Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
и ещё год....
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Pilot-by сказал(а):
Подскажите, если не затруднит, сертификат на Ямаху синий или красный? Заранее спасибо за ответ.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
откуда ж мне знать.
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Pilot-by сказал(а):
откуда ж мне знать.
Дак надо потребовать как и от Баринова так мол и так выкладывайте, а потом можно абсолютно обоснованно ткнуть этой депешей всему КБ-Волгарь: "Смотри мол Баринов как надо по первому требованию предъявлять". Не то что в Ульяновске по сто лет ждать приходится.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
потребуй
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Pilot-by сказал(а):
Мне то он нафиг не упал в отличии от некоторых, не пойму с каких щелей Баринов им светиь тут должен, а объяснить страждущие не хотят или не могут.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Для тех, кому пока не нанёс петух малые телесные повреждения, в .....

По тех.продукции иностранного производства
При ввозе продукции из за рубежа товар проходит сертификацию. Не зависимо от наличия международного сертификата. Сертификация проходит на территории России в Ростест в обязательном порядке,прилагается к таможенной декларации. Без сертификата Ростест ввоз в Россию товара запрещён. При покупки товара подлежащего ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации выдача оного покупателю ОБЯЗАТЕЛЬНА ,согласно закона.
По продукции отечественного производства. Существует перечень товаров Обязательной сертификации. К этой процедуре относится ЛЮБОЙ ДВС.

Для чего нужен сертификат?
Если продукция нанесла вред покупателю, сертификат доказывает: что данная продукция прошла тех.испытания, и при соблюдении правил управления,тех.обслуживания...... допущена к продажи и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ несёт уголовную и др. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ согласно Сертификата, при не соблюдении покупателем правил. В паспорте и мануале есть значок Ростеста и присвоенный номер. На продукции должен находится Знак Ростеста с номером сертификата.

Простой закон жизни. Если человек что то не знает - это не значит, что этого нет.
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Александр с целью немного заступится за КБ-Волгарь.

Alex когда придет покупатель тогда и потребует у продавца интересующие его документы. Я же и спросил как выглядит сертификат хотя бы от "Ростест"-та на ямаху?. Почему что то должен волгарь? Не нравится не берем или берем но не "наскребаем" на людей это по меньшей мере не красиво. Поведение пишущих про волгарь сразу милицию при Б.Н.Елцине напомнило, борзые и все им должны.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
корепа сказал(а):
Александр с целью немного заступится за КБ-Волгарь.

Alex когда придет покупатель тогда и потребует у продавца интересующие его документы. Я же и спросил как выглядит сертификат хотя бы от "Ростест"-та на ямаху?. Почему что то должен волгарь? Не нравится не берем или берем но не "наскребаем" на людей это по меньшей мере не красиво. Поведение пишущих про волгарь сразу милицию при Б.Н.Елцине напомнило, борзые и все им должны.
Не знаю как ещё объяснить. От незнания? Когда покупаешь -его обязаны в паспорт положить, в паспорте указать.... Даже на китай голове был. Почему волгарь должен? ПО ЗАКОНУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, Правил торговли,производства... Если понравился покупали и думали всё как у взрослых, по честному. Человек оплатил,получил, задал вопрос где сертификат? Ответ не дам, это бред и жулики.Так кто здесь человек?Кто жулик? Спросил своё и по полному праву - это мудак? Вот такие и плодят таких борзых, что они с прибором на людей. Закон должен быть законом для ВСЕХ. Будут исключения - Будут сердюковы и прочие. И вот такое поведение производителя реально из 90х.
За свой заработанный рубль голову отверну жулику, я этот рубль лучше в церковь отнесу. Не возможно обмануть,украсть и не ответить за это. Всех в свое время спросит и раздаст по заслугам.

Если и сейчас не понятно,то дальше уже только портить. Не интересно.
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Из всех купленных вещей сертификат выдали только на командный комплект для пентбола (копия) (филькина грамота) и это хорошо т.к. выдача на каждую приобретенную пачку презервативов была бы утомительна для покупателей. Действительно спорить нет смысла, каждый останется при своем. Кто то делает кто то плачет обвиняя все на свете для меня же все одинаково , "И не церковь и не кабак ни чего не свято" Владимир Семенович Высоцкий.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
По теме сертификатов. При покупке охотничьего ножа(не номерного) сразу выдают сертификат - о том, что данный нож не является холодным оружием. И это правильно, т.к. можно влететь под уголовную статью. А с мотором - вроде никакой уголовщины, поэтому производитель и говорит: да пошли вы со своим сертификатом. типа: не нравится - не ешь. и где сейчас этот производитель?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Церковь и веру трогать не нужно. На этом и закончим.
 

корепа

матрос
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
28
Карма
1
Возраст
43
Город
г.Северодвинск
Имя
юрий
Лодка
Нептун-3;2. Обь-зич. Форель.
Мотор
Вихрь 30;25, ветерок 12;8, suzuki 40 dt
Alex вот и я о том же кому то волгарь враг номер один, кому то Берия, а кому то и религия. Поэтому и надо жить более мирно чтоли и не наскребать друг на друга. Каждому свое, а при не симпатии помолчать. Обосрать все на свете можно под свои хотелки, было бы желание.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re:

корепа сказал(а):
Alex вот и я о том же кому то волгарь враг номер один, кому то Берия, а кому то и религия. Поэтому и надо жить более мирно чтоли и не наскребать друг на друга. Каждому свое, а при не симпатии помолчать. Обосрать все на свете можно под свои хотелки, было бы желание.
Юра. Ну ты даешь! Ну как ПЛМ может быть врагом? Берию сюда приплел Здесь что? Есть такие древние,что его видели? Религия враг!? :shock: Ну эт совсем не корректно.
Вообще обсуждать то ,чего уже нет бессмысленно. Идея и фора для её воплощения были.В результате ЧТО!? Появился мотор,который может конкурировать по цене и качеству хотя бы с китайцем?
 
Вверх Снизу