yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Открою данную тему-рискуя быть быть проклятым По большому счету данная тема поднимается очень редко даже на буржуских форумах и тут же глохнет т.к. считается беспеспективной и утопией!
Спорить что алюминий и ПВХ-лодка...что лучше-безумее! Ясень пень что люминь вечен-надежен-не требует ухода-но требует места для хранения+прицеп для перевозки ...а если хранить негде Ващщще? тем более с прицепом? вот и моя история такая-же
Есть некоторые испытания-видео-фото-впячатления лично мои- начну пока с фото: вот мой вариант!
еще для ловли в "говнах" использую его с болотоходом










 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

много всегда вопросов-как возить "длинохвостый мотор болотоход" в авто?
ответ на видео!как перевозить?как снимать одному и таскать мотор весом 50 кг!
y4ZGFAuFoVA
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

http://youtu.be/vHK-u3gYo1w
мой вариант для езды по болотам! :lol:
надувное каноэ+болотоходный двигатель с воздушным охлаждением!
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!


http://youtu.be/kioZtu8ddVg
Лодка Argus A450pro (Canada) и мотор болотоход Go-devil 6,5(USA)
На этом видео показаны возможности лодки из ПВХ и мотора-болотохода на болоте!
Что-бы добраться до места рыбаки(цель щука) нужно около 2-х километров пройти по глубине 10-20 см-для подвесного мотора это нереально!
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!



SGi5H_ab ... e=youtu.be

Тюнинг лодки из ПВХ
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

4SKdKvyxiJo

эта же лодка под веслом и шестом!
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

Можно про мотор поподробнее? Нравится? Действительно по болоту идёт и через коряги прыгает?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

История "мото-весла" идет из далеких 20х.В довоенной Германии их производили в огромном кол-ве в основном для байдарок.В 30 и ВОВ их производили Maybach ДКВ,Цундап и т.п.Мощные ставили на штурм боты.В нашей стране видел