step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
На данный момент телега практически закончена, есть немного фото, но как их сюдой залить не знаю.
Пока только ссылка- http://foto.mail.ru/mail/step2094/393/394.html

Спасибо!
 

artem1504

старшина 2ст.
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
55
Карма
3
Имя
Артём
Лодка
Прогрес
Мотор
меркурий-60
Доброго времени суток! Ролики под килем из чего делали и как? А для заливки файлов надо нажать ниже кнопку "ОТВЕТИТЬ" там есть другая кнопка "ВЫБЕРЕТЕ ФАЙЛ" и добавляй!
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Ролики под килем из чего делали и как?
Ролики склеены из березового теса , обработанные на деревообрабатывающем станке(осталось только сварить в алифе) по середине просверлено отверстиеФ21 и вставленна трубкаФ20, к трубке приварены шайбы(чтоб не лопнул и не разъехался каток), во внутрь трубы запресовал прутокФ16.
Если нужно, могу сделать фото поближе.
А для заливки файлов надо нажать ниже кнопку "ОТВЕТИТЬ" там есть другая кнопка "ВЫБЕРЕТЕ ФАЙЛ" и добавляй!
Спасибо за совет :snimau shlyapu:
 

Urich

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
7
Карма
2
Возраст
51
Город
Алтайский край, Бийск
Имя
Денис
Лодка
Адмирал-360
Мотор
Tohatsu M18
Меня тоже ролики впечатлили. Зачетные.
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
step_nso сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
На данный момент телега практически закончена, есть немного фото, но как их сюдой залить не знаю.
Пока только ссылка- http://foto.mail.ru/mail/step2094/393/394.html

Спасибо!
на углы и где водило с боковыми трубами сходится поставь косынки а так супер
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А какая толщина профиля?
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
zavitay сказал(а):
А какая толщина профиля?
60/30/2мм, тонковато конечно для перевозки Сарепты, но все же со своей задачей она справляется. А вот Обь_М и ей подобные лодки переносит на отлично. По моей телеге товарищ сделал точно такую же только толщину профиля взял 3мм,телега получилась жестче :good: . Как то так :)
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
сергей ремизов сказал(а):
step_nso сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
На данный момент телега практически закончена, есть немного фото, но как их сюдой залить не знаю.
Пока только ссылка- http://foto.mail.ru/mail/step2094/393/394.html

Спасибо!
на углы и где водило с боковыми трубами сходится поставь косынки а так супер
За все время эксплуатации все норм, ничего не погнуло, по дорогам курс держит на отлично!
Спасибо :)
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Urich сказал(а):
Меня тоже ролики впечатлили. Зачетные.
Во время эксплуатации ролики развалились, если будите делать что то подобное, то делайте из цельного самого витого комля или нароста березы
Спасибо! :)
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
амортизаторы будешь ставить?
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Kostya10 сказал(а):
амортизаторы будешь ставить?
Пока в планах этого не было. Сегодня мотался на рыбалку в общей сложности было пройдено 70км из них по говнотрассе 60 со скоростью70-80км/ч и 10км по проселочным "дорогам", телега идет уверенно, мягенько, не рыскает. Так что, в этом сезоне точно аморты устанавливать не стану, ну а на будущий если будет желание и руки дотянутся- займусь :) .
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
я тоже прицеп собираюсь делать, но я хочу как на заводском чтоб ось регулировалась потому что он будет универсальный с ложементами для лодки,ложементы снял борта поставил уже и бортовой. Я уже задавал вопрос если москвичевские амортизаторы поставить ни поперёк ,а в доль чтоб ось могла ходить впринципе ни чего не должно измениться.
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Kostya10 сказал(а):
я тоже прицеп собираюсь делать, но я хочу как на заводском чтоб ось регулировалась потому что он будет универсальный с ложементами для лодки,ложементы снял борта поставил уже и бортовой. Я уже задавал вопрос если москвичевские амортизаторы поставить ни поперёк ,а в доль чтоб ось могла ходить впринципе ни чего не должно измениться.
У меня тоже были такие мысли, просто приварив дополнительные 4 "уха" на нужном расстоянии, а если с амортизаторами делать тогда еще парочку(под аморты).
Вдоль, тут нужно все идеально рассчитать, чтоб при смещении оси на первые, вторые и тд "уши"
амортизатор не "рвало" и "не плющило"
Только вот зачем делат ьхороший универсальный прицеп без доков, его все равно со штравстоянки не заберешь, а после смотреть как какой нибудь ДПСник будет его исполльзовать в своих целях :unknown:
ЗЫ: Дня четыре назад ездил на рыбалку, остановили, попросили документы- ТС, водительское, страховка, судовой билет, и доки на телегу, было все окромя последнего. Еле отпидалил(помог знакомый) уехал с протоколом. Не знаю по какой причине они ко мне прицепились, может им мой прицеп понравился :?
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
на много опускал поперечены на которые ролики крепил
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Kostya10 сказал(а):
на много опускал поперечены на которые ролики крепил
:? 10см + - 1см, точнее сказать не могу- не помню.
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
подскажи диаметр внутренний втулки которую приварил к раме в которую серьгу вставил.
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Kostya10 сказал(а):
подскажи диаметр внутренний втулки которую приварил к раме в которую серьгу вставил.
:? Завтра как приеду с соревнований, если не вылетит из головы ваш вопрос- постараюсь измерить и отписаться.
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
я понял, спасибо
 

step_nso

матрос
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
22
Карма
2
Город
Новосибирская обл
Лодка
Обь-М, Сарепта
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25, Бийск-45, Yamaha50FETL
Внут. Ф-28мм , наруж. ф-34мм, обычная 32 шовная водопроводная труба. Сайлентблоки, серьги, рессоры,стремянки, отбойники от автомобиля Москвич(сапожок).

ЗЫ: Все-же наш экипаж на Ваз 2121 вырвал 2е место, уступив экипажу на Ford Explorer и обойдя экипаж на Nissan Terrano с отрывом по времени в 14мин. Есть куда стремится, а значит будем работать над собой! :crazy:
 

Kostya10

ст. матрос
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
38
Карма
0
Город
карелия
Лодка
казанка-м
Мотор
suzuki dt15
спасибо за инфу. поздравляю с результатом.
 

kolobok

пассажир
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
4
Карма
0
Возраст
64
Город
краснояск
Имя
сергей
Лодка
обь м Omolon-ПВХ
Мотор
suzuki 30dt Mercury 9.9
всем доброго дня вот задумал сделать прицеп для пвх лодки омолон-340 есть в наличии задняя балка 2110 раму сварил а как балку при мудрить честно не знаю может кто сталкивался подскажите желательно с рисунком с размером или фото
 

Boris1937

матрос
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
27
Карма
11
Возраст
87
Город
Челябинск
Имя
Борис
Лодка
Микро
Мотор
Москва, Стрела, чемпион 270-1нк
Вынужденное безделье в связи с карантинными ограничениями подтолкнуло к воспоминанию. 60 лет назад, окончив политех, с первых заработков молодого инженера приобрел "Казанку" , затем Москву 10. поскольку жил не на берегу, построил прицеп, от которого сегодня осталась лишь фотография. Прицеп пер
176213
 
Последнее редактирование:

Boris1937

матрос
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
27
Карма
11
Возраст
87
Город
Челябинск
Имя
Борис
Лодка
Микро
Мотор
Москва, Стрела, чемпион 270-1нк
На прицепе перевозилась лодка, мотор , бензин и т.п. общим весом 200 кг при собственном весе прицепа около 60 кг. Прицеп был легок на ходу-один человек мог закатить в воду и спустить лодку, в двоем возвращали на берег. Буксир-Москвич 401 с двигателем 26 л.с. практически не чувствовал наличие прицепа, Возможно реализованные решения помогут кому либо из самодельщиков по памяти воспроизвожу эту конструкцию. В основе хребтовая рама из водопроводной трубы диаметром 57 мм, дополнненая конструкцией из труб меньшего диаметра в месте крепления поперечной рессоры и рычагов независимой подвески колес, К трубе приварены по парно 4 пластины для крепления деревянных ложементов из упаковки лодки. Рычаги подвески колес сварены из тонкостеных трубок стали 30ХГСА. Колеса 5х10" вместе со ступицами и осями от мотоколяски СЗА. Рессора от Москвича 401 была избавлена от коренного листа и укорочена, чтобы колея прицепа ровнялась колее Москвича. Рессора опиралась на пластину приваренную к трубе снизу и крепилась стремянками. С рычагом подвески конец рессоры связан серьгами и сайленблоками-один в опоре приваренной к рычагу другой в проушине листа рессоры. Подвеска колес независимая и с малой не подрессоренной массой, что обеспечило плавный ход, не смотря на отсутствие аммортизаторов, для которых не оказалось места для крепления. Стопсигналы и поворотники были установлены на транце лодки. Не оказалось и места для номерного знака прицепа, тем более, что в правилах того времени ничего не говорилось о транспортировке лодок за легковой машиной. Гаишники провожали удивленным взглядом машинку длиной меньше 4 м ,которая тащила лодку длиной 4,6 м.176221176222Посмотреть вложение 176223Посмотреть вложение 176223176224176224176224
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу