СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
вечер добрый.подскажите пожалуйста по мотору парсун 9.9 4 такта . больше средних оборотов начинается вибрация . работа на одном или вперемешку цилиндров. не развивает высоких оборотов. на нетрали и на ходу одно и тоже. пробовал подкачку грушей на ходу не чиго не изменилось. на свечах нагар цвет / слоновая кость.\ пробовал регулировал карбюратор иглу. проверял метки на моторе . регулировал клапана . все бесполезно. :?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Похоже на неисправность CDI
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
а можно по подробней /сди / это зажигание или датчик какой. :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Зажигание :yes:
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
под маховиком только три катушки. куда хоть лезть и с чего начать проверку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО врядли виновен датчик под маховиком, надо проверить сам блок зажигания, но эт скорее всего в сервисе :pardon:
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
а блок зажигания из чего состоит из катушек . в старых было все понятно а здесь :?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
здесь почти все тоже самое-обычное электронное зажигание. Посравниваейте свой мотор с Ямахой по каталогу. Подобрать запчасти или отремонтировать будет проще. По китайским моторам инфы нет и скорей всего не будет, зато есть "образцы" из японии
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
ребят привет. а может это быть из за карбюратора у меня в нем нет ускорительного насоса и все места где должны быть отверстия их там нет. на фото стрелочками отмеченно. и какую роль играет ускоритель для чего он нужен для разгона или полностью в процесе езды .но у меня его и не было
 

Вложения

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
"Больше средних" -это сколько? Возможно работает отсечка -легкий винт.
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
дмитрий22 сказал(а):
"Больше средних" -это сколько? Возможно работает отсечка -легкий винт.
здравствуйте. я не могу сказать точно примерно где то пол газа может чуть больше я ставил винт от 15 хонды 10 шаг идет по шустрей но тоже достигает определенных оборотов и начинается вибрация на моторе как будто цилиндр работает через раз. на нетрали при достижении этих оборотов происходит тоже самое. так мотор хороший мощный ездили на лодке мкм 2 человека примерно по 100 кг. с места очень отзывчатый на глисер выходит очень быстро.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
СССР сказал(а):
ребят привет. а может это быть из за карбюратора у меня в нем нет ускорительного насоса и все места где должны быть отверстия их там нет. на фото стрелочками отмеченно. и какую роль играет ускоритель для чего он нужен для разгона или полностью в процесе езды .но у меня его и не было
А зачем на лодочном карбюраторе ускорительный насос? :unknown:
Чтобы рассматривать как причину-ограничитель оборотов нужно точно их знать. (что-то выше средних в данном случае не катит) Ограничение оборотов обычно начинается при превышении паспортных максимально допустимых оборотов. См паспорт меряем обороты делаем выводы.

Вообще ускорительный насос применяется на авто двигателях для повышения динамики разгона и вступает в действие при РЕЗКОМ нажатии на педаль акселератора, действие это кратковременно и на максимальные обороты не влияет. На лодочном моторе это может привести в некоторых случаях к проворачиванию демпфера гребного винта, поэтому смысла особого в нем на лодке нет.
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
а есть ли какой нибудь самодельно приметивный способ замерить обороты.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
СССР сказал(а):
а есть ли какой нибудь самодельно приметивный способ замерить обороты.
насколько я знаю -только тахометр
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
да что тахометр это понятно . вот только нашел на мотолодке схему подключения . завтра правда уже сегодня может попробую .
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
тахометр не нашел может завтра получится найти и замерить . но хоть я и не специалист но на мой взгляд обороты не превышают 3500-4000.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Если это действительно так, то неисправность зажигания на лицо.
Отсечку одного из цилиндров или пропуски в зажигании можно наблюдать надев вот такие наконечники с индикатором. Покупал такие несколько лет назад-годятся только для диагностики-очень хлипкие. Зато удобно смотреть работу зажигания.
 

Вложения

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
всем привет . извиняюсь за долгое отсутствие был в отъезде и отписаться не было возможности. тахометром тоже не проверял не было времени. постараюсь в ближайшее время проверить и отпишусь по результатам. А вот что за провода какой у них принцип действия. если не трудно поясните пожалуйста.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
СССР сказал(а):
всем привет . извиняюсь за долгое отсутствие был в отъезде и отписаться не было возможности. тахометром тоже не проверял не было времени. постараюсь в ближайшее время проверить и отпишусь по результатам. А вот что за провода какой у них принцип действия. если не трудно поясните пожалуйста.
Это про свечной наконечник? Там просто лампочка -есть искра -лампочка вспыхивает во время работы. Если цилиндр отключается в процессе работы или имеет пропуски - будет наглядно видно. Провод родной.
 

СССР

старшина 2ст.
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
60
Карма
1
добрый вечер. не как не могу найти время на то чтоб поковыряться с ним . а если как вы говорите что это зажигание то какую зап. часть надо купить и какова хоть примерно будет его цена .
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
СССР сказал(а):
добрый вечер. не как не могу найти время на то чтоб поковыряться с ним . а если как вы говорите что это зажигание то какую зап. часть надо купить и какова хоть примерно будет его цена .
Мало у нас на форуме эксрасенсов. Придется самому диагностировать. Если катушка зажигания- то мало денег, если блок или подмаховичная катушка то много.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

евгений1234567890

пассажир
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
фурманов
Имя
евгений
Лодка
nissan
Мотор
parsun 9.9
vovan944 сказал(а):
евгений1234567890 сказал(а):
как узнать исправность CDI?????
А в чем проблема то? Нет искры или что?
добрый день) похожая ситуация как в заголовке ,пол газа работает ровно,больше пол газа накручиваешь и начинается какой то не понятный стук,мотор parsun 9.9 4такта.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень сделай по возможности хорошее видео для понятия вопроса, а то стук-стуку рознь, может и поймем что к чему.
 
Вверх Снизу