ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Китайские промышленные гибриды.Это только мал.часть что производят.
 

Вложения

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Китайцы мышей ловят.....
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Володь обрати внимание, ноги у многих одинаковые.Видно есть фабрика которая снабжает всех.С Ветро -ногой думаю надо так же. ;)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Последняя фотка копия серийной ямахи в.о.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Супруга насмотревшись как я ковыряюсь с родным Нептуном, вчера подарила мне чудо китайской техники Taifun Fazenda-4, голова от тримера, нога китаймоторная, передаточное отношение редуктора 27\13=2.08. Я его по быстренькому обкатал в бочке, и сегодня провел ему ходовые испытания, навигатор правда не брал на воду, впечатлания субьективные. Испытывали его на лодке Ока-4 с 2 человеками (по 110 кг, каждый) нептун в довеске и килограмм 50 рыболовного барахла. Мотрчик приятно порадовал, заводится легко, холостые держит ровно, вместо передачи муфта как в триммере. При ближайшем расмотрении оказалось что мотор 3.5 л.с. (округлили китайцы в большую сторону). В неприятном - громкий зараза. На ходу скорость раза в два быстрее чем на электромоторе. Ветром меня загнало на меляк, так он легко вылез по камышу и богнюке, приподнял немного транец и он как заправский болотоход пропихал лодку метов 20 до чистой воды . В целом впечатление хорошее, сделан добротно, все метизы нержавейка, в ноге пластмассы нет, все аллюминиевое, стоит катод для электродной защиты. По нормальной погоде проведу сравнительные ходовые испытания на ПВХ с навигатороми выложу уже обьктивный отчет.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Саша, фото сделай.Ну и с подарком :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Karakul сказал(а):
Супруга насмотревшись как я ковыряюсь с родным Нептуном, вчера подарила мне чудо китайской техники Taifun Fazenda-4...
Подравлям-с! :)
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Вот такой моторчик сваяли наши китайские товарищи, заводится с пол оборота, тарахтит очень уверенно, тянет уверенно, не боится муляки, из неприятных впечатлений: кричит громковато.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Karakul сказал(а):
Супруга насмотревшись как я ковыряюсь с родным Нептуном, вчера подарила мне чудо китайской техники Taifun Fazenda-4 ...
ПАЗДРАМЛЯМ-СЪ с подарком!!! :good:
Пусть не ломается и служит долго и верно!!! (как жена)))) :)
Почаще пишите, Шура... рассказывайте про чудо!!! :yes:
 

Вложения

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Не могу пока выбраться на воду, хочу с навигатором сравнить скорость под электромоторм Flover (Кореец) и китайским изделием Тайфун., по ощущениям гибрид шустрее раза в два. Но это по субьективным впечатлениям, да и аккумулятор был уже подсажен, надо обьективно с прибором все проверить. Ну и попробую все на видео выложить. Был в продаже четырехтактный гибрид, но я побоялся его брать так как в перевозке его надо возить в фиксированном положении, а этот моторчик всегда будет запаской и болтаться ему в рундуке.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ждем-сссс... Ждем-сссс...
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
На сайте китайского интеренет магазина работающего с Россиией (рекомендую) Али экспрессе вот нашел похожие моторчики http://www.aliexpress.com/item/2HP-BOAT ... 09669.html
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Поздравляю! Правда немного не патриотично! Волгарь надо было брать! :D
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Наши моторы отличные! но после доработки своими руками...
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Сегодня пришлось попробовать свой тайфунчик на деле, Нептун опять сдох посреди водоема, в бочке так здорово работал, и пришлось доставать чудо китайской техники, по навигатору Explay, скорость колебалась от 6 до 14 км/час при различных режимах, лодка Ока 4, в ней 2 человека суммарным весом 180 кг, аккумулятор 120 Ач, а якоря суммарным весом 25 кг, мотор Нептун, электромотор, притом нептун был приподнят из воды и черпал ногой воду.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Karakul сказал(а):
...пришлось доставать чудо китайской техники, по навигатору Explay, скорость колебалась от 6 до 14 км/час при различных режимах...
Достойно! :good:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Дело в том что ненаглядный Нептун сдох вечером, и пока я его распаковал из рундука, уже темно было, поначалу забыл поднять Нептун, и скорость была 4 км в час, после подъёма большого мотора скорость увеличилась до 10 км и колебалась от 10 до 14 км, но это происходило уже в полной темноте, благо на берегу дайвингисты отставили машину с включенными подфарниками, на них и ориентировался, когда шел к берегу. Надеюсь повторить замеры днем, и сравнить с электромотором
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Сейчас вскрываю свой Нептун,
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
В связи с неожиданно пришедшей зимой и ледоставом, испытания и дальнейшие исследования свойств чуда китайтехники придется отложить до чистой воды 2014 года.
 

Изюм

пассажир
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
2
Карма
1
Город
Новочеркасск
Лодка
Фрегат 2.75 / Воронеж
Мотор
Fazenda taifun 4.0 / Нептун 23
Я приобрел умышленно мотор Fazenda Taifun 4.0, правда 4-х тактный. Лодочка у меня маленькая (Фрегат 2.75 плоскодонная), поэтому приобретать более дорогой и именитый аналог не захотел. Хочется заметить, что заводится он с "пол-пинка", работает ровно да и тянет прилично. По навигатору скорость против течения р. Дон - 6км/ч, по течению - 11км/ч. Мой знакомый (имеет "Баджер 3,75" и Suzuki 4х 15.0) отметил приличные характеристики моего мотора. Хочет приобрести такой же отцу в подарок.

Из собственных впечатлений: против течения обгоняют даже крупногабаритные баржи и танкеры :hahaha:
Для использования на небольшие расстояния - отличный вариант. :good:
При более длительном - наверное лучше дело будет с килевой лодкой. Есть вариант попробовать на Jet Force 3.0 (Китай). Как попробую напишу.

А так - советую :good: Стоит затраченных средств :yes:
 
Вверх Снизу