Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Просмотрел все темы и не нашел. Есть такая штука - сандвич панели. Применяют для изготовления пластиковых дверей. 30 мм пенопласта и с двух сторон пластик. Достаточно легкие и прочные. Который год собираюсь доводить до ума свою Южанку 2... даже Ильичу позвонить хотел посоветоваться... стесняюсь пока :roll:
Вот опять собрался и думаю - можно ли из них сделать заднюю банку и передние кресла. Однозначно гораздо легче фанеры 12 мм будут!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей, у мну пол двора обрезков этого "чуда"(набрал чтоб пластик ободрать и блоки плавучести сгородить, они воду не набирают ;) ), так вот делать из сендвича жесткие конструкции - грабли!... развалятся такие диваны/сидушки однозначно... возможно что не с первого выезда, но после первой волны ИМХО наверняка :yes: ... а вот обшить ими дюралевый/люминиевый каркас и получить фактически ТЕРМОС+БЛОКИ ПЛАВУЧЕСТИ!!! - это ИМХО самое ОНО!!! :yes: :good:
... ну решать конечно тебе :pardon:
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Дима, я хочу из них заднюю сидушку и спинки сделать.
Сидушка будет на каркасе лежать - должна выдержать.
Можешь натурный ксперимент провести! :)))
Две опоры друг от друга 1300 мм разнести, на них положить лист сандвича 20 милиметрового и встать сверху. Если выдержит - то буду его покупать ))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Bertran сказал(а):
Дима, я хочу из них заднюю сидушку и спинки сделать.
Сидушка будет на каркасе лежать - должна выдержать.
Можешь натурный ксперимент провести!...
Эксперименты думаю ненужны, т.к. этот материал ИМХО очень быстро точечно(а потом и полностью) продавится и в конце концов превратится в "неприглядку", а тем более 20ка :pardon: ... ничего нехочу навязывать, но ведь у каждого свои грабли :grabli ...
отпищись как получИлось... с фотками конечно ;)
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
ок
.... када в юности с отцом делали катера, был жесткий пенопласт. я его с двух сторон обклеил авиационной фанерой... толи 2, толи 3 мм - получилась оч жесткая доска. Жаль ща такой фанеры не делают...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Bertran сказал(а):
..был жесткий пенопласт. я его с двух сторон обклеил авиационной фанерой... толи 2, толи 3 мм - получилась оч жесткая доска...
Да.. считаю этот способ наиболее практичным для "самостроек"... получается лёгкий, крепкий, "тихий" и непотопляемый корпус! :good: :good: :good:
 
Вверх Снизу