region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
это всё ещё отголоски темы "в-30 охлаждение". В общем после танцев с бубном, а именно поменял прокладку под ГБЦ, поменял пластину под крыльчаткой, корпус помпы, крыльчатку, т.к редуктор с пластинкой (на 3-ёх болтиках) над плитой, то я её проклеил, что бы не было подсоса воздуха, заменил на новые резиновые уплотнения водной трубки и........ВОДА на холостых так и не идёт! на малых как то брызгами вылетает, на средних брызгает и от контрольного выхода стекает по "сапогу", выше среднего начинает с напором вроде бежать но струя какая то не ровная и тоже с брызгами, пробовал в контрольное отверстие проволоку засовывал, думал забит выход, но не помогло. есть просто ещё один в-30 у того на холостых уверенная струя бежит, на средних и выше также ровная прямая струя. что может ещё быть? ума не приложу :?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Люфт подшипника 202 под помпой, см. книгу Страшкевича на стр.119.
 

region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
Стоит ли его смотреть, если вода в редуктор не попадает. Я думаю, если бы был люфт то и вода бы попадала, или всё таки нет?
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
region66 сказал(а):
....................... поменял пластину под крыльчаткой, корпус помпы, крыльчатку, т.к редуктор с пластинкой (на 3-ёх болтиках) над плитой, то я её проклеил, что бы не было подсоса воздуха, заменил на новые резиновые уплотнения водной трубки и........ВОДА на холостых так и не идёт! на малых как то брызгами вылетает, на средних брызгает и от контрольного выхода стекает по "сапогу", выше среднего начинает с напором вроде бежать но струя какая то не ровная и тоже с брызгами...............
У меня так было, когда женил редуктор и дейдвуд разных производителей. Т. е. вход в помпу и выход из нее оказываются с одной стороны.
Уверен, что все отлично, а вода только бызжет. :roll: Делов то , просверлить потай в редукторе под выступ пластинки с другой стороны.Не сходу допер, невниматильность и спешка ....блин.
 

region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
У меня то всё правильно, выход из помпы напротив отверстия в пластине т.е, 180 градусов.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
shalagin сказал(а):
Люфт подшипника 202 под помпой, см. книгу Страшкевича на стр.119.
Сказано 100% правильно!!! Если есть люфт, то воды на холостых вам не видать! У меня так было, ездил и знал в чём проблема, потом со временем разбирал голову и за одно сделал ревизию редуктору, уж не помню с чем связано было! Но вода сразу же на холостых и побежала! Так что если вам уж так нужна водичка на холостых, то ревизируйте редуктор, а если лень в него лезть то катайтесь так пока сезон! У вас что холостые и впрям так долго нужны?
 

region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
Да нет, долго на холостых всё равно не приходиться мотору работать. Подожду до лучших времён, проверю подшипник, видимо на самом деле он виноват, больше уже не на что грешить.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
region66 сказал(а):
Да нет, долго на холостых всё равно не приходиться мотору работать. Подожду до лучших времён, проверю подшипник, видимо на самом деле он виноват, больше уже не на что грешить.
На него надо грешить в первую очередь. И после того как сделал мотор надо сообщать о результате, если хочешь, чтобы тебе помогали.
 

region66

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
76
Карма
0
Город
Свердловская область
Имя
Руслан
Лодка
казанка
Мотор
вихрь 30Р злектрон, 20
Пока так и езжу, через неделю в отпуск пойду, там у же и покопаюсь в редукторе, как сделаю отпишусь о результате.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
region66 сказал(а):
Пока так и езжу, через неделю в отпуск пойду, там у же и покопаюсь в редукторе, как сделаю отпишусь о результате.
Я недавно в изогнутой нижней части водяной трубки дейдвуда своей 30-ки обнаружил кусок лопасти крыльчатки: несколько лет бегала, а потом просто заглушила отверстие. Ее не так-то просто было удалить из-за изгибов трубки.
 
Вверх Снизу