vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Строительная фанера4-6мм,стыки проклеены стеклотканью на эпоксидке.Джонботу 10 лет.Тримаран Вега сделал в этом году.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
ну а видео отчёт и размеры лодочки и для каких водоёмов сделана и что нравится а чтго не очень?
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Джонбот эксплуотировал на Кандалакшском заливе.После первой навигации пришлось наростить борта на 10см ,носовую часть удлинил на 40см чтобы убрать транцевый штевень.Ходил под Ветерком-12 обычно 2-3чел.на глисер выходит мгновенно ,на волнении здорово забрызгивает и тресёт,но лодка очень надёжная никогда проблем не было.Тем кто надумает строить, советую сразу увеличить высоту борта и носовую часть не делать транцевой.Очень бюджетна. Днище строительная ф.6мм, борта 4мм, готовый корпус обработал Биотексом,как следует просушил, все швы проклеил стеклотканью на эпоксидке шириной 10см и покрасил садолином.За десять лет 2раза красил.Эксплуотировал примерно раз в неделю по выходным. Корпус как новенький.
 

Вложения

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Работал ночным сторожем,времени было хоть отбавляй. Но к сожалению помещение было маловато. Чертежи шпангоутов подбросил один знакомый.Так что с вычислениями мучится не пришлось.Но всётаки корпус пришлось укоротить на 25см в связи с малыми размерами помещения.Все материалы покупал готовые рейки сосна,фанера строительная 4мм, клей эпоксидный.Швы проклеил стеклотканью, обработал биотексом, Отшпаклевал автошпаклёвкой со стекловолокном,загрунтовал двухкомпонентным грунтом, покрасил синим металиком под лак.Испытывал один,так как она очень маленькая ни кто не решился.Вега под 12-Ветерком делает хорошую кобру а потом летит,и начинается такое дельфинирование чуть кишки не вылетают.Менял центровку садился по середине,потом сделал удлинитель на румпель,садился практически в нос, ни чего не помогает. Думаю за зиму сделать выносной транец и кавитационную на мотор. Вероятно это всё из-за того что корпус укорочен на 25см.Думал хуже не будет.Помещеньеце маловато было.Если кто даст дельный совет не откажусь.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Почему-то фото второго чертежа не проходит хотя делал вместе только что.Пишит (вы пытались отправить недопустимый тип файла изображения)Закачался только транец.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vladimirchv сказал(а):
..Пишит (вы пытались отправить недопустимый тип файла изображения)...
Володь, пропускает только jpeg формат и размер ограничен, переделай(хоть в Paint) и выкладывай ;)
 

Alexey51

ст. матрос
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
38
Карма
1
Город
Мурманская обл. г. Кандалакша
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5м1, Неизвестный корабль
Мотор
Mercury 5m (2T), Tohatsu 9,8 (2T)
Владимир добрый день :)Классный самострой :good: НЕ подскажете пожалуйста приблизительный вес джонбота ? И не страшно ли у нас по заливу на таком ? Волну порой гоняет не малую ведь :lodka: Привет из Кандалакши :snimau shlyapu:
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
На данный момент с моими добавками (10см борта, самоотливная подмоторная ниша,изменение носовой части) Джонбот весит примерно 80кг. Дальше Лувинги не ходил. Волну небольшую 0,5м держит не плохо,но забрызгивает через носовые углы.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
День добрый всем, не могу в который раз уже закачать фото чертежа тримарана Вега пробовал всё (пайнт,прямо с фотоаппарата и ещё с двух программ) у меня выдаёт jpg Это одно и тоже что jpeg. Дайте совет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володь, с Пейнт-а у меня ниразу проблем с "заливкой" небыло, самое главное не ошибится при сохранении и переключить в "сохранить в JPEG" :pardon: ...
Почитай ТУТ, может поможет решить проблему ;) .
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Спасибо lednik606 понял свою ошибку фото было больше 2мб. Пришлось обрезать края не в ущерб картинки.
 

Вложения

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Видио не снимал.Зимой сделаю что наметил.Потом отпишусь.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
vladimirchv.Под каким мотором ходишь и с какой загрузкой?
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
На Джонботе ходил под 12Ветерком потом под 15 Яма В троём разница не большая.Тримаран испытывал под12Ветерком,по глади летит но очень делфенирует невозможно удержаться.латунная трубка усиливающая лобовое стекло посередине погнулась,за неё держался одной рукой чтобы не вылитеть.
 

seva

старшина 1ст.
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
93
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Москва
Имя
Александр
Лодка
Катамаран "Альбатрос", самодельная лодка "Бесенок"
Мотор
Москва 10, Нептун 23
Попробуй установить транцевые плиты. Убирают "дельфинирование".
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
всем привет у меня тоже мечта построить Реплику американского классического катера, долго выбирал проект остановился на Проекте Malahini компании GLEN-L они продают чертежи мотолодок и катеров в размере 1:1 и кучу материалов для постройки Надеюсь получится. Только что мне делать с двумя мотолодками потом. пе знаю свой Прогресс 4 я не хочу продавать. на нем на дачу и рыбалку ходить классно у нас берега каменные на правой стороне Волги.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
В СССР выпускалась очень хорошая книга "15 проэктов для самостоятельной постройки" почитай может не придётся покупать штатовские чертежи. Может там чего -нибудь подберёшь по лучше. Книга наверное найдётся в библиотеке.
 
Вверх Снизу