Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Уважаемые посетители форума, сегодня был в ГИМС, и инспектор сказал что с 1 июня вводится новый регламент по маломерным судам, подробностей не знает и что едут ни в головную инспекцию на учебу, Вроде изменение будет в техосмотре, его будут делать на пять лет. Может кто знает что поподробнее, и где это можно почитать? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Это уже точно.Я прошел то 30 мая.В гимс сказали,что вводится новый регламент,проверка всего,проверкам катера на ходу,и говорит,что даже CO проверять будут,на вопрос как,ответили,что приходят приборы для проверки.ТО будет на пять лет.Короче наступает задница.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
В пятницу попробую пройти техосмотр по новому, о впечатлениях расскажу...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Наверняка пока еще ничего нового не будет,если в лоб,то иметь все ,что в судовом отмечено,а докапаться то не до чего.А потом просто дороже будет,где живем то :D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:unknown: Саша,в статье чётко написано ,что если есть тех-осмотр прошлых лет то проходить в этом году не надо. Или я что то не понял?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение. Вчера общался с Начальником отделения ГИМС, он мне поведал следующее:
По их инструкциям, лодка проходит осмотр раз в пять лет. отсчет с ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!, а не после последнего ТО. Пока у них в бумагах так, но, обещали мне, что еще раз этот вопрос провентилируют, и мне скажут. Более того: лодка проходит ТО на воде!. т.е. если надувнушка, то привез, надул, скинул в воду, и дальше смотрят ее. И еще неприятный момент- в гимсе негде спускать лодку (в данный момент). т.е. нужно ее где-т спустить, по воде подойти, и будут смотреть... до 1 июля пока за отсутствие ТО пальчиком погрозят, а вот с первого числа будут нарушителей иметь согласно закону....
Позже изменения, или пояснения от них какие будут- сообщу.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
То что на воде техосмотр, с фотографированием меня уже предупредили сразу, но вот то что 1 раз в пять лет непонятно, в прошлом то году теосмотр у меня то был, и в судовом билете отметка имеется... А сейчас все равно проходить говорят...
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Вот не знал....Надо в выходные поспрашивать ГИМС....Чего узнаю - расскажу.
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Вобщем спросил....у нас ГИМС про техосмотор пока еще ничего не слышал.......у нас все к Универсиаде готовятся...-)))
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Berkut сказал(а):
Всем мое почтение. Вчера общался с Начальником отделения ГИМС, он мне поведал следующее:
По их инструкциям, лодка проходит осмотр раз в пять лет. отсчет с ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!, а не после последнего ТО. .
Сие может означать что ТО пройденое в прошлом годы действительно еще 4 года ? Или я что то не так понял ?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
rekriter сказал(а):
Berkut сказал(а):
Всем мое почтение. Вчера общался с Начальником отделения ГИМС, он мне поведал следующее:
По их инструкциям, лодка проходит осмотр раз в пять лет. отсчет с ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ!!!, а не после последнего ТО. .
Сие может означать что ТО пройденое в прошлом годы действительно еще 4 года ? Или я что то не так понял ?
Только что звонил в ГИМС, сказали ТО на 5 лет. Отсчет от последнего ТО, а не от регистрации. Т.е. если проходил в прошлом году, то теперь через 4 года следующий.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Вот и чудненько вот и Отлично! Спасибо Борис!!!
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Подтверждаю, приволок лодку в Гимс, со всеми прибамбасами и моторами, а они посмотрели судовой билет и сказали: "до встречи в 2016 году" техосмотр один раз в пять лет. Сказали что наличие талона техосмотра с собой не обязательно, если он у вас не сохранился, достаточно отметки в судовом билете.
 

