Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сегодня, впервые поймал леща на блесну колебалку (Атом-2, зелено-желтая под окунька). Засекся одним крючком за 2 губы. Вес - 915 гр. Причем перед поимкой в этом месте в подряд было несколько поклевок и сходов, возможно стая лещей орудовала. После поимки еще парочка поклевок за 5 мин и тишина...
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
...в период выхода мелкого малька на блесну или малька такое не редкость. На малька и блесну берет и лещ, сазан, густера,красноперка.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Саня С сказал(а):
...в период выхода мелкого малька на блесну или малька такое не редкость. На малька и блесну берет и лещ, сазан, густера,красноперка.
А я думал курьез - ни разу не слышал о таком. Хотя несколько раз попадались мне подъязки на мелкий воблер, плотву за брюхо ловил...
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
serg привет. Это ты его просто забагрил, а перед этим у тебя их спины клевали. В определенное время в определенном месте они там на дискотеку стаями собираются, в самом деле че они там делают :? рядом рыбаки с червями и др. вкусняшками а им пофиг не клюют а просто стоят под берегом экземпляры по 3кг. так вот когда такого поперек цепляешь на спиннинг и он начинает водить с лево направо это что то :crazy: :good: :D А на блесну колебалку он у нас ловиться только на нулевки.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Язь прекрасно ловится на мепсик.Хорошо берет и на цикаду. Начало лета жрет блесну и крупная плотва.Мепсик с черным лепестком. Лещь так же жрет блесны,но сейчас его ловить мне некуда.Жарища ...
Жерешок пошел.судачёк,щука-сука(надоела) Сам не жру.Бабульки тут у меня под патронажем и коты.Живут у меня со всей округи. 8шт теперь постоянно Я им селедку специально привожу(вот надоела) Скармливаю.Оборзели суки Требуют.Как домой подъезжаю на ниве Сбегаются орут .Дерутся.....
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
владимир 65 сказал(а):
serg привет. Это ты его просто забагрил, а перед этим у тебя их спины клевали.
Не думаю - ведь зацепился за губу.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Ну да., помчался лещ за атомкой с закрытым ртом и вдруг его крючек как клюнет сразу за две губы :) Мы тоже всегда так говорим , когда в азарте нужно как то оправдаться :sorry:
 
Вверх Снизу