gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
После покупки прицепа для перевозки лодки столкнулся с тем, что одному поднять лодку с воды практически не возможно. Подумал, покурил гугл, заскочил на блошиный рынок, купил винтовой домкрат произвел модернизацию. Итог оправдал мои ожидания на все 100%. Лодка заходит на лафет как по маслу. Погрузка осуществляется одним человеком. Кому интересно могу выложить чертежи. Хотя как таковых чертежей нет :hahaha:



Видео на ютубе.
 

Вложения

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Хорошая идея, и Румстер как у меня.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Молодец, только домкрат надо ромбический.Тогда ролик будет на кронштейне жестко стоять(не надо тросиком за стойку привязывать) да и вся конструкция в целом жесткая получается.на мотолодке есть подробная тема про такую конструкцию с фотками и видео.А так все равно молодец!
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
Олег 1974 сказал(а):
Молодец, только домкрат надо ромбический.Тогда ролик будет на кронштейне жестко стоять(не надо тросиком за стойку привязывать) да и вся конструкция в целом жесткая получается.на мотолодке есть подробная тема про такую конструкцию с фотками и видео.А так все равно молодец!
Ромбический домкрат был первый. Немец на 1500 кг. Сломался при первом же подъеме. Его под весом лодки когда начала она спускаться сложило на бок. Увы. Ромбический домкрат в топку. Винтовой рулит.
 
Вверх Снизу