paha l78

пассажир
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
paha
Лодка
крым,казанка
Мотор
yamaha f40 fets, yamaha 25 2t
у меня мотор yamaha f40 fets на крыму на тахометре 25м/ч .шли по реке всё нормал,вдруг начал скидывать обороты остановились и больше не завелись.добрались на попутке.на следующий день приехали за лодкой попробывал завести завёлся на 2 минуты и заглох больше не заводился. на следующий день зарядил акумулятор,проверил уровень масла,свечи,искру ,слил топливо с фильтра,с системы, прокачал,проверил все клемы,проверил предохранители,выехал на речку попробывать завести, включаю зажигание загорается тахометр кручу стартер,из системы охаждения идёт вода но мотор не заводится.звонил диллеру говорят вези мотор ,а я живу у чёрта на куличках,мне везти его за 1,5 тысячи километров на вездеходах и пароходах.подскажите что делать. мне один кореш сказал что там какие то маленькие фильтрики около форсунок осенью конденсатом забивает.хочу попробывать разобрать.
 

Дмитрий 163

пассажир
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40Fets
Привет всем! Помогите ! Купил мотор в этом году Ямаха F40FETS - мечта всей жизни. Все как положено,обкатал....Доволен очень, но вот случилась беда !Не закрыл сезон еще, а на тахометре появился "чек" (в виде значка)(неисправность двигателя).Вроде как его тресет на малых и на холостых оборотах. Появился вроде после как дозаправил бак на 5л 92м. Остальное все в норме,обороты держит ,не глохнет.Звонил в сервис,сказали привози , а мне до них не близко.Что это за хрень?Что делать???
 

klvadim

матрос
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
8
Карма
1
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
ЯмаF40F
Дмитрий 163 сказал(а):
Привет всем! Помогите ! Купил мотор в этом году Ямаха F40FETS - мечта всей жизни. Все как положено,обкатал....Доволен очень, но вот случилась беда !Не закрыл сезон еще, а на тахометре появился "чек" (в виде значка)(неисправность двигателя).Вроде как его тресет на малых и на холостых оборотах. Появился вроде после как дозаправил бак на 5л 92м. Остальное все в норме,обороты держит ,не глохнет.Звонил в сервис,сказали привози , а мне до них не близко.Что это за хрень?Что делать???
Самое простое,1) слей топливо с системы( возле масл.щупа есть винт открути и из трубки что рядом сольется бенз из насоса) слей топливо из отстойника(прозрачный стакан сзади) слей топливо из бака ,залей норм.бенз, прокачай хорошо грушей горючку по системе) . Запусти и проверь.
 
Вверх Снизу