firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
хочу продать мотор,и купить новый.продать хочу сейчас,а купить позже.вопрос-как это сделать в плане оформления документов.ведь если я выпишу мотор из судового то лодка станет гребной ?или я заблуждаюсь?
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
Ни чего страшного в каждом судовом билете указана формула класса она квалифицирует суда как (моторные до 30 сил 50 и т.д)
поэтому пока твоя лодка без мотора она гребная как мотор поставишь снова она станет моторной ГЛАВНОЕ чтобы мощность мотора соответствовала допустимой по документам на лодку
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Что-бы зарегистрировать лодку как гребную, нужно два условия. Что-бы в паспорте лодки было указано что она гребная или гребно-моторная и её масса больше 200 кг. Если эти условия не выполняются то лодку могут зарегистрировать, по вашему желанию, как "другое водное транспортное средство, не имеющее двигателя". Но тут появляется транспортный налог за единицу в год, у нас например он 400 руб. Но это всё по науке, а на местах возможны "варианты".
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Где можно посмотреть по классу?
Есть - 6.0.4В.3 ?
И - 6.0.4В.5 ?
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
снял сегодня мотор с учета....заодно и лодку сняли с учета,мотивируя тем что вес лодки до 200 кг.....както так.теперь придетца ставить заново и переклеивать номера......
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
пытался поставить на учет...фиг вам...надо тащить лодку и мотор в Гимс на осмотр....так что при смене двигателя надо сначала вписать новый ,а потом выписать старый,тогда ничего ни куда тащить не придетца.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А раньше в вашем ГИМСе вам об этом не сказали?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не знаю как в Москве,а в Ростове можно так сказать,заказать инспектора на дом.Для регистрации им нужен акт осмотра,вот и зовут к себе.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
а раньше не сказали....сказали поставим без проблем....вобщемто и не обманули наверно.....документы посмотрели-все в порядке...мотор и лодка у нихже ставились и снимались...
два года назад ни чего не таскал при регистрации...а теперь вот те нате....
вот и в Москве нужен акт осмотра...
фиг с ним...сам лоханулся....притащу ..не убудет.пусть смотрят.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
при замене движка на более мощный выдали новый судовой и новый номер
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
firs сказал(а):
...документы посмотрели-все в порядке...мотор и лодка у нихже ставились и снимались...
два года назад ни чего не таскал при регистрации...а теперь вот те нате.... вот и в Москве нужен акт осмотра...
Блин Серёж, а я вот две недели назад оформил свою Сарепту вообще без вопросов... Отдал в окошко судовой билет, ДКП, ксерокопию старого билета от Прога где был вписан Эвинруд + ДКП(что продан только Прогресс без движка) + пошлину за "судовой" и регистрацию, и вуаля... на следующий день - получИте новый судовой билет без всяких осмотров, я сам в тихом ахуе :pardon:

з.ы.Теперь вот думаю что будет с техосмотром :unknown:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
а с техосмотром будет следующее-после того как они соизволят спустить на воду свои корыта,надо будет привезти свое к ним на площадку,спустить на воду,завести мотор и заглушить,вытащить на берег и предоставить судовое обеспечение,вот и все...мне так сказали в ГИМСе при регистрации...и ни какие там-а может договоримся-на них не подействовали.весной поеду посмотрю что там будет на самом деле,если бардак-забью на это дело.....за два года гимс встречал на воде два раза,в один день,да и то на КИМе....да и штраф -500р....
 
Вверх Снизу