саня070

пассажир
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
саня070
Лодка
прогресс
Мотор
ямаха 40
добрый день всем, помогите советом, купил прогресс с ямаха 40 3ехцелиндровый длинная нога, 2000гв, перебрали мне его в ямаха центре, поменяли все что можно, но мотор не едет. заводится нормально, работает ровно, НО, включаешь скорость, газ добавляешь до упора, а мотор не раскручивается, такое ощущение ,что на двух цилиндрах работает и вибрация идет. причем сильно дребезжит на средних оборотах. бывает что на полных оборотах подключается 3й цилиндр и происходит взрыв мощности но кратковременно (3-5 сек). сбрасываешь газ и картина повторяется. я уже и свечи и бронепровода все заменил, даже коммутатор, карбюраторы помыл-все без толку. Подскажите кто знает, в чем может быть проблема.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
саня070 сказал(а):
добрый день всем, помогите советом, купил прогресс с ямаха 40 3ехцелиндровый длинная нога, 2000гв, перебрали мне его в ямаха центре, поменяли все что можно, но мотор не едет. заводится нормально, работает ровно, НО, включаешь скорость, газ добавляешь до упора, а мотор не раскручивается, такое ощущение ,что на двух цилиндрах работает и вибрация идет. причем сильно дребезжит на средних оборотах. бывает что на полных оборотах подключается 3й цилиндр и происходит взрыв мощности но кратковременно (3-5 сек). сбрасываешь газ и картина повторяется. я уже и свечи и бронепровода все заменил, даже коммутатор, карбюраторы помыл-все без толку. Подскажите кто знает, в чем может быть проблема.
Скорее вс5го катушка зажигания
 

саня070

пассажир
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
саня070
Лодка
прогресс
Мотор
ямаха 40
как это определить, какая из трех?
 

саня070

пассажир
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
саня070
Лодка
прогресс
Мотор
ямаха 40
где можно купить ее?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
саня070 сказал(а):
как это определить, какая из трех?
Отключаеш низковольтные провода и пробуеш,если стало хуже то работает если так-же но пропали подхваты то это она.
 

chekist0871

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
олег
Лодка
воронеж
Мотор
yamaha15,вихрь30
катушки можно с китайских 2 тактных моторов поставить.проверено работает. попробуй на полной гашетке крутануть попоже зажигание, там хватит и пару градусов. гдето читал что при повороье опережения на всю мозги думают что аварийная ситуация и отрубают два цилиндра, а на холостых вообще работает один цилиндр.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
chekist0871 сказал(а):
катушки можно с китайских 2 тактных моторов поставить.проверено работает. попробуй на полной гашетке крутануть попоже зажигание, там хватит и пару градусов. гдето читал что при повороье опережения на всю мозги думают что аварийная ситуация и отрубают два цилиндра, а на холостых вообще работает один цилиндр.
Китайцы Сами Страдают катушками и электроникой из-за этого ставят ямаховские И забывают О проблемах
С опережением вообще ....
 

vsv2012

матрос
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
17
Карма
0
Лодка
Stingray 360 AL
Мотор
Mercury ME 15 M
луха сказал(а):
Китайцы Сами Страдают катушками и электроникой из-за этого ставят ямаховские И забывают О проблемах
С опережением вообще ....
А факты можно ?!?!?!
И где в вашем посте ответ или помощь на проблему автора темы?!?!!?
Поясните пожалуйста.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 743
Карма
2 845
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
луха сказал(а):
саня070 сказал(а):
добрый день всем, помогите советом, купил прогресс с ямаха 40 3ехцелиндровый длинная нога, 2000гв, перебрали мне его в ямаха центре, поменяли все что можно, но мотор не едет. заводится нормально, работает ровно, НО, включаешь скорость, газ добавляешь до упора, а мотор не раскручивается, такое ощущение ,что на двух цилиндрах работает и вибрация идет. причем сильно дребезжит на средних оборотах. бывает что на полных оборотах подключается 3й цилиндр и происходит взрыв мощности но кратковременно (3-5 сек). сбрасываешь газ и картина повторяется. я уже и свечи и бронепровода все заменил, даже коммутатор, карбюраторы помыл-все без толку. Подскажите кто знает, в чем может быть проблема.
Скорее вс5го катушка зажигания
vsv2012 сказал(а):
луха сказал(а):
Китайцы Сами Страдают катушками и электроникой из-за этого ставят ямаховские И забывают О проблемах
С опережением вообще ....
А факты можно ?!?!?!
И где в вашем посте ответ или помощь на проблему автора темы?!?!!?
Поясните пожалуйста.
если это не ответ и не помощь то что?????????
И вообще это мой последний ответ на Ваши выпады и реплики(не охота общаться с истеричкой с руками из одного места который элементарных вещей сделать не может)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Луха... +1 :yes: :), Тока мож как-то помягшее :hahaha: .. Просто не отмечать вниманием темы :unknown: :hahaha: :hahaha:
 

Игорь Томск

матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
14
Карма
0
Лодка
Обь-м
Мотор
yamaha 40 veos
когда масло кончается такое же поведение у мотора. Может датчик масла какой, или его отсутствие.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Точно такая же беда на моем полтиннике... Пока заниматься времени нет, если проблема решена буду рад совету, если нет то совместно думаю разберемся! Пока на первом плане ремонт ДВС на авто.
 
Вверх Снизу