1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Вообшем история такая: у отца друга в 2007 году украли лодку П4 и 2 Вихря 30, заява в милицию была ничего не нашли. И вот неделю назад он нашел в инете объявление о продаже прогресс 4, я съездил посмотрел и в итоге купил, по просьбе друга, ее на себя за 35000 р. и свой Вихрь 30р (7000р), он был в командировке, по докам шла без номерная т.е. без таблички.
В субботу приезжает его отец посмотреть лодку и узнает в ней свою украденную в 2007 году, сначала по веслу (он им лодку толкал), а потом и по номеру на корпусе, больше того содрали краску на борту, а под краской его номер.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Вопрос, что делать? бабки должен был вернуть, отец друга, но вместо денег он меня в воровстве обвиняет, и вроде как собрался в полицию, друг в командировке будет до НГ
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Что делать?, что делать?... ИМХО Тащить хозяина вместе с ментами к продавану и нехай они разбираются сами, а деньги стребовать по окончании всей суеты с владельца как благодарность за то, что нашел пропажу.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
lednic606 сказал(а):
Что делать?, что делать?... ИМХО Тащить хозяина вместе с ментами к продавану и нехай они разбираются сами, а деньги стребовать по окончании всей суеты с владельца как благодарность за то, что нашел пропажу.
Продавец девушка говорит она риэлтор и ей лодку отдали вместе с домом в ебенях, вообшем денег у нее уже нет и ей лодка не нужна...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
о дела. другу конечно теперь интересно пойти в мусарню и забрать лодку бесплатно. трясти надо тех у кого покупал, но как бы это не твои заботы,выступил то всего лишь в роли посредника (опять же по просьбе друга и по найденному им объявлению).

ps времени много прошло, за 6 лет концов вряд ли найдёшь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
1911x сказал(а):
Продавец девушка говорит она риэлтор и ей лодку отдали вместе с домом в ебенях, вообшем денег у нее уже нет и ей лодка не нужна...
Тебя все эти отговорки меньше всего должны волновать, пусть менты во всём разбираются.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Pilot-by сказал(а):
о дела. другу конечно теперь интересно пойти в мусарню и забрать лодку бесплатно. трясти надо тех у кого покупал, но как бы это не твои заботы,выступил то всего лишь в роли посредника (опять же по просьбе друга и по найденному им объявлению).

ps времени много прошло, за 6 лет концов вряд ли найдёшь.
Лодка у меня в гараже. У друга абонент в не абоненте. Он в Китае
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Она(девушка) этот дом не у призраков взяла,найдут концы(если захотят).
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вопрос кто деньги вернёт и когда.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну ИМХО, тут кто взял, тот пусть и возвращает :pardon:
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
докер сказал(а):
Она(девушка) этот дом не у призраков взяла,найдут концы(если захотят).
Сецчас разговаривал с продавщицей "Так и есть ей дом отдали с наследственным правом на эту лодку..."
Сказали что свой металлолом можешь забрать в там то..."

