BaltieTs

пассажир
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
2
Карма
0
Лодка
ProfMarine PM 350EL
Мотор
Mercury F4M>F6M
Приветствую форумчан! Не любитель я, если честно, теребить народ с расспросами-вопросами, но тут приперло - разрываюсь в выборе между двумя ПВХ-шками - помогите советом, если кто что знает в выборе и эксплуатации оных. Насчёт мотора - буду ставить разные по мощности (разброс от 2,5 до 9,8 л.с.), так что привязку к "двигуну" можете не делать. Советовать что-либо более дорогое можете, но с тем условием, что вряд ли советы воплотятся в жизнь (бюджет строго ограничен - около 18-20 тыс. рублёв, про Ниссамараны, Ямараны и прочие Сильверадо можете мне не рассказывать и так знаю, что они лучше). Выбор пал именно на эти две ввиду надувного киля и небольшой массы. Предполагаемая территория использования - от озер и рек Лен. области до Финского Залива. Цель: охота, рыбалка, троллинг с возможностью быстрого перемещения с одного места на другое (посему важный фактор - быстрота выхода лодки на глиссирование). Итак, ваши мысли по этому поводу, господа...
 

Nazig

пассажир
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
3
Карма
2
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Hunter 320L
Мотор
Tohatsu 5M
Пользую Хантера 320, но плоскодонка, под 5-сильным Тохом. Комплект вполне мобильный. Размер 320, больше расчитан на одного, т.к. вдвоём уже тесновато. В одного , лодка под этим мотом, уверенно выходит на глисс, максимальная скорость была 30 км/ч, по спокойной воде. В своём классе, вполне нормальная лодка, да и производитель достаточно адекватный, по вопросам приобретения допов.
Про Норвик, ничего сказать не могу, потому, что не пользовал таковую..
 
Вверх Снизу