Molchan

пассажир
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Honda 50
Приветствую вас! Помогите советами. Лопнул пластмассовый чёрный маслобак на сервоприводе Хонда 50 (2012 г.в.), точнее после обледенения мотора отбивал лед, и скорее всего сам сломал :shock: . Масло вытекает при поднятии и опускании мотора. Запчасти уже заказал в интернет магазине, жду. Подскажите как залить туда новое масло, я все слил, выдавил, было с водой. Там три пробки (маленький шестигранник), вроде конусная резьба. На фото отметил 1,2,3. через какую заливать, или через красную, где выйдет воздух, мне бы весь алгоритм действий.? Да и еще, не могу открутить эти пробки, шестигранники ломаются, что сделать (может зубилом :jokingly: )
Масло Dexron II подойдет ???
 

Вложения

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Re: сервопривод Honda BF 50, нужен совет

Жесть. Даже невздумай их крутить !!!!

Откручиваешь спец винт ручной/силовой подъём (сбоку) на положение Manual, вручную опускаешь шток (сжимаешь), откручиваешь маслозаливную коричневую пластиковую пробку и заливаешь туда масло. Дексрон 2 очень даже пригоден.
Масло льёшь в лежачем положении гидропривода, после того, как залил под предел, затягиваешь винт power/manual и подаёшь на провода 12 вольт прям с аккумулятора в режим вверх. Опускаешь-поднимаешь (путём смены проводов с минуса на плюс) раз несколько до прекращения характерных перепусканий воздуха в системе (булькающий звук). После всего этого проверяешь уровень масла в бачке. Гидроподъём в ставишь вертикальное положение, откручиваешь коричневую пробку, масло должно быть вровень (и слегка не выпирать, а вровень) с отверстием.
 
Вверх Снизу