Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 101
Карма
308
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Сколько может продержаться человек в якутской тайге — один, без еды, без огня, без теплой одежды и сносной обуви, без защиты от гнуса в самое комариное время? Опытный таежник скажет: — две недели, не более.......
Несколько лет назад, месяц искали девушку в тундре. И пешком и вертолётами.
Вышла сама.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я, когда работал начальником пожарного поезда, удивлялся что же некоторых так тянет на крыши электропоездов... Оказывается, это так заикание лечили.
В детстве тоже два раза попадал под молнию. Один раз во время грозы подошел к окну, и в этот момент на улице где рядом шарахнула. Меня просто оттолкнуло от окна, как будто водой облили. А второй раз летом привез отцу обед, трактористом работал, на силосной яме утаптывал силос. И тут резко гроза. Я залез к нему в кабину и тут как будто снаряд разорвался, трактор аж подкинуло. Нихрена не слышу, сижу чумной. Смотрю к нам со всех сторон бегут мужики, что работали там. Мы вылазим, нас тут все давай ощупывать, что-то говорят, а слух еще не восстановился. Потом рассказывают, молния попала в гусеницу, и трактор весь на миг окутался светящимся огненным куполом. Все подумали, что мы там сгорели заживо. А никаких ударов током и прочего не почувствовали. Может поэтому тоже не заикаюсь с детства :)))))
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я, когда работал начальником пожарного поезда, удивлялся что же некоторых так тянет на крыши электропоездов... Оказывается, это так заикание лечили.
В детстве тоже два раза попадал под молнию. Один раз во время грозы подошел к окну, и в этот момент на улице где рядом шарахнула. Меня просто оттолкнуло от окна, как будто водой облили. А второй раз летом привез отцу обед, трактористом работал, на силосной яме утаптывал силос. И тут резко гроза. Я залез к нему в кабину и тут как будто снаряд разорвался, трактор аж подкинуло. Нихрена не слышу, сижу чумной. Смотрю к нам со всех сторон бегут мужики, что работали там. Мы вылазим, нас тут все давай ощупывать, что-то говорят, а слух еще не восстановился. Потом рассказывают, молния попала в гусеницу, и трактор весь на миг окутался светящимся огненным куполом. Все подумали, что мы там сгорели заживо. А никаких ударов током и прочего не почувствовали. Может поэтому тоже не заикаюсь с детства :)))))
Точно тебе быть ясновидцем! Пробуждай свой талант.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Забирались, может и сейчас тоже. Я давно уже не работаю на ЖД. Молодые парни, один раз двое дембелей из южных регионов, прямо напротив стоянки поезда, полезли на вагон под контактной сетью... Сейчас в поездах уже не бухают... может и перестали пытаться сфотаться на крыше вагона. Один раз во время стоянки молодые парень и девчонка решили сделать классное фото. Девка поднялась на виадук а парень перелез на рядом стоящий состав с думкарами и реши подняться на крышу... пыхнул как бенгальский огонь.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Забирались, может и сейчас тоже. Я давно уже не работаю на ЖД. Молодые парни, один раз двое дембелей из южных регионов, прямо напротив стоянки поезда, полезли на вагон под контактной сетью... Сейчас в поездах уже не бухают... может и перестали пытаться сфотаться на крыше вагона. Один раз во время стоянки молодые парень и девчонка решили сделать классное фото. Девка поднялась на виадук а парень перелез на рядом стоящий состав с думкарами и реши подняться на крышу... пыхнул как бенгальский огонь.
Да уж
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Забирались, может и сейчас тоже. Я давно уже не работаю на ЖД. Молодые парни, один раз двое дембелей из южных регионов, прямо напротив стоянки поезда, полезли на вагон под контактной сетью... Сейчас в поездах уже не бухают... может и перестали пытаться сфотаться на крыше вагона. Один раз во время стоянки молодые парень и девчонка решили сделать классное фото. Девка поднялась на виадук а парень перелез на рядом стоящий состав с думкарами и реши подняться на крышу... пыхнул как бенгальский огонь.

ЖД и вправду не игрушка. Из собственного опыта: учился я в 6 классе, пошли с друзьями прогуливать уроки. Ну и решили мы на электричках покататься(тогда турникетов не было), да не просто покататься, а на буферах(?)головных вагонов ЭР-2. И вот мы облепили головной вагон как мушиный рой. И вдруг кто-то предложил: — А полезли на крышу пацаны. Ну мы и полезли... И все хорошо бы закончилось, вот только я оступился и полетел с вагона вниз спиной и упал промеж двух путей строго паралельно им. В результате сломал левое плечо, как домой попал не помню, только помню боялся говорить что рука болит, и в результате про то что у меня сломано плечо я и родители узнали только на следующей день, когда меня с урока отвели к медсестре, а от туда в больничку на скорой. После я ещё год даже близко к электричкам боялся подходить. А не то что ездить на них "верхом"
 
Вверх Снизу