NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Продают Нептун старенький - 80-х гг выпуска. Продает бабулька - от мужа, почившего, остался. Сама, естественно, не понимает ничего, вот, грит - мотор, берите как есть, просит 10 килорупий. Никак проверить его нельзя, да и валяется он уже, похоже, с 10 лет без движения. Вот и думаю, брать или нет? И сильно ли дорогое восстановление мотора (например, полная переборка)?
 
A

Anonymous

Guest
10 тыс. рублей - очень много за состояние "как есть". Если берёшь мотор без проверки на лодке - красная цена ему 3-4 тыс. За 10 тыс. - это должен быть проверенный при тебе на водоёме во всех режимах моторчик, причём без танцев с бубном вокруг оного.
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
мне откапиталили голову в-30-ки в саратове за 9 тыров,знакомому-всю 25-ку с эл.зажиганием и установкой эл стартёра за22тыра. твоя бабка -барыга!больше 5-ки не давай!
 
A

Anonymous

Guest
Капилка блока цилиндров В-30: проточка-хонинговка -800 руб, Новые поршня+кольца+пальцы = 780 руб. Комплект прокладок - 200 руб. Итого - 1780. Получается за работу взяли 9000-1780 = 7220 - дороговато!!!
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
пасиба! поищу еще, а то может и на иномарку перекинусь - можно и за 15-20 вполне еще живую найти. Может, зря надеюсь?
 
A

Anonymous

Guest
предлагают нептун-18 за 4килорубля (полностью в рабочем состоянии)... мотор как я понимаю старый... подскажите имеет-ли смысл брать его в наше время... что по запчастям, совместимы-ли они например с 23-им мотором?
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
судя по ответам, 4 круб - терпимо, если к тому же рабочий. Я бы, наверное, взял (но не примите это как руководство к действию, у меня ведь свои обстоятельства!).
Насчет совместимости - не знаю...
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Что касается 18 нептуна. У него свой коленвал - другой средний коренной подшипник(по высоте), конус маховика тоже другой(тоньше). Соответственно и конус у маховика другой. Другая средняя часть картера(из-за среднего подшипника), впускные окна другие. Блок цилиндров, поршня. В общем вся голова другая, хотя с виду такая же. Карбюратор с диффузором 22мм. Подводная тоже другая. В проставке стоит один сальник. И в самом редукторе отличия. В принципе агрегаты можно применить с н23, только в сборе. Есть у меня н18. но кв мертвый. остальное все живое. Дежит года 3 без дела, а выбросить жалко.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Кстати, поршневая такая же как и на н20.
 

Ковальский

матрос
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Виталий
Лодка
Badger SL 370
Мотор
Нептун 23
Я недавно сам купил себе моторчик нептун 23 за 7 т.р., 70х годов, правда немного придется поколдовать над ним, конечно иномарочка лучше спору нет, но цена в 80-90т.р. мне это пока не по корману. У меня и нептунчик будет не хуже:)
 

Кувалдуй

матрос
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Петрозаводск
Имя
Ярослав
Лодка
Скайра 370
Мотор
нет пока никакого
Кстати! А как визуально отличить 18 от 23 сил? Несведущемум могут впарить тот как тот?
 

Капитан Немо

капитан-лейтенант
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
400
Карма
71
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4, лидер 320, Fishhunter 360, Чирок 270, Чирок 200
Мотор
нептун 23(2шт) и 25, ветерок 9,9; салют-2э, Nissamaran 36Pro, Прибой, Привет 22 (пока нерабочий)
Кувалдуй сказал(а):
Кстати! А как визуально отличить 18 от 23 сил? Несведущемум могут впарить тот как тот?
Мне кажется визуально никак. Может быть по номеру? Можно открутить глушители на выхлопе на цилиндрах и посмотреть кол-во колец на поршнях. У Н23 2 кольца, у Н18 и Н20 три кольца.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
GOSHA сказал(а):
Что касается 18 нептуна. У него свой коленвал - другой средний коренной подшипник(по высоте), конус маховика тоже другой(тоньше). Соответственно и конус у маховика другой. Другая средняя часть картера(из-за среднего подшипника), впускные окна другие. Блок цилиндров, поршня. В общем вся голова другая, хотя с виду такая же. Карбюратор с диффузором 22мм. Подводная тоже другая. В проставке стоит один сальник. И в самом редукторе отличия. В принципе агрегаты можно применить с н23, только в сборе. Есть у меня н18. но кв мертвый. остальное все живое. Дежит года 3 без дела, а выбросить жалко.
Здравствуйте. Читаю Форум и вижу что Вы хотите выбросить Нептун 18 . А я бы как раз хотел подобрать :) . Может договоримся, у меня голова 18 лежит . Я Вам в личьку напишу.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
владимир 65 сказал(а):
Здравствуйте. Читаю Форум и вижу что Вы хотите выбросить Нептун 18 . А я бы как раз хотел подобрать :) . Может договоримся, у меня голова 18 лежит . Я Вам в личьку напишу.
Пять лет назад сообщение было написано.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
kos-kazan сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Здравствуйте. Читаю Форум и вижу что Вы хотите выбросить Нептун 18 . А я бы как раз хотел подобрать :) . Может договоримся, у меня голова 18 лежит . Я Вам в личьку напишу.
Пять лет назад сообщение было написано.
Эх :( , слона то я и не заметил.
 
Вверх Снизу