т.е. мотор видимо...
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Виталий, настаивай на том, что ты - добросовестный покупатель, т.е. о том, что лодка краденая - не знал, все действия по приобретению проводил официально(договор купли-продажи, регистрация и т.п.). только в этом случае тебе должны или вернуть деньги, или оставить лодку. а иначе обвинят в скупке краденого и повесят всех собак на тебя. а лучше всего - бегом к юристу со всеми документами.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
sergey081965 сказал(а):
Виталий, настаивай на том, что ты - добросовестный покупатель, т.е. о том, что лодка краденая - не знал, все действия по приобретению проводил официально(договор купли-продажи, регистрация и т.п.). только в этом случае тебе должны или вернуть деньги, или оставить лодку. а иначе обвинят в скупке краденого и повесят всех собак на тебя. а лучше всего - бегом к юристу со всеми документами.
Сергей спасибо, но Я завтра только пойду в ГИМС, всех собак я не хочу и так еле дают лицензию на гладкоствол...
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я то же могу узнать, яко бы свою лодку у кого угодно... и что? Мне отдадут всё на что я покажу? Вы что? Я купил, вот документы, а то что у кого-то есть что-то, мне до фени! И так просто прийти и отобрать шансов нет! Пусть обиженный, жалуется кому угодно! Если у ВАС есть хоть какие-то документы на покупку, ВСЁ, остальное не ВАШИ проблемы!
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
61
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Ну гимс тебе как припарка покойнику. Надо поднимать в ментовки заявление друга отца. ,если был оф. отказ его до кучи и опять со всеми бумажками к ним.новое заявление и по факту приобретения пусть официальные органы тянут всю цепочку ,кто ,у кого ,когда её купил. И только так. Если сам начнёшь всё искать окажесся не буду говорить в чём.Сразу говорю дело будет долгим и муторным . Но если настаивать на своём справедливость победит.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Сотрудников вНУТРЕННИх органов с Праздникоммммм...!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
lednic606 сказал(а):
1911x сказал(а):
Продавец девушка говорит она риэлтор и ей лодку отдали вместе с домом в ебенях, вообшем денег у нее уже нет и ей лодка не нужна...
Тебя все эти отговорки меньше всего должны волновать, пусть менты во всём разбираются.
В ментовке дело давно закрыто, а может его и никто не открывал.Отфутболят и всё. Был примерный эпизод в моей жизни .Дёрнули у меня Днепра, хорошо движки домой увёз . Приехал милицию , накатал заяву. При мне в дежурке зафиксировали в журнале, но заверили -искать не будут .Идут налоги,моторы в гараже пылятся. В налоговой говорю ,что лодки нет , а те-докажи.Поехал к ментам " Ребята дайте справку ,что лодочка ушла " ,а в ответ "Мы вас не видели и знать не знаем". Даже журнал дали полистать, а меня там нет и никогда не было.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
0104walera сказал(а):
lednic606 сказал(а):
1911x сказал(а):
Продавец девушка говорит она риэлтор и ей лодку отдали вместе с домом в ебенях, вообшем денег у нее уже нет и ей лодка не нужна...
Тебя все эти отговорки меньше всего должны волновать, пусть менты во всём разбираются.
В ментовке дело давно закрыто, а может его и никто не открывал.Отфутболят и всё. Был примерный эпизод в моей жизни .Дёрнули у меня Днепра, хорошо движки домой увёз . Приехал милицию , накатал заяву. При мне в дежурке зафиксировали в журнале, но заверили -искать не будут .Идут налоги,моторы в гараже пылятся. В налоговой говорю ,что лодки нет , а те-докажи.Поехал к ментам " Ребята дайте справку ,что лодочка ушла " ,а в ответ "Мы вас не видели и знать не знаем". Даже журнал дали полистать, а меня там нет и никогда не было.
+100
А по моему эта продавщица тебя парит. Как пить дать парит. Если есть знакомый среди ментов,подключай его и трясите эту продавщицу как грушу. Наложит... все расскажет. Бабы народ болтливый. А сказку которую она сочинила ,пусть своим детям на ночь рассказывает
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
Саня С сказал(а):
1911x сказал(а):
Сотрудников вНУТРЕННИх органов с Праздникоммммм...!
...как дела с лодкой?
Да решилось все через жопу, деньги вернули я даже в + остался, но обещал не писать пол года, девушка риэлтор вернула мне 10000 р. но лодку не забрала, договорились хранить у меня в гараже за 80 р в день. Пару раз она скидывала мне деньги на телефон за аренду по 1600 р., потом пропала...
Приехал друг, я все ему разъяснил... отдал лодку, и телефон риэлтора, она мне позвонила и сказала, что все решено, друг расплотился со мной ну и теперь все ОК.. С его слов друг ничего не платил....
МиПолиции вызывали 1 раз к участковому... мпросил как было записал, и дело закрыл...
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
1911x сказал(а):
Саня С сказал(а):
1911x сказал(а):
Сотрудников вНУТРЕННИх органов с Праздникоммммм...!
...как дела с лодкой?
Да решилось все через жопу, деньги вернули я даже в + остался, но обещал не писать пол года, девушка риэлтор вернула мне 10000 р. но лодку не забрала, договорились хранить у меня в гараже за 80 р в день. Пару раз она скидывала мне деньги на телефон за аренду по 1600 р., потом пропала...
Приехал друг, я все ему разъяснил... отдал лодку, и телефон риэлтора, она мне позвонила и сказала, что все решено, друг расплотился со мной ну и теперь все ОК.. С его слов друг ничего не платил....
МиПолиции вызывали 1 раз к участковому... мпросил как было записал, и дело закрыл...
Вопрос - Друг остался ДРУГОМ или как :yes:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
заяву в милицию вместе с отцом друга.прижмут и риэлтора и найдут концы и лодки и тех кто продавал.честь надо отстаивать.
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
0104walera сказал(а):
1911x сказал(а):
Саня С сказал(а):
1911x сказал(а):
Сотрудников вНУТРЕННИх органов с Праздникоммммм...!
...как дела с лодкой?
Да решилось все через жопу, деньги вернули я даже в + остался, но обещал не писать пол года, девушка риэлтор вернула мне 10000 р. но лодку не забрала, договорились хранить у меня в гараже за 80 р в день. Пару раз она скидывала мне деньги на телефон за аренду по 1600 р., потом пропала...
Приехал друг, я все ему разъяснил... отдал лодку, и телефон риэлтора, она мне позвонила и сказала, что все решено, друг расплотился со мной ну и теперь все ОК.. С его слов друг ничего не платил....
МиПолиции вызывали 1 раз к участковому... мпросил как было записал, и дело закрыл...
Вопрос - Друг остался ДРУГОМ или как :yes:
Нет было бы или как я бы отписал, он тут есть, в смысле на форуме, отнашения остались те же поржали, выпили за все, позавчера с рыбалки на хариуса и та1меня приеъехали, ничего не поймали, бампер оборвали... но в целом хорошо весь зоопарк видели кроме медведя и лося....
 

1911x

старшина 2ст.
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
51
Карма
1
Возраст
39
Город
Пермь
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury 30M,
КОЛЕБАСС сказал(а):
заяву в милицию вместе с отцом друга.прижмут и риэлтора и найдут концы и лодки и тех кто продавал.честь надо отстаивать.
Отец писал, участковый отказал.... чепез пол года....
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
срок значения не имеет.лиш бы друг и его отец поняли кто виноват на самом деле.просто остать ся виноватым изза элементарных бюрократических проволочек перспектива грустная.надо доказать что виноват истинный гад.как говорил Никита Сергеич-ху из ху
 
Вверх Снизу