Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
неверно- почти все тазы делаются в гаражах, силами владельцев. к вам приезжает малая доля ;)[/quote]
Ну в рамках нашего города я эту долю малой бы не назвал,конечно и в гаражах делают-но вот иномарки даже рукастые, почему то в гараже делать не хотят!
А вообще все дело в качестве изгатовления и применении новых технологий наши с этим отстали, а всем хочется комфорту и надёжности потому иномарка становится популярной.
Проблема то в нас не хотим работать :совершенствовать,создавать новое-проще купить у дяди.
Вихрь за свою жизнь доказал свои достоинства-а дальше не развился, тот кто может в гараже подшаманит, что-то новое добавит и опять мотор новый да ещё и с характеристиками лучше чем было, а на иномарке ужо всё сделано но она иномарка и цена у неё соответствующая.
 

артем

ст. матрос
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
30
Карма
0
Вячеслав, человек за комфорт и надежность готов много плотить очень много..., брать в кредит и тд.
 
A

Anonymous

Guest
артем сказал(а):
Вячеслав, человек за комфорт и надежность готов много плотить очень много..., брать в кредит и тд.
типа ветер с дождем в харю,я хуярю,нормальный комфортик,тут братан надоть яхту,а буржуй или вихрь комфорт известен:мокрая жопа в дождь и солнечный удар в ясно
 
A

Anonymous

Guest
Вячеслав сказал(а):
неверно- почти все тазы делаются в гаражах, силами владельцев. к вам приезжает малая доля ;)
Ну в рамках нашего города я эту долю малой бы не назвал,конечно и в гаражах делают-но вот иномарки даже рукастые, почему то в гараже делать не хотят!
А вообще все дело в качестве изгатовления и применении новых технологий наши с этим отстали, а всем хочется комфорту и надёжности потому иномарка становится популярной.
Проблема то в нас не хотим работать :совершенствовать,создавать новое-проще купить у дяди.
Вихрь за свою жизнь доказал свои достоинства-а дальше не развился, тот кто может в гараже подшаманит, что-то новое добавит и опять мотор новый да ещё и с характеристиками лучше чем было, а на иномарке ужо всё сделано но она иномарка и цена у неё соответствующая.[/quote]
а иномарки стараются брать даже из-за того,что если ты в оке или москвиче,то и за человека не считают,за границей все не так,воспитание у нас хромает
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Гость сказал(а):
Вячеслав сказал(а):
неверно- почти все тазы делаются в гаражах, силами владельцев. к вам приезжает малая доля ;)
Ну в рамках нашего города я эту долю малой бы не назвал,конечно и в гаражах делают-но вот иномарки даже рукастые, почему то в гараже делать не хотят!
А вообще все дело в качестве изгатовления и применении новых технологий наши с этим отстали, а всем хочется комфорту и надёжности потому иномарка становится популярной.
Проблема то в нас не хотим работать :совершенствовать,создавать новое-проще купить у дяди.
Вихрь за свою жизнь доказал свои достоинства-а дальше не развился, тот кто может в гараже подшаманит, что-то новое добавит и опять мотор новый да ещё и с характеристиками лучше чем было, а на иномарке ужо всё сделано но она иномарка и цена у неё соответствующая.
а иномарки стараются брать даже из-за того,что если ты в оке или москвиче,то и за человека не считают,за границей все не так,воспитание у нас хромает[/quote]
Согласен полностью, о том и хотел сказать.Почему все владельцы иномоторов начинают кричать продавай ,покупай иномарку-и будет тебе счастье,только в чём оно будет заключаться.Год отпахать отказывать себе во всём-или взять ссуду и опять экономить ,чтоб на выходных летом пару раз выйти в озеро дав сначала кругаля перед соседом мол смотри я на иномарке.
Или купить (хватит части одной зарплаты) Вихря отремонтировать(я так поступил)и иметь тот же результат доехав до нужного места.
При этом ещё можно сэкономить так тыщ 100-150 и потратить их на себя любимого.
В своём моторе я полностью уверен и вдруг он не глохнет.
А если и будет внезапная поломка то на название(вихрь) я её списывать не буду если вы конечно докажете мне что иномарка это вечный двигатель,и не ломается в принципе.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
тут вот Вихрь-25 предлагают, но вместе с Казанкой (с булями). За все стартовая цена 25 килорупий. Начал уже почесывать репу... Как зацените - дорого? Еще не смотрел, но пишут ХТС.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Какие запчасти с собой брать на вихрь 30 ?

