Drifter

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
24
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YMAXA40
Доброго всем времени суток, вот такая прблема у меня моторчик Yamaha 40XMH на малых и средних оборотах как бы подтраевал, выиходя на болие высокие обороты робота выравнивалась и начинал хорошо ехать, пробывал регулирывать винт обогащения смеси, практически не чиго не миняетса , только иногда простреливает в глушитель, свечи поставил новые оригинал, не мог розобратса в чем проблема, потом чисто случайно обнаружил с одной стороны карбыраторо там где стоит прокладка по средине он вес мокрый тоесть в бензине,думаю все иза етово получяетса потсос воздуха,но не могу не где найти на него прокладочки везде надо ждать 3 недели(( Может кто что потскажет, может можно както самому вырезать, вопрос с чего лутше? пробывал с паранита както хреново она не вжимаетса.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей - "не забивай голову"! Все прокладки под карбы из паронита.. главное, чтоб в дифузор не выперали... ставь и катайся :yes:
Только не переусердствуй с затяжкой, а то неровЁн час попортиш чегонить :)
 

Drifter

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
24
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YMAXA40
lednic606 сказал(а):
Андрей - "не забивай голову"! Все прокладки под карбы из паронита.. главное, чтоб в дифузор не выперали... ставь и катайся :yes:
Только не переусердствуй с затяжкой, а то неровЁн час попортиш чегонить :)
понял спасибо большое, я только вот сомневаюсь какой толщины взять паранит? первую вот вырезал то смотрю она не вдавлеваетса наверное слишком тонкий паранит который я взял.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Она(прокладка) не должна сильно вдавливатся, главное, чтоб плотно прижималась и "ухи" у карба не деформировать(не загнуть от перетяжки).. а толщина паронита на моём моте емнип ~0,5/1мм. и ничего держит :)
 

Drifter

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
24
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YMAXA40
lednic606 сказал(а):
Она(прокладка) не должна сильно вдавливатся, главное, чтоб плотно прижималась и "ухи" у карба не деформировать(не загнуть от перетяжки).. а толщина паронита на моём моте емнип ~0,5/1мм. и ничего держит :)
Спасибо я понял :)
 

Drifter

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
24
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
YMAXA40
всем привет, опять та же проблема, толко немного на оборот, если ранше на низких оборотах плохо работал а на высокие гдето после 3-х тисячях стапилезировалса, то сичас все на оборот, после замены прокладки на низких оборотах роботает гдето до 3 000 как часы, дальше робота просто ужасная, он троит стреляет не тянет совсем, назат скидаю газ до 3 000 робота часы, получаетса что у прокладки гдето опять какойто партак? или ето причина в другом? :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эт скорее всего уже верное лекарство - регулировка
 

Вложения

Вверх Снизу