Артём Сергеевич

ст. матрос
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
47
Карма
2
Имя
NePtYn
Лодка
Неман 2
Мотор
Yamaha F40BWHD
Добрый день всем посетителям этого форума!В кратце расскажу свою проблему!У меня сначало перестало срабатывать втягивающие на эл.стартере!то есть стартер крутил но не возвращался в исходное положение!даже после поворота ключа зажигания!после этого втягивающие было снято и прочищенно!все провода были веруты на место!плюс с акамулятора который идет на втягивающие был отломан в ходе установки!но паяльником все было исправленно и подключенно как до снятия!после проверки на воде я понял что стартер вообще никак не риагирует на положение кляча зажигания!тогда я проверил предохранитель и понял что он згорел!последующие предохранители так же сгорали(в не зависимости что я ставил их с большим амперажем чем регламентированно).То есть я поставил предохранитель новый ключ на старт и не каких признаков жизни стартера(даже не чакает)а предохранитель сразу перегорает!=(вот такая вот беда у меня!сам плохо разбираюсь в проводке!жду когда приедет знакомый электрик из отпуска!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
а щетки давно меняли? Я ставил с жигулей перетачивал на наждачке по размеру.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Артём Сергеевич сказал(а):
... стартер крутил но не возвращался в исходное положение!....
...после проверки на воде я понял что стартер вообще никак не риагирует на положение ключа зажигания!тогда я проверил предохранитель и понял что он сгорел!последующие предохранители так же сгорали...
Смотри внимательно изоляцию и монтаж проводов, где-то конкретная "коза"(короткое замыкание) "+" на "корпус"!!!

"В электрике нет чудес, а есть плохие контакты там где надо или там где не надо!!!" - народная мудрость :dedok
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 715
Карма
2 835
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
lednic606 сказал(а):
Артём Сергеевич сказал(а):
... стартер крутил но не возвращался в исходное положение!....
...после проверки на воде я понял что стартер вообще никак не риагирует на положение ключа зажигания!тогда я проверил предохранитель и понял что он сгорел!последующие предохранители так же сгорали...
Смотри внимательно изоляцию и монтаж проводов, где-то конкретная "коза"(короткое замыкание) "+" на "корпус"!!!

"В электрике нет чудес, а есть плохие контакты там где надо или там где не надо!!!" - народная мудрость :dedok
Точнее сказать у электрики две беды или нет контакта или есть не нужный контакт!
 

Артём Сергеевич

ст. матрос
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
47
Карма
2
Имя
NePtYn
Лодка
Неман 2
Мотор
Yamaha F40BWHD
Спасибо всем за совет!завтра буду смотреть проводку!о результате отпишусь!
 
Вверх Снизу