Бери запасные вёсла :lol:
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Гость сказал(а):
артем сказал(а):
Вячеслав сказал(а):
NikVE сказал(а):
у меня нет Вихря (как впрочем и своего корабля - "присоседился" к знакомому, вместе оплачиваем эксплуатационные расходы и ходим в походы на его лодочке с Ямой 4-хкобыльной), но если бы был, то я относительно был бы спокоен только если бы взял в плавание еще один мотор. Если посчитать, это очень затратно - 2 мотора. Может лучше вместо двух "нашемарок" один иномотор? И без "полмешка" запчастей?
Я работаю в автосервисе и поверьте мне на новых иномарках приезжают на ремонт не меньше чем на наших тазах ,только есть один нюанс ремонт таза стоит дешевле и в тот же день, а иномарка-если ещё по дороже да классом по выше (2-3 недели зап частей только ждать).
неверно- почти все тазы делаются в гаражах, силами владельцев. к вам приезжает малая доля ;)
лишний раз доказательство,что таз и вихрь можно отремонтировать с помощью кувалды молотка и ржавого ключа,ну если посложней случай,то дядя Вася поможет,а иномарка гиблое дело,особенно в глуши,где нет сервиса и запчастей
Может кто пример приведет насчет поломок на воде иномоторов? Ни разу не видел чтоб кто то (например с хондой) заглох
Внезапно в пути или завести не мог. Ведь не даром в инструкции по эксплуатации иномотора всё две причины почему не заводится это стоп кнопку проверить и бензин залить.
А наши? Целые таблицы сделай это сделай то.
 
