Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Друзья,

Я тут задумал дальний поход осуществить. Например, Серпухов (или Коломна) -Ниж.Новгород за недельку. В один конец. Общий пробег 850-900 км. В целом при хорошей погоде 3-4 часа ежедневного хода, с остановками рыбу половить, позагарать, покупаться и уху покушать.

Хочу поинтересоваться, кто-нибудь делал, что-ниб подобное? Какие неудобства возникают в дороге (кроме заправок иногда через канистры и такси :) ). Может быть кто тоже о подобном думал, можно попробовать объединиться. Вдвоем надежней :lodka: :lodka_m, буксир и прочее, если надо. Да и веселей :drinks:
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Не мешало бы профиль заполнить "откуда"
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Готово.
Только я не очень понял смысл в этом. Как это влияет? Маршрут обозначен
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Nikolas82 сказал(а):
Друзья,

Я тут задумал дальний поход осуществить. Например, Серпухов (или Коломна) -Ниж.Новгород за недельку. В один конец. Общий пробег 850-900 км. В целом при хорошей погоде 3-4 часа ежедневного хода, с остановками рыбу половить, позагарать, покупаться и уху покушать.

Хочу поинтересоваться, кто-нибудь делал, что-ниб подобное? Какие неудобства возникают в дороге (кроме заправок иногда через канистры и такси :) ). Может быть кто тоже о подобном думал, можно попробовать объединиться. Вдвоем надежней буксир и прочее, если надо. Да и веселей
Задумка просто прелесть !!!!!!!!!!!!
Поделюсь своими воспоминаниями: в далёких 80-х, сразу после армии, с другом-одноклассником встретились в
военкомате при постановке на учет; так вот именно он и приучил меня к лодкам-рыбалкам !!!!!!! СПАСИБО ЕМУ !!!!! Чтобы долго не расписывать-начну сразу: одним летом, будучи ишо студентами; решили "рвануть" до Горького (тогда Нижний ещё так назывался). Задумано-сделано !!!!!! :D Ходили на Поге-2. СУПЕР !!!! Ну у него лодка была оборудована по всем правилам: мы к берегу, бывало, по несколько суток не подходили. Там было всё: умывально-едальные принадлежности; лампа "летучая мышь", приемник, всякие снасти, керогаз, спальники-одеяла..........А уж как спать в Проге-УУУУУ!!!!!!!! :good: Короче: попутешествовали на славу; это несмотря на то, что заправок у реки раньше почти совсем не было, а Вихрь-30 скока жрёт-знаете сами :shock: Вот в Горьковском ВДХР было реально страшновато, даже на Проге. И на обратном пути к Вихрю "пришел песец" :pardon: Так от Кинешмы возвращались на "добром Ветре-8". Вот вкратце так. ОЧЕНЬ рекомендую !!!!!! Желательно с хорошим напарником, а ЛУЩЕ С НАПАРНИЦЕЙ :jokingly: Да, забыл;-костромичи мы :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Прежде, чем решаться на поход на дальняк, я бы сперва определился б где заправки по пути, которые ближе к воде.
ну и карты навигационные скачал бы.. кажись, это пятьдесят какой- то ход... гугл карты конечно хорошо, но я б до нижнего без карт, по которым суда водят, не пошел бы...
тут, вроде че-т есть... навскидку..
http://www.survayver.in/mars_lociya/map ... an=0&pg=29
удачи. :good:
 

vdowin.alexei2011

матрос
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
23
Карма
2
Город
Безенчук
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс - 2МК
Мотор
Yamaxa 55
Какие сечас неудобства, когда все проблемы решаются простым телефонным звонком. Могут возникнить только две: неправильно подобранная компания и возможность найти хорошее место для ночлега. Поэтому советую, в лодке не более двух взрослых и отказаться от громоздких лагерных принадлежностей (навесы, кухни, столы) Все должно быть минивизировано: легкая палатка на двоих, коврик-пенка и спальник. Столик минимальных размеров, вместо стульчиков многие исползуют сиденья от лодки, тут воможны варианты. Главное что бы можно приткнутся к любому не занятому клочку берега. отдохнуть сварить уху и вперед. Если тебя такие трудности не страшат то желаю Удачи!
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
59
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Какие сечас неудобства, когда все проблемы решаются простым телефонным звонком. Могут возникнить только две: неправильно подобранная компания и возможность найти хорошее место для ночлега. Поэтому советую, в лодке не более двух взрослых и отказаться от громоздких лагерных принадлежностей (навесы, кухни, столы) Все должно быть минивизировано: легкая палатка на двоих, коврик-пенка и спальник. Столик минимальных размеров, вместо стульчиков многие исползуют сиденья от лодки, тут воможны варианты. Главное что бы можно приткнутся к любому не занятому клочку берега. отдохнуть сварить уху и вперед. Если тебя такие трудности не страшат то желаю Удачи!
Лучше и не выразиться !!!!!!!!! :yes:
А если идти на большой лодке-то не надо и к берегу приставать;
комары, пьяницы, собаки....... Мы в "Дедушке Проге" всё прям в лодке:
и готовили, и спали, и вино пьянствовали :crazy: Так это когда было.......
С современными гаджетами; газ.плиты, телевизоры, эхолоты, телефоны, фонари......
Тем более, что ныне, как правило,-все берега просто зас....ы :( Трудно хорошее место найти.....
Неужели будет приятно остановиться в таком месте: а их сейчас полно..... :( ЧЕЛОВЕКИ кругом.... :crazy:
 

Вложения

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Nikolas82 сказал(а):
Готово.
Только я не очень понял смысл в этом. Как это влияет? Маршрут обозначен
Ну как,может ты из Чебоксар в Нижний собрался ,а попутчиков приглашаешь,большая разница например для меня :)
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
а-а-а маршрут недопонял :unknown:
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Berkut сказал(а):
Прежде, чем решаться на поход на дальняк, я бы сперва определился б где заправки по пути, которые ближе к воде.
ну и карты навигационные скачал бы.. кажись, это пятьдесят какой- то ход... гугл карты конечно хорошо, но я б до нижнего без карт, по которым суда водят, не пошел бы...
это все изучено первым делом и карты скачены ;)
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Какие сечас неудобства, когда все проблемы решаются простым телефонным звонком. Могут возникнить только две: неправильно подобранная компания и возможность найти хорошее место для ночлега. Поэтому советую, в лодке не более двух взрослых и отказаться от громоздких лагерных принадлежностей (навесы, кухни, столы) Все должно быть минивизировано: легкая палатка на двоих, коврик-пенка и спальник. Столик минимальных размеров, вместо стульчиков многие исползуют сиденья от лодки, тут воможны варианты. Главное что бы можно приткнутся к любому не занятому клочку берега. отдохнуть сварить уху и вперед. Если тебя такие трудности не страшат то желаю Удачи!
это разве трудности?)
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Катался в августе по Оке, Калуга-Серпухов. В целом отлично, погода была супер. Туда по течению средняя составила 45 км/ч, шел практически без остановки, обратно пляжи, обеды и тд. Пробег 120 км в одну сторону 2,5 часа хода. Все отлично пока гладь на воде :) как только начинается волна, скорость приходится сбавлять до 30-35 км. В целом можно км 200 делать ненапрягаясь утром половину и к вечеру половину, когда ветра особого нет, а по волне больше пары часов тяжеловато будет
 
Вверх Снизу