temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
Еще Афродиты для сравнения...
 

Вложения

temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
и еще...
 

Вложения

temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
ну и еще)
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрюшь.. А скоко он голый стоит??и весит?? , а то я малёх между форумами залетел , пукнул.. и в тину :D

Чет пластику, хоть и доверяю.... Но себе не хочу Тяжеленные они :yes: Потому и волну режут :D А лёгкие алюминиевые (тонкостенные) скачут.. лучше или хуже.., Чем тяжелее( и толщще металл) -- тем лучше...Тем мощщнее мотор.... тем...... ИИИИ погнали..

Лично я определил для себя понятие "Лодка выходного дня"" именно для нашего региона :yes: :) У нас мало кто под навесами ходит и мало кто в непогоду..
Поэтому рубочных тем у нас мало-- сверхмало .. -- больше открытые "гулянки" .. Для других регионов ..- конечно, спору нет, гораздо актуальнее... То дождь .. то ветер.. Но Волга у нас бывает реально "буйна" причём переменно по ходу .. колбасит то вдоль -- то поперёк..

В своём формате решил... - в непогоду --не выходить... Есть чем другим заняться.. Пластики , конешно по обводам интереснее.. но люминь -- роднее :good: :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Бриз-17 стоит новый 250тр и весит 375кг. Но если честно, лично мне больше по душе вот это - http://www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=v ... =13&id=114 , у меня у друга такой, под таким же мотором - при весе в 460кг на шестидесятке - 62км/ч легко, и достаточно мягко по Волге, он его с полтиником двухтактным покупал, относительно недорого, а сейчас мы Мерками 4тк все затарились :hahaha: , пока есть возможность с хорошим дисконтом, еще двое такие моторы взяли один на РИБ, а другой на Гризли, хорошие моторы. :good: Ну а я как всегда, куда мне от советских лодок то деться, видимо это мой хомут на всю жизнь, и ведь я балдею от такого расклада. ;)
temaks сказал(а):
Еще Афродиты для сравнения...
Слов нет, конечно очень приятная лодка :good: Ей бы еще моторчик другой - четырехтактный, вот невеста бы была. :good: Кстати, какая максималка по мотору на неё, и по весу и по лошадям? :?
 

temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
На счет Квиксильверов согласен. У соседа на лодочной 470-й Актив, прохожу мимо облизываюсь)))
Своей Афродите собираюсь менять моторчик (наверное Ямаху40 возьму 2-такта). Вес лодки 340 кг. Максимальная мощность всего 55 лошадок. Она и с 30-кой легко выходит на глисс при 25 км/ч примерно... Один на ней до 50 км/ч разгонялся по ровной воде.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
temaks сказал(а):
... Один на ней до 50 км/ч разгонялся по ровной воде.
Классно :good: , я вот всё понять не могу, за счет чего они так хорошо ходят, вот легкую дюральку попробуй разгони до полтиника под тридцаткой, разве что Крым, или что то подобное, но там всего 190кг веса и плоскодонка, а здесь и вес и килеватость, молодцы всетаки те люди, кто этим импортным лодкам обводы просчитывает, не зря они свой хлеб едят, не зря. :yes: По мотору - совет, раз у тебя уже дорожка в Финку протоптана, возьми там четырехтактного Мерка, будет по цене также как здесь двухтактник, но по всему остальному двухтактник и рядом не стоял, хотя бы того же бензина будешь с собой на рыбалку вполовину меньше брать. :) 0O4mvcMi-bo :good:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
просто Андрей сказал(а):
ПолРоссии кипятком ссыт от Бриз-17, а у твоего братишки гомно редкостное. :crazy: Как может лодка с такой килеватостью на транце плохо волну отрабатывать. :? Балабол твой братишка, или ты сам такой. :( Здесь даже близко ничего от Нептуна нет, даже материал и тот лучше. :good: Бриз вообще разработан для серьезных водоемов, в том числе и для прибрежной зоны морей, куда Нептуну дорога заказана. :good: А относительно цены и качества, так вообще Бриз-17 конкурентов нет.
Братишка тоже глав мех при яхт клубе ,молодой правда ещё,но опыта по разному роду техники любому фору даст.я конечно привык доверять своим впечатлениям,но его словам доверяю процентов на 70
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
просто Андрей сказал(а):
Бриз-17 стоит новый 250тр и весит 375кг. Но если честно, лично мне больше по душе вот это - http://www.dsk.ru/cgi-bin/index.pl?in=v ... =13&id=114 , у меня у друга такой, под таким же мотором - при весе в 460кг на шестидесятке - 62км/ч легко, и достаточно мягко по Волге, он его с полтиником двухтактным покупал, относительно недорого, а сейчас мы Мерками 4тк все затарились :hahaha: , пока есть возможность с хорошим дисконтом, еще двое такие моторы взяли один на РИБ, а другой на Гризли, хорошие моторы. :good: Ну а я как всегда, куда мне от советских лодок то деться, видимо это мой хомут на всю жизнь, и ведь я балдею от такого расклада. ;)
temaks сказал(а):
Еще Афродиты для сравнения...
Слов нет, конечно очень приятная лодка :good: Ей бы еще моторчик другой - четырехтактный, вот невеста бы была. :good: Кстати, какая максималка по мотору на неё, и по весу и по лошадям? :?
По поводу квиксильвера ни чего против сказать не могу оч хорошие корпуса с оч большим запасом мощности,по поводу бриза ИМХО жалкое подобие ямахи один в один взяли и слизали,но если ямаха 17 футовая уже5 лет под 130 -2х тактником за 100 легко -то попробуйте на бриз 17 посмотрим на какой волне он попаламразвалится?
 

temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
Но вот еще один факт. Сегодня было +12 на воде, пасмурно, без волн, и вот так бы на квиксильвере было бы прохладно рулить и тем более рядом сидеть. А я своих детей по 3 года загнал в полурубку, там вообще не дует, но всё видно и общение беспрепятственное)))
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
temaks сказал(а):
Но вот еще один факт. Сегодня было +12 на воде, пасмурно, без волн, и вот так бы на квиксильвере было бы прохладно рулить и тем более рядом сидеть. А я своих детей по 3 года загнал в полурубку, там вообще не дует, но всё видно и общение беспрепятственное)))
Да есть свои плюсы в такой компоновке. :good:
луха сказал(а):
по поводу бриза ИМХО жалкое подобие ямахи один в один взяли и слизали,но если ямаха 17 футовая уже5 лет под 130 -2х тактником за 100 легко -то попробуйте на бриз 17 посмотрим на какой волне он попаламразвалится?
Ну я думаю, изначально эта ямаха новая никак не восемь тонн баксов стоила, как Бриз новый, отсюда надо плясать, да и зачем такой домашней лодке 130лысых, да еще и двухтактных, это баки только какие должны стоять, сколько мощности только уходит на перевозку такого количества горючего. Да и изначально разговор зашел за то, что можно и за 300тр купить готовый и очень неплохой комплект, не выезжая из страны, а не за то что один по волнам пройти не может на Бризе, а второй на двухтактниках за сотку рассекает, денег нет чтоли на нормальный мотор? :? Ладно, хрен с этим Бризом, мне он всеравно не нужен, не моя тема, а вот то что нужно, то вполне за вменяемые деньги и недалеко от меня - http://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/kater_quicksilver_470_cruiser_193274619, http://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/kayutnyj_nebolshoj_kater_quicksilver_cruiser_460_194345410 , а продав ихние моторы, так вообще нормально, а мотор у меня свой Мерк есть. :good:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
просто Андрей сказал(а):
temaks сказал(а):
Но вот еще один факт. Сегодня было +12 на воде, пасмурно, без волн, и вот так бы на квиксильвере было бы прохладно рулить и тем более рядом сидеть. А я своих детей по 3 года загнал в полурубку, там вообще не дует, но всё видно и общение беспрепятственное)))
Да есть свои плюсы в такой компоновке. :good:
луха сказал(а):
по поводу бриза ИМХО жалкое подобие ямахи один в один взяли и слизали,но если ямаха 17 футовая уже5 лет под 130 -2х тактником за 100 легко -то попробуйте на бриз 17 посмотрим на какой волне он попаламразвалится?
Ну я думаю, изначально эта ямаха новая никак не восемь тонн баксов стоила, как Бриз новый, отсюда надо плясать, да и зачем такой домашней лодке 130лысых, да еще и двухтактных, это баки только какие должны стоять, сколько мощности только уходит на перевозку такого количества горючего. Да и изначально разговор зашел за то, что можно и за 300тр купить готовый и очень неплохой комплект, не выезжая из страны, а не за то что один по волнам пройти не может на Бризе, а второй на двухтактниках за сотку рассекает, денег нет чтоли на нормальный мотор? :? Ладно, хрен с этим Бризом, мне он всеравно не нужен, не моя тема, а вот то что нужно, то вполне за вменяемые деньги и недалеко от меня - http://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/kater_quicksilver_470_cruiser_193274619, http://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/kayutnyj_nebolshoj_kater_quicksilver_cruiser_460_194345410 , а продав ихние моторы, так вообще нормально, а мотор у меня свой Мерк есть. :good:
а что там в обьявлении за дополнительный новый паук?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот тоже понравились лодочки - https://www.youtube.com/watch?v=8SlaKrcwZKk[/url] . :good: Себе бы очень хотел вот такую -
5qT2xNY2g2U[/url] :)
 

Вложения

  • 82,3 КБ Просмотры: 1 237
  • 100,9 КБ Просмотры: 1 299
  • 119,8 КБ Просмотры: 1 261

temaks

матрос
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
22
Карма
1
Имя
Макс
Лодка
Castello Afrodite 1999
Мотор
Suzuki DT30C 1999
Коллеги!!!! Просто не мог не сообщить!!! В Финке сейчас появилась в продаже такая же лодка как у меня, только с оптимальным движком!!!! Я считаю, такое объявление нужно рассмотреть. ИМХО.
http://www.nettivene.com/en/moottoriven ... llo/544345
 
Вверх Снизу