A

Anonymous

Guest
RodжeR сказал(а):
Гость сказал(а):
артем сказал(а):
Вячеслав сказал(а):
NikVE сказал(а):
у меня нет Вихря (как впрочем и своего корабля - "присоседился" к знакомому, вместе оплачиваем эксплуатационные расходы и ходим в походы на его лодочке с Ямой 4-хкобыльной), но если бы был, то я относительно был бы спокоен только если бы взял в плавание еще один мотор. Если посчитать, это очень затратно - 2 мотора. Может лучше вместо двух "нашемарок" один иномотор? И без "полмешка" запчастей?
Я работаю в автосервисе и поверьте мне на новых иномарках приезжают на ремонт не меньше чем на наших тазах ,только есть один нюанс ремонт таза стоит дешевле и в тот же день, а иномарка-если ещё по дороже да классом по выше (2-3 недели зап частей только ждать).
неверно- почти все тазы делаются в гаражах, силами владельцев. к вам приезжает малая доля ;)
лишний раз доказательство,что таз и вихрь можно отремонтировать с помощью кувалды молотка и ржавого ключа,ну если посложней случай,то дядя Вася поможет,а иномарка гиблое дело,особенно в глуши,где нет сервиса и запчастей
Может кто пример приведет насчет поломок на воде иномоторов? Ни разу не видел чтоб кто то (например с хондой) заглох
Внезапно в пути или завести не мог. Ведь не даром в инструкции по эксплуатации иномотора всё две причины почему не заводится это стоп кнопку проверить и бензин залить.
А наши? Целые таблицы сделай это сделай то.
ха-ха,да я и приведу,приводил уже в теме про прогресс 4,именно хонда,в августе этого года,мужик с вологды,хонда 20,заглох и все,на веслах тарбался,пришлось на обшарпанном вихре 76года выпуска дотащить,не бедный видно,за 15минут тысченку отстегнул,хоть и не брал я.вывод прост: сломаться может все,что то боинги частенько падать стали,а не наши 30-40летние тушки
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Бензин поди кончился. Причина ведь неизвестна! Примеры и факты плиз!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
RodжeR Так и машины - иномарки не должны ломаться тогда? Это же иномарка. А ломаются же, и них%уёво.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Pilot-by сказал(а):
RodжeR Так и машины - иномарки не должны ломаться тогда? Это же иномарка. А ломаются же, и них%уёво.
Согласен, ломаются. Но тогда не будете опровергать тот факт что ино реже ломаются чем наши отечественные.
Не верю в то что колпак иномотора снимается чаще нашего, что б там всё проверить и что то отрегулировать.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
RodжeR сказал(а):
Может кто пример приведет насчет поломок на воде иномоторов? Ни разу не видел.
У меня сосед на сельве второй раз поршня прожигает. По запчастям с ремонтом ужо на второй мотор попал. И не надо на бензин гнать. Человек не враг себе. Другой сеа про по гарантии увёз. Пока бесплатно. Скорости перестали включаться. Ещё один мерк 60ка 2 такта - расход больше 30литров в час. Пока все примеры.
Да, у меня отказал один в июле. Перелив топлива - износилась ось поплавкового клапана карбюратора. Заменил. Сам. мотор 79г/в.
пы.сы.: Я не намерен нахваливать вихри. Согласен, очень много недоработок заложено в конструкции. Но для того мы и мониторим этот раздел сайта, чтобы благополучно их исправлять.
пы.сы.сы.: Что-то ни кто не покупает 30летние иномарычи. Уле с новыми-то равнять ;)
 

Вложения

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
А по теме: из запов вожу тильке свечи винт и шпонки. Но первые обычно не пригождаются, ибо меняю каждую вёсну. А по вторым - от пня да коряги никто не застрахован. Да пригоршню болтиков-гаечег, мало ли что открутится да проеб%%ся. Вибрация - страшная сила.


P.S.: Тока щас дошло: получается я мотор запасной с собой вожу! :lol: :lol: :lol:
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Вполне исчерпывающий пример.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Наши моторы...весёлые...еслиб не ломались,то скучно былоб!!!)))имхо
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Димасик сказал(а):
...Наши моторы...весёлые...еслиб не ломались,то скучно былоб!!!)))имхо
Да уж очень весело стоять в темноте и "маслать" где то на обратном пути наш мотор типа "вихрь" и надеятся на чудо что б он завелся и довез до дома...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...логично...вози с собой тогда 2 литра водки и плащ-палатку с примусом и закуской!
 
A

Anonymous

Guest
RodжeR сказал(а):
Димасик сказал(а):
...Наши моторы...весёлые...еслиб не ломались,то скучно былоб!!!)))имхо
Да уж очень весело стоять в темноте и "маслать" где то на обратном пути наш мотор типа "вихрь" и надеятся на чудо что б он завелся и довез до дома...[/qесли богу будет угодно,ты вообще можешь не вернуться,ни на вихре ни на иномарке,уж как повезет,как карты лягут,потому слабакам совет-сидите дома!
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
RodжeR сказал(а):
Димасик сказал(а):
...Наши моторы...весёлые...еслиб не ломались,то скучно былоб!!!)))имхо
Да уж очень весело стоять в темноте и "маслать" где то на обратном пути наш мотор типа "вихрь" и надеятся на чудо что б он завелся и довез до дома...[/qесли богу будет угодно,ты вообще можешь не вернуться,ни на вихре ни на иномарке,уж как повезет,как карты лягут,потому слабакам совет-сидите дома!
хотя утонуть можно и дома в постели в стакане чая
 
Вверх Снизу