GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Пират сказал(а):
GenRen сказал(а):
Пират сказал(а):
Генадий,что ты хочешь этой ссылкой сказать я не пойму?
Мужика оштрафовал ГИМС за управление без прав на моторе 7кВт(<10лс), он обратился в суд. Суд отменил штраф, т.к. такой комплект гимсу не поднадзорен.
Генадий если ты читал внимательно,то ни чего не понял :nea: ,прочитай еще раз внимательно,если не поймешь в связи с чем суд отменил постановление,еще раз прочитай.Потом напиши правильно о чём идёт речь и не вводи людей в непоняки,там ну воообще не об этом :crazy:
Читай сам внимательно. :)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
lsergeid сказал(а):
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4881&cid=291&pid=75 как-то так
Да в гробу я видал! Лодка 19 тыров, а накладка почти 16! Как то не срастается эта накладка с моим корабелем, уж я как-нибудь полоску из нержи выгну и закреплю. Хотя с моей аккуратностью ( и бережливостью граничащую с жадностью) стеклотканевый киль сотру лет за 20. :bebebe
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
... Лодка 19 тыров, а накладка почти 16!..
Игорь нах.. такие цЕны!!! Я на свой бывший Нептун-3 приценивался - 7тыр. в городском "Лотколабазе", а через инет думаю подешевше будет ;)
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Цены про накладку или как? Вот из сцылки на первой странице скопировал:
Защитная накладка KeelGuard, белая, 12 футов (366 см) в наличии ** 15 375 руб.
Код: 10247233
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
Цены про накладку или как? Вот из сцылки на первой странице скопировал:
Защитная накладка KeelGuard, белая, 12 футов (366 см) в наличии ** 15 375 руб.
Код: 10247233
Игорь, а куда тебе такую халабудень?... емнип кильгард на лодочки в размере 4-5м. клеется от последней трети форштевня ВСЕГО на 1,5м. или 1м. 80см.(и естесьно зависит от размеров кораблика), а не на всю длину киля, этож не "надувастик" :pardon:
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
GenRen сказал(а):
Читай сам внимательно. :)
Геннадий,вот откуда берутся сплетни :eek: .Объясняю! в статье которую ты выложил говориться не о том что можно ездить на моторе до 10-ти лошадок без прав,а о том что инспектор ГИМС применил к нарушителю не тут статью (статью о регистрации),а надо было применить статью об атестации на право управления м.с.,я думаю теперь тебе всё понятно,читай внимательно и не надо сплетни тут разводить :crazy:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
[/quote] а куда тебе такую халабудень?.[/quote]
Ну и на кой она вообще нужна?! Даже если короткая за 2.5 килорубля. Я с разбегу не причаливаю.... об телегу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Игорь Кронштадт сказал(а):
... Я с разбегу не причаливаю.... об телегу.
Ну к берегу же причаливаешь, а об песочек и т.п. пластик трётся "дай бог", так что вещь ИМХО архи нужная для пластика :yes: ... но как грится "Решать тока тебе..", я ж не навязываю :pardon:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Да я тоже свое мнение не навязываю. Замечу потертости, закреплю полоску нержавейки. Мне в кайф поковырятся с любимыми игрушками. К ним отношу автомобиль, лодки, моторы, удочки-спины, ружья, ножи, бензострумент, да много чего исчо. :pardon:
 

GenRen

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
502
Карма
18
Возраст
52
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
Пират сказал(а):
Геннадий,вот откуда берутся сплетни :eek: .Объясняю! в статье которую ты выложил говориться не о том что можно ездить на моторе до 10-ти лошадок без прав,а о том что инспектор ГИМС применил к нарушителю не тут статью (статью о регистрации),а надо было применить статью об атестации на право управления м.с.,я думаю теперь тебе всё понятно,читай внимательно и не надо сплетни тут разводить :crazy:
Перечитал еще раз ровно, с учетом твоего понимания изложенного, но остаюсь при своем мнении.

При возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Пальникова В.М. и признании его виновным, было указано, что он нарушил требования п.5, п.п. «а» п.8 и п.п. «а» п. 11 Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, утвержденных Приказом МЧС РФ № 502 от 29 июня 2005 года.
Учитывая, что судно, которым управлял Пальников В.М., не подлежит государственной регистрации, Правила пользования маломерными судам на водных объектах Российской Федерации, утвержденные Приказом МЧС России № от ДД.ММ.ГГГГ, при управлении указанным судном, не распространяются.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
спасибо , Ребята, за активность, но есть один нюансик, на форуме я поднимал тему (САМОДЕЛКИНЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
в форуме Юридические вопросы), а в этой теме хочется знать ваше мнение Пластик или ПВХ
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Алексей Михайлов сказал(а):
спасибо , Ребята, за активность, но есть один нюансик, на форуме я поднимал тему (САМОДЕЛКИНЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
в форуме Юридические вопросы), а в этой теме хочется знать ваше мнение Пластик или ПВХ
А вопрос скорее в рамках надувная лодка-жесткий корпус, в ПВХ что: ширина бортов сжирает около метра ширины внутреннего жизненного пространства, несмотря на применение надувных килей на ПВХ серийно выпускаемых очень слабые гидродинамические качества на приличной волне скачешь как ковбой, тупой нос при ударе об приличную волну создает много брызг (можно вылечить за счет дорогих приблуд в виде раличных продаваемых носовых наделок для защиты), все равно надо выбирать ПВХ подлиннее при малых соотношениях L/B любая лодка при выходе на глисс сильно дифферентует, а это уже приличный мотор и вес и в одну харю очень тяжело с ними управляться, возня со сборкой разборкой, и если бы это было не так, не встречалось бы так много перевозимых на крыше и на прицепах ПВХашек в надутом состоянии, а в этом случае весь смысл ее теряется, в общем если есть где хранить, чем и на чем буксировать, то по моему мнению однозначно жесткий корпус, и еще на жестком корпусе гораздо больше способов приложить руки и воплотить свои фантазии)))
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
victor сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
спасибо , Ребята, за активность, но есть один нюансик, на форуме я поднимал тему (САМОДЕЛКИНЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
в форуме Юридические вопросы), а в этой теме хочется знать ваше мнение Пластик или ПВХ
А вопрос скорее в рамках надувная лодка-жесткий корпус...
спасибо теперь буду показывать Ваши советы приятелям которые наседают с покупкой надувайки
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Алексей Михайлов сказал(а):
Здравствуйте ВСЕ! Хочу пластиковую лодку, а некоторые товарищи утверждают , что лучше ПВХ. Рассудите , меня добивает процесс накачки и сборки ПВХ , потом ее чистить от песка и грязи , не дай БОГ на корягу какую наткнешься , а с пластиком - бросил на воду , наерзался - затолкал на машину и все. ЖДУ СОВЕТОВ
Считаю данный вопрос не раскрытым.
Каждая лодка берется под конкретные цели и у обоих вариантов есть как плюсы так и минусы, ухаживать нужно за любой лодкой, самым правильным решением будет попробовать выйти на воду на обеих вариантах, мне например больше нравится ПВХ за компактные размеры в сложенном состоянии и отсутствии необходимости готовить лодку к сезону, ну и еще у ПВХ есть очень много плюсов, и коряги не так страшны как про них пишут, и ремонт ПВХ в полевых условиях абсолютно не сложен если течь идет про проколы и порезы. Лодки из ПВХ обладают огромной грузоподъемностью страдая при этом отсутствием свободного пространства это наверное самый серьезный минус, в то же время они имеют намного меньшую осадку чем корпус из пластика, так же не корректно говорить что лодка из ПВХ сильно проигрывает такому же по размерам корпусу, пишу исходя из личного опыта, сравнивал свою КМ-330 и Таврию( тип корпуса Джонбот, малые лодки из пластика очень часто делают именно по такой схеме) длинна которой 3.50 при одинаковой максимально разрешенной мощности 12 л.с. Лодки сравнивались под моторами Ветерок 8М.
Результаты выглядят примерно так.
При нагрузке 1 человек максимальная скорость примерно одинаковая, но при ходе при небольшой волне ПВХ идет намного мягче, а Таврию дубасит будь здоров, единственный плюс был в том что для вывода на глиссирование требуется намного меньшая мощность чем на надувастике.
При увеличении нагрузки ходовые качества падают у обоих корпусов, но при равном весе допустимого груза наступает тот момент когда на Таврии идти по волне уже опасно, а ПВХ хоть бы что. Жаль что задавая вопрос Алексей Михайлов не обозначил ни вес, ни габариты предполагаемого пластикового корпуса и предполагаемый вариант перевозки, было бы проще советовать.
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Немного дополню, в связи с вышесказанным. В ПВХ есть одно преимущество это купил лодку и мотор и всё, едешь куда хочешь собираешь и на воду. Но важно знать один нюанс, в ПВХ, несмотря на их многообразие принципиально существует два типовых набора, это набор "эгоиста" и набор уже на 2 и больше, набор "эгоиста" ограничивается длиной 3,3-3,4 и мотором 10-15 лс, все что больше уже довольно тяжело для обращения в одиночку, с недостатками которые я выше писал. При всем разнообразии ПВХ они в принципе мало чем друг от друга отличаются. То есть "эгоист" на ПВХ будет чувствовать себя комфортно только на наборе для 2, а вот тут начинаются нюансы, кто аирдек покупает, кто колеса ладит, кто на прицеп садит, кто на одиночных наборах терпит. И после этого и начинаются вопросы как у Вас.))) Но рассматривать жесткую лодку в габаритах ПВХ тоже не очень, потому что на самом деле новодела много, да и в этих размерах лодке будут присущи те же гидродинамические недостатки, смысл начинается от длины выше 4 метров, со всеми вытекающими: гараж, прицеп, тягач ну или стоянка и т.д. Я в 2010 пересел с ПВХ 3,0 Тохой 9,9 на Прогресс 2М с 30-кой, это конечно небо и земля, но и денег потребовало совсем немало.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
victor сказал(а):
Немного дополню, в связи с вышесказанным...
спасибо! меня интересует крышный вариант пластика весом до 70кг мотор у меня 5лс(набор эгоиста наверное)
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Ну вот теперь стало немного понятнее.
С мотором 5 сил будет грустно на любой лодке, на своем авто вожу разные лодки, нужно заметить что для комфортной погрузки-разгрузки очень критичен вес, не говоря про длину корпуса тоже играет не последнюю роль, разве что корпус размерами 3.40-3.50 максимально легкий и использовать его одному иначе покататься не получиться(и так есть некоторые сомнения по поводу скорости данного комплекта) вдвоем будет плавное передвижение по водоему и никак не иначе.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
ribac666 сказал(а):
Ну вот теперь стало немного понятнее.
С мотором 5 сил будет грустно на любой лодке, на своем авто вожу разные лодки, нужно заметить что для комфортной погрузки-разгрузки очень критичен вес, не говоря про длину корпуса тоже играет не последнюю роль, разве что корпус размерами 3.40-3.50 максимально легкий и использовать его одному иначе покататься не получиться(и так есть некоторые сомнения по поводу скорости данного комплекта) вдвоем будет плавное передвижение по водоему и никак не иначе.
пробовал свой ПРИБОЙ на прогрессе - весьма сносно бежит(вдвоем) , на пластике думаю по резвее будет, но не в скорости дело - права до 5 сил не нужны , заморачивться не охота
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Не будет, чем длиннее корпус судна тем веселее бежит слабый мотор, в общих чертах это выглядит так,
каждая лодка двигаясь в водоизмещающем режиме толкает перед собой волну, при определенной скорости нос начинает лезть на эту самую волну пытаясь ее обогнать, на коротком корпусе этого не получается в результате получается следующее,
мотор работает на пределе, волна от нас будь здоров, а толку как на малом газе, поэтому классические водоизмещающие лодки делают длинными и узкими что позволяет им двигаться с приличной скоростью с меньшими затратами мощности.
Конечно все не так категорично, нужно брать и пробовать, но чуда скорее всего не случиться.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
в общем купил я стекло-пластиковую двухкорпусную КОЛИБРИ уже ходил под ПРИБОЕМ, МНЕ НРАВИТСЯ! СЧАСТЬЯ ПОЛНАЯ Ж...
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Всем привет!
Подниму тему, в головокружительном выборе лодки ПВХ VS Стеклопластик?:?
В связи с отсутствием прав и моим не желанием заниматься их получать и регистрировать лодку, решил приобрести новую ПВХ лодку.
Задачи были: приобрести лодку для возможности перемещаться по воде семьёй из 4х человек (2е детей) с хорошей грузоподъёмностью, возможность перевозки лодки без прицепа, акватории водоёмов максимум 5х15км..
Вроде бы выбрал лодку ПВХ "Альтаир HD 380 НДНД" под свои задачи и увидел на Русфишинге стеклопластик "Пингвин 3880мм".
По цене получается примерно одинаково, если брать ПВХ с допами или стеклопластик в стоке с доставкой.
Какие я вижу + - в данных лодках:
ПВХ
+ пассажировместимость, не большой вес, грузоподъемность, мобильность при перевозке, безопаснее на волне.
- Надувастик легче повредить, качать и сдувать в каждый раз при перевозке в багажнике.
Стеклопластик:
+ маломальски жёсткий корпус, удобные рундуки, собирать в каждый раз не нужно, возможен тюнинг по своим хотелкам.
- вес 100кг.(одному ворочить не легко), всегда перевозить на прицепе (с прицепом не везде проедешь и подъедешь к воде), в волну может нырнуть при нагрузке на нос, волну н режет - колотит носовую часть, малая грузоподъемность 300кг., пассажировместимость 3ч. (всем не уйти разом).

Лично сам, больше склоняюсь к ПВХ, как запасной вариант стеклопластик (но, уже в перевозке лодки и пассажиров ограничен буду).

В общем делема, кто что ещё подскажет?
 
Вверх Снизу