alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Братцы помогите.....новая Яма 30-ка осенью только обкатал...не знаю сколько мото часов ,но где то 5 баков сжег....вот в чем проблема: после работы на малом ходу или на холостых ,больше двух,трех минут двигатель начинает троить и ему надо давать просраться....я знаю что нельзя долго ходить на малом газу,на 2-х тактниках(троллинг например),но не может же он засираться так быстро....подскажите в чем дело или может ссылочку где эта проблема обсуждалась...Спасибо
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня тридцатка часам к ста только работать нормально начала!Работает ровненько и реверс включается вообще не слышно!
 

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
zavitay сказал(а):
У меня тридцатка часам к ста только работать нормально начала!Работает ровненько и реверс включается вообще не слышно!
У меня тоже была такая мысль,что как следует еще не обкаталась,но решил еще у владельцев поинтересоваться ....
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Заменить свечи.
Если не помогает - Проверить топливоподачу.
Исключить засор в баке, шланге - запитать от другой емкости, другим шлангом.
Если то же самое, то проверить соединения от штуцера, до карба на предмет подсоса воздуха.
Исключить бензонасос - запитать без него из поднятой емкости - сомотек.
Не помогает - тщательно промыть и продуть карб.
Должно помочь.
Использовать топливный фильтр как обычный, так и тонкой очистки.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
...Ещё в последнее время замечено, что с маслом Motul 2т. подобные вещи происходят.
 

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Илья сказал(а):
...Ещё в последнее время замечено, что с маслом Motul 2т. подобные вещи происходят.
Так что же лить то Motul -плохое, Ymаlube -давно уже не жалуют....что у нас еще остается приличное???...может это 30-ка такая капризная,на своей Яме 15-ке такого не замечал....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да свечи -- это первое наперво!! и ешшо мож масла многовато льёшь по инерции после обкатки :?
 

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Неее Ильич...с маслом все ок...вот то что 1:50 многовато,об этом задумываюсь и думаю что с нового сезона перейду на 1:75....и свечи обязательно поменяю....
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Такая же хрень, один в один, из-за этого я и тролингом на ней не хожу, такое ощущение, что смесь богатит на малых, газу даёшь а он дымит и дёргается пока не продуется, и свечи не причём, менял на новые (для тех кто скажет, свечи гавно купил отвечаю- свечи ставил оригинал которые с мотором шли) с 1 го года эксплуатации такая хрень. Я уже сделал давно для себя вывод, не ту марку мотора я купил с сузой таких проблем нет, работает как часики на малых, башка не дёргается, тролингом прошли с километр тапку в пол и поехали. Тут 2 темки моих на форуме уже про болячки ямахины. В следующем сезоне начну крутить (понемногу закручивать) винт качества смеси, думаю вся беда в нём.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Вверх Снизу