gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ЗАГЛУШКА НА СРЕДНЕМ Т НИЖНЕМ ЦИЛИНДРЕ КАК СТОИТ НА ВЕРХНЕМ??????? ЗАПУТАЛСЯ УЖЕ,КТО ГОВОРИТ ДОЛЖНА БЫТЬ КТО НЕ ДОЛЖНА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ВОТ ФОТО
 

Вложения

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Не у кого нет такого мотора?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мотор-то есть :yes: Только лодка на базе, на воде... Вряд-ли раньше, чем через неделю туда попаду :pardon:

Да вот куда-бы они оттуда (заглушки ) делись :unknown: , если были?? :D
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Так вот и я так думаю,но советчики говорят должны быть совсем меня запутали
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В моей теме про карбы есть чёткий пункт -- перед разборкой ГНАТЬ СОВЕТЧИКОВ НАХЕР...

ovchinnikov 1966 Лёшь -- там нихрена не видать,, не показана..--- деталь технологическая :yes:
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
полностью с вами согласен
 

Cthutq

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
ямаха
Заглушки стоят на всех карбюраторах
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
gtnz сказал(а):
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ЗАГЛУШКА НА СРЕДНЕМ Т НИЖНЕМ ЦИЛИНДРЕ КАК СТОИТ НА ВЕРХНЕМ??????? ЗАПУТАЛСЯ УЖЕ,КТО ГОВОРИТ ДОЛЖНА БЫТЬ КТО НЕ ДОЛЖНА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ВОТ ФОТО
А что под заглушками?куда идут каналы?
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
gtnz сказал(а):
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ЛИ ЗАГЛУШКА НА СРЕДНЕМ Т НИЖНЕМ ЦИЛИНДРЕ КАК СТОИТ НА ВЕРХНЕМ??????? ЗАПУТАЛСЯ УЖЕ,КТО ГОВОРИТ ДОЛЖНА БЫТЬ КТО НЕ ДОЛЖНА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ВОТ ФОТО
Не обращал внимания, завтра в лодочный заеду, посмотрю на моторе.
 

Артём Сергеевич

ст. матрос
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
47
Карма
2
Имя
NePtYn
Лодка
Неман 2
Мотор
Yamaha F40BWHD
У меня стоят такие заглушки везде(то есть и в среднем и в нижнем карбюраторе)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это стандартные заглушки каналов карбюраторов(на любом такие есть)весь вопрос НАСКОЛЬКО они там нужны,если под ними рег.винты или жеклеры то это одно,если конал атмосферы к попловке -другое,если канал холостого хода-????????



ЧТО ПОД ЗАГЛУШКАМИ?????????
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Добрый день,бог его знает что под ними,выше написали что стоят заглушки,на мотолодке пишут все также как на фото,кого слушать?!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это технологические заглушки,при изготавлении проблемно изготовить карб с готовыми каналами поэтому их сверлят,а наружние стороны глушат.с новья они стоят,но для нормальной чистки карбюраторщики их высверливают,но заглушки могут быть прослаблены и выпасть сами,если это каналы атмосф.то на работу карба отсутствие заглушек ни как не отразится,если подача воздуха на холостых то лишний воздух приведёт к неровной работе,обеднёной смеси,и всвязи с этим к дитанации,прогару поршней,клапанов и т.д.

НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КУДА ИДУТ КАНАЛЫ,если самому сложно отвези карбы любому карбюраторщику он раставит все точки над и.............
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
Спасибо за информацию,расскажу как было с начала.мотор купил мой сосед,бывший мой начальник,хорошие с ним отношения, так вот,двигатель от работал за 8 лет 80 часов,куплен в 2004году, этим летом был у него в гостях и рассказал о своей мечте,хорошего мотора,прог был, он мне его и подарил, почти, вытягиваем его из гаража пробуем, и не фига, даже стартер не проворачиваеться,позже выясняется, что к нему приезжал в гости племянник и без его присутствия и ведома взял мотор с лодкой с друзьями и при катании без ума перевернулись , затем затащили все в гараж и не кому ничего, двигатель про стоял с водой больше года,забрал движок все в окиси карбы мыл, отмачивал, кипятил неделю, так до конца все и не вымыл, закаменела окись, а про заглуши так и не запомнил были ли они,это ко мне друг,в гости зашел а я как раз карбы собирался ставить он и задал мне вопрос и потерял я покой. А двигатель правда трусит на холостых, но я грешу на регулировку,хочу мастера вызвать,пока денег нет. И на средних едет как то переменами как буд то кто то придерживает а затем отпускает, а на полных нормально, можно вы подскажете???????
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ремонт по интернету-утопия при таких симптомах нужно слушать и чувствовать.а что с компрессией?
 

gtnz

старшина 2ст.
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
63
Карма
0
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2
Мотор
YAMAHA F40BET
ровно 12 во всех 3
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуй прозванить катушки и высоковольтные провода,наконцах катуш.должно быть сопротив2-4кОМ.между одним концом кат. и наконечником свечи 200-400 ОМ когда будеш мерить высок.провод нужно попробовать потянуть,за наконечник есль сопр.теряетсяищи обрыв.
 
Вверх Снизу