alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Братцы помогите разобраться...В Yamaha 30 hwcs стоит регулятор напряжения но говорят он не полноценный,прочитал на форуме что надо ставить довесок(вот такой)




по схеме все вроде понятно,но........



Помогите разобраться куда его подключать (фото под колпаком ),может кто пользуется таким довеском???
У меня на Yamaha15-ке стоит такой ,но полноценный регулятор и работает отлично,а на этот движок рекомендуют ставить довесок вот и возник вопрос к каким проводам его подключать.....судя по подключению 15-ки надо подключать к двум зеленым проводам(от генератора),здесь они тоже есть,но те ли эти провода,возникли сомнения(имею в виду два зеленых провода в синем кембрике,которые идут от электростартера)..









И вообще ткните пальцем где стоит генератор??? и где штатный выпрямитель??? как он выглядит????

Да еще в эти выходные заводил мотор и мерил напряжение на проводах которые идут к аккумулятору...при полном газе доходит АЖ до 60 вольт....так что думаю регулятор необходим ,а то всем приборам Кирдык...
 

Вложения

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
LPB сказал(а):
Под номером 33 штатный регулятор

Так вот что-то я там его не нахожу :unknown: ....в каком он месте стоит????...подскажите!!!

вот еще несколько фоток
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
если на акуме 60 вольт то его скорей всего там нет. Из под маховика выходят 2 косы-одна с кучей проводов на СDI другая с 2мя проводами-зарядная катушка к ней и подсоединиться нужно.
 

Вложения

alex1963

старшина 2ст.
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Возраст
60
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Спасибо все понял теперь разберусь
 
Вверх Снизу