Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Уважаемые участники форума! перебирал барахло в лодке и наткнулся на спасательный конец (он у меня самопальный, петля с 3 поплавками на конце), но вид у него не сильно эстетичный, а в следующем году техосмотр проходить, и вот и решил я соорудить чего нибудь гордо именуемым "концом Александрова". Поеделитесь как вы вышли из положения с приобретением этой снаряги. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я уж по названию темы... думал кого убили :hahaha: :lol: , ещщо и рассказали КАК :good: :crazy: :lol:
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Спасибо! попытаюсь с ними связаться
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
учился в ГИМСе на судоводителя м.с. ,нам один старый препод (капитан сухогруза) сказал,что можно и самому сделать,даже где-то в тетради рисовали примерные размеры,ни один сотрудник ГИМСа не должен придираться если в лодке правильный конец Александрова даже если он сделан своими руками...
P.S. к стати люблю я на носу лодки спин покидать,а там вечно круг мешается,с покупкой конца Александрова ситуация изменилась :D
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
450 рублей за веревку?!!! Я вообще просто сам сваял.... там делов то поплавки привязать из пенопласта, да петлю на беседочный узел завязать (как раз я по своей могучей талии и вязал :)
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Berkut сказал(а):
450 рублей за веревку?!!!
Зато компактно,в специальном мешочке,в бардачёк кинул и забыл
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
450 рублей за веревку?!!!..
Ну да блин дорого... но за-то красиво :) ... можно конечно так же сделать и самомУ... зима то длиииинная :yes:
...и кстати фотки образцов теперь есть ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, вот "вопрос на засыпку": Кто какой вариант(из фоток выше) "конца" считает самым "спасательно удобным"?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Интересно,это Александров и придумал кусок веревки за полрубля впаривать :eek:
 

Человерт

гл. старшина
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
100
Карма
8
Возраст
47
Город
Москва
Лодка
Мкм
Мотор
Мерк5
Привет из 2020-го. Уже от восьмисот рублей. Ликвидная вещь.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Поплавки по идее, да и вообще плохо летают. Как ими будешь в тонущего попадать чтоб он поймал ?
Лучший член Александрова это наполовину или чуть меньше заполненная пластиковая бутылка.
Причём мне кажется что бутылку из под пива тонущий быстрее поймает чем от Боржоми )))
Частично Наполненная чтоб был вес и хорошо летел.Ну и Частично наполненная чтоб не утонула бутылочка.
Много кто так сделал. Во всём нашем крае ни разу не слышал чтоб гимсюки не согласились с этим или не засчитали. А выкладывать деньги за член А действительно жалко.
У меня нет никаких концов. Я обычно веслом добиваю :D чтоб не мучался:jokingly:
Ну во всяком случае почти 40 лет на воде и ни разу никто не захотел тонуть )) Нипорядок ))
 

garik 1971

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.08.2019
Сообщения
536
Карма
77
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Поплавки по идее да и вообще плохо летают. Как имибудешь в тонущего попадать чтоб он поймал ?
Лучший член Александрова это наполовину или чуть меньше заполненная плстиковая бутылка.
Наполненная чтоб был веси хорошо летел. Частично наполненная чтоб не утонула бутылочка.
Много кто так сделал. Во всём нашем крае ни разу не слышал чтоб гимсюки не согласились с этим или не засчитали. А выкладывать деньги за член А действительно жалко.
У меня нет никаких концов. Я обычно веслом добиваю :D чтоб не мучался:jokingly:
Ракетницами добивать надо.:dedok
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ракетниц тоже нету - только стволы реальные ))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
174826
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Поплавки по идее, да и вообще плохо летают. Как ими будешь в тонущего попадать чтоб он поймал ?
Лучший член Александрова это наполовину или чуть меньше заполненная пластиковая бутылка.
Причём мне кажется что бутылку из под пива тонущий быстрее поймает чем от Боржоми )))
Частично Наполненная чтоб был вес и хорошо летел.Ну и Частично наполненная чтоб не утонула бутылочка.
Много кто так сделал. Во всём нашем крае ни разу не слышал чтоб гимсюки не согласились с этим или не засчитали. А выкладывать деньги за член А действительно жалко.
У меня нет никаких концов. Я обычно веслом добиваю :D чтоб не мучался:jokingly:
Ну во всяком случае почти 40 лет на воде и ни разу никто не захотел тонуть )) Нипорядок ))
Ракетницами добивать надо.:dedok
Вот и встретились два одиночества....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Явно прослеживается что-то общее
Найдите два отличия ))))
 

Вложения

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Приветствую :snimau shlyapu:

Для полноты картины выкладываю фото оригинала спасательного конца/кольца - которые (2 шт. с плавучим линём не менее 30 м) входят в снабжение спасательных плотов на судах. Очевидно указание "спасательный конец Александрова" присутствует только в ГИМСе, в Международной конвенции по спасению человеческой жизни на море (SOLAS - 1974) присутствует предписание: "2 спасательных конца".
Назначение таковых - подача человеку за бортом и подтаскивание к борту. Сделаны из мягкой и прочной резины ярко-оранжевого цвета и имеют положительную плавучесть.
Вполне РЕАЛЬНО можно метнуть на 30 м при правильном складывании "шлаг к шлагу в ладони" - как выброску, в этом случае кольцо успешно выполняет роль "лёгости" на конце линя.

P.S. Таскаю на зимнюю рыбалку, т.к. возможно одинаково использовать и на воде, и на льду ( что важно - благодаря плоской форме не скачет как мячик и ложится плашмя, так же за счёт эластичности резины не режет руку спасаемого)!
По сути названия разные, а назначение одно - спасение человека находящегося в сознании.
212753
Всем безопасной воды и льда !!!
 
Вверх Снизу