спроси его об этом. Мы ловили там тарань в р-не пионерлагеря: далековато от базы).
 

Константин 23

ст. матрос
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
47
Карма
4
Лодка
гадюка
Мотор
вихрь
реф-мех сказал(а):
Димас сказал(а):
реф-мех сказал(а):
В 70-х и начале 80-х ходил через море в Бейсугский лиман 130км.
Бываю там часто, охотимся на Ханском озере. Знаю егеря местного Владимира Алексеевича Попова (ему примерно 60 лет, может знаете). Кстати там судака на джиг ловят неплохо (в октябре).
У егеря тех времен был помощник Владимир (ему тогда было лет 30). Может быть это он. Если будешь там, спроси его об этом. Мы ловили там тарань в р-не пионерлагеря: далековато от базы).
Сказал-бы я вам, да свои все дома, егерей туда не пускают....
 

Димас

ст. матрос
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
42
Карма
3
Возраст
44
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
Янтарь-2 (был), Обь 3(была) Ищу Windboat 45
Мотор
Yamaha 15 FMHS (была), Ищу Yamaha 30
реф-мех
Знаю это место, стоит на самом обрыве. Пионерлагерь практически заброшен и разрушен. Спуск к воде остался, там в основном бракоши стоят. Мы в том районе на обрыве на гуся стоим. Правда в этом году ни разу там не был.

Константин 23
Вы о чём...?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Димас сказал(а):
реф-мех
Знаю это место, стоит на самом обрыве. Пионерлагерь практически заброшен и разрушен. Спуск к воде остался, там в основном бракоши стоят. Мы в том районе на обрыве на гуся стоим. Правда в этом году ни разу там не был.

Константин 23
Вы о чём...?
И я тоже. О чём он? Спасибо Дима тебе, за то, что я вспомнил молодость и переходы через море..
 
Вверх Снизу