игорюха

матрос
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
нижегородская обл
Имя
игорь
Лодка
самоделка
Мотор
нептун23
Всем доброго времени суток,прошу совета и помощи в решении вопроса с контролькой охлаждения.Много всего прочитал,но толком ни чего не понял,наверное тупой)) Снял гбц,дабы поджать,и вот хочу сделать правильную контрольку,чтоб из верхнего цилиндра писала,статью читал,эскиз видел,но так и не въехал,где надо сверлить,и какое сливное в дейвуд перекрыть,чтоб не нарушать проходных сечений((где сверлить догадываюсь,но где перекрыть :unknown: может,кто пояснит,буду очень признателен и рад советам,ну и разным способам как кто делал,ну и фото б очень помогло,наверняка не мне одному интересно) скоро сезон открывать,а я не знаю где писалку сделать,можноб конечно и старую рассверлить,но раз уж башку снял,то хотелось бы чтоб по правильному,не в начале канала,а в конце,читал здесь где-то,что так правильней. :)
 

игорюха

матрос
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
нижегородская обл
Имя
игорь
Лодка
самоделка
Мотор
нептун23
во дела,пока писал,еще один интересующийся тему создал,я ж говорил,не мне одному интересно)))
 

Protractor

матрос
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
24
Карма
2
Лодка
Обь-М
Мотор
Нептун-23
игорюха сказал(а):
во дела,пока писал,еще один интересующийся тему создал,я ж говорил,не мне одному интересно)))
Сделал так, и горя не знаю с тех пор.

topic3936.html
 

caltex

старшина 2ст.
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
59
Карма
3
Город
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Лодка
фрегат М-350F + крым
Мотор
нептун23 +suzuki DT40
Себе сделал на месте штатного, с верхнего сделать можно точно так же, только трубку или шланг надо будет вывести из поддона и направить в сторону, но смысла не вижу(по лабиринту видно). то что на фото я сделал из топливозабортника от предпускового подогревателя, и резьба есть, и трубка нужного сечения да и при изгибании не ломается.
 

Вложения

Вверх Снизу