rafik46

старшина 1ст.
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
58
Город
Башкирия, г. Мелеуз
Имя
Рафик
Лодка
Обь (ЗиЧ)
Мотор
Нептун-23
Доброго времени суток. С открытием навигации (у нас с сегодняшнего дня)! Сегодня созванивался с местным ГИМС по поводу ТО: проходим 1 раз в 5 лет (считаем с последнего ТО) согласно Приказа МЧС России от 18.10.2012 N 608 (зарегистрирован в Минюсте РФ 07.05.2013 N 28343). Ужесточились требования к спасжилетам: д.б. оранжевого цвета, иметь свисток, электроогонь поиска, светоотражающие полосы (ГОСТ 22336-77). Кака-то так. Удачи всем на воде и не только!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Ребята,была у меня целая эпопея с продлением лицензии на оружие.Прежде чем его продлить, нужен был новый охот.билет.Это было такой проблемой,очереди,записи,дежурства......Один добрый человек подсказал- Единое окно Гос услуг.В нашем рай-не я был первый кто попробовал через них.? дней и билет без очередей и т.п.
Теперь вычитал что с регистрацией лодок так же.Принес доки отдал,через точное время судовой.Единственно не понятно, а как сверка номеров,т.осмотр, привозить или нет?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
В теории надо лодку привозить, показывать.
В том году по осени, друг притащил с пендосии исландер, так все равно тащили и показывали... они ж должны видеть чего ставят на учет то... А техосмотр (я про официальные пути говорю), вообще происходит со спуском лодки на воду!!! В приказе же все описано :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Berkut сказал(а):
Всем мое почтение!
Вот сам приказ:
http://www.62.mchs.gov.ru/upload/iblock ... _sydov.pdf
открываем, смотрим:
находим страницу 22.
на странице читаем пункт 3.20.
Сейчас в прямом эфире по ТВ Самара,на канале Россия 24, выступал вот этот товарищ Заместитель начальника отдела ГИМС
Воистинов Евгений Петрович,им было сказано что прохождение ТО отсчитывать от даты последнего ТО,и проходят ТО раз в 5 лет.Штраф без ТО 500 руб.Регистрации не подлежат лодки до 200 кг и мощностью мотора не более 10 л.с.(8 кВт)Но на данный момент на управление данным маломерным судном требуется права,хотя вопрос прорабатывается что управлять можно будет без прав.Цитирование его интервью.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Так и есть техосмотр один раз в пять лет, ТО на воде, управление лодкой до 200 кг и мотором до 10 л.с. без регистрации, мотором свыше 5 л.с. обязательное наличие прав. Документы на воде иметь не обязательно. Достаточно ксерокопии.
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
в этом году (весной) проходил ТО,в судовой билет вписан вихрь и всякие там штампы о прохождении,объясните дураку: нужно ли проходить ТО в 2014 году?
..кстати уплатил за это дело где-то 1100 Российских
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
нет ТО проходить не надо, но мотор должен быть тот, который, вписан в судовой билет. Хотя на воде номера моторов у меня никто не сверял. А вот гаишники в этом году как то вывернули мне лодку наизнанку, проверяли и сличали номера на всем, что было в лодке, минут сорок мозги делали, да же рыбу из фляги высыпали. Нехорошие люди... Если мотор стоит другой, с собой надо брать вписанный мотор, типа поломался, дали доехать. Но повторюсь, на воде номера никто никогда на мотре у меня, и моих знакомых не проверял.
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Karakul сказал(а):
нет ТО проходить не надо, но мотор должен быть тот, который, вписан в судовой билет. Хотя на воде номера моторов у меня никто не сверял. А вот гаишники в этом году как то вывернули мне лодку наизнанку, проверяли и сличали номера на всем, что было в лодке, минут сорок мозги делали, да же рыбу из фляги высыпали. Нехорошие люди... Если мотор стоит другой, с собой надо брать вписанный мотор, типа поломался, дали доехать. Но повторюсь, на воде номера никто никогда на мотре у меня, и моих знакомых не проверял.
спасибо за информативный ответ :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
До начала навигации мож ешшо что из носовых недр законотворители выколупают :unknown:

Сейчас всё по факту на данный момент.. Начальничка какого нить сменят и всё сменится. :crazy: :crazy: ..Весна- в- лето покажут.. :yes:
 
Вверх Снизу