LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Да, наверное я отстал от жизни. У меня тх310 покупал ок 350 руб . Сейчас только вот http://neva-pl.ru/catalog/takhometry/?s ... &count=all - на базаре чуть дешевле
Сейчас уже какие-то ТХ319Т вот его я бы взял он и температуру покажет и обороты
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
mehanikc сказал(а):
вот купил новый мотор, :yahoo: за 2 дня обкатал по букварю :uchu: спалил 2 бака но полного газа не давал,максимум 75% и то не на долго.впечатление очень хорошее работает без нареканий :good: ,единственное что заметил медленно нагревается и быстро остывает ну это может мне так показалось. сегодня залил бак 25бензина+0.5масла и завел после прогрева появился небольшой мандраж двигатель тресся как бухарик с похмелья :jokingly: поменяв свечи из зипа мондраж прошел :good: но вот в чем вопрос лодка не развивает скорости т.е. обороты большие а скорости нет :unknown: похоже винт грузовой.я с маркировками пока не разобрался. :pardon: может кто знает подскажите какой мне винт нужен к прогрессу (гружу не много по среднему)
Доброго дня, Сергей!
Как прошел сезон с мотором таким?
У Вас случаем не такой мотор?
"Лодочный мотор Hidea HD 40 FES-T - мощный, двухтактный подвесной двигатель, водяного охлаждения, мощность - 40 л.с., 2 цилиндра, объем 703 см.куб., передачи: F-N-R (вперед-нейтраль-назад), электрозапуск, ручной запуск, выносной бак в комплекте - 24 л., вес - 72 кг, длина ноги S-381 мм.
В комплектации : ПДУ, тросса газ-реверс, кабеля для аккумулятора и ПДУ, линь аварийного останова, тросс РУ, редуктор РУ, рулевое колесо, ручаг РУ, электрозапуск, комплект креплений и болтов, паспорт, винт на моторе, топливные провода, выносной бак, гидроподъем."
 

Вложения

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
мотор такой только гидроподьема нет,сезон прошел на ура доволен как слон
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
mehanikc сказал(а):
мотор такой только гидроподьема нет,сезон прошел на ура доволен как слон
Спасибо, Сергей! Я на фото видел у Вас комплектация интересная:руль, троса... А можно по-подробнее? Какой длины троса рулевого и машинки? И если есть то можно фото в студию...
Заранее спасибо!
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
фоток нет машинка обычная однорычажная троса 15фут пол прога обмотал чтоб уложить
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Еще раз спасибо!
 

судоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
71
Карма
3
Имя
Илья
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Hidea 40
Здравствуйте! У меня такой же мотор что и у вас) Не могу понять, выпрямитель у него это те же контакты что и основные от акума?!? Вы случам не знаете?!
 
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-25
Здравствуйте ! А какие винты подходят на этот мотор, какой тахометр ?
 

semik

пассажир
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Семён
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30, Tohatsu 9.8? Mariner 3.3
Мужики прошу помощи, сфотографируйте мотор со стороны стартера, чтобы было видно рычаги и приводы газа, мотор разбирал осенью, сейчас сомнения правильно ли собрал. Именно фотки с этого ракурса почему то при разборке не сделал.
Если кому ентересно менял развалившийся коленвал
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

  • 75,3 КБ Просмотры: 1 611
  • 79,6 КБ Просмотры: 1 595
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
андрей
Лодка
прогресс-4
Мотор
нептун-25
Я ненарадуюсь на хидею 40. Заводится на холодную очень плохо, на хх глохнет, мотор трясет как буратино, открутился бензофильтр упал в поддон. Менял контроллер газ реверс по гарантии. Мотором недоволен, желею что купил.
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
Весной купил HD40FES, успел только обкатать, сжег ~ 80л. бензина. Мотор заслужил только овации.
 
Вверх Снизу