Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Всем удачного времени суток, здравия и благополучия, Форумчане!
Как начинающий водномоторник имею спросить у знающих и опытных...
В хозяйстве прибавился новый ПЛМ Mercury ME 3,5 F, который сейчас активно обкатываю.
Начитавшись на форумах мыслей умных о смене масла в редукторе и поддоне картера двигателя после обкатки, заимел-таки вопрос: :?:
ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЛИТЬ МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ И РЕДУКТОР, ОТЛИЧНОЕ ОТ УКАЗАННОГО В РУКОВОДСТВЕ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ (в народе именуемое "мануал" или "мурзилка") :?
Покупать срочно ехать за 120 верст в СПб масло "Mercury" нет возможности, но могу по очень интересной для себя цене взять у знакомого 2 л масла "TOTAL Neptuna" 10W30 для 4Т моторов...
Всем ответившим - Заранее СПАСИБО!!!! :snimau shlyapu:
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если для сохранения гарантии обслуживать(т о) в спецмастерской не надо,то лей что подходит по спецификации и допускам применения. Фирма Меркури своего масла не производит,а покупает у известных производителей и фасует под своим брендом.Так поступают все производители .Переплачивать за фирменную упаковку,глупо.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А как считаете, стоит ли везти за дАльний лес - в ипиня, специально моторчик дилеру на ТО (если мотор купил с рук, пусть и новый)?
Думается мне что обслужив Меркушу сам, я сэкономлю не только деньги, но и нервы...
Как дОроги запчасти на мелкомоты Mercury? И все-таки ведь бренд известный, сразу не сломается :sorry:
А если что, то надеюсь на помощь сообщества!!!!! Не дадите утонуть?:help:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Меняй и не думай. Что они там, золотыми ключами крутчт? Почитай на форумах отзывы о масле и не переживай. А в редуктор мне кажется вообще трансмиссионку можно лить автомобильную, пахнет так же по крайней мере.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
zavitay сказал(а):
Меняй и не думай. Что они там, золотыми ключами крутчт? Почитай на форумах отзывы о масле и не переживай. А в редуктор мне кажется вообще трансмиссионку можно лить автомобильную, пахнет так же по крайней мере.
Алексей, та я так тожа думАю... ну ее в ж*пу, эту гарантию ))))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
НЕ не,с трансмиссией лучше не шутить.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Лью в хонды и ямахи в редукторы ZIC полусинтетику трансмисионку, пахнет также кислятинкой. 4 года.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Владимир, а что тогда можно залить в редуктор? Только то, что рекомендует производитель?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На банке рекомендованного производителем масла есть спецификация по АРИ ------ и указанна вязкость.Бери любого производителя с этими буковками и цифорками будет самое оно.Что я тебе как школьнику расписываю.У тебя техники в руках скоро строчка кончится.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Все эти рекомендации,взаимовыгодное соглашение производителей техники и масел.Главное-спецификация по АРI и указанная вязкость.ИМХО
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Старший помощник Лом сказал(а):
ну ее в ж*пу, эту гарантию ))))
Серёж, я к этому выводу пришёл в 1995 году, когда мне ПРИНУДИТЕЛЬНО поменяли на НОВОЙ BMW 525 колодки стояночного тормоза за 5000 (да пять тысячь) баксов. Пока не оплатил машину не отдали :shock: А в 95ом какой хрен суд . Только братва Люберецкая :pardon:
Теперь п---расам- дилерам хрен собачий. Свою машину, за свои деньги, я и сам сломаю :D

З.Ы. У товарища был случай. КИА СОРЕНТО на последнем ТО с раздатки масло слили, а залить как то постеснялись :D
Упс-ТО последний. Случай не гарантийный.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ребята, спасибо большое!!!
Все понял - буду сам покупать и сам менять.
Здесь хитрого немного )))
Не то что в электронике ))))
 
Вверх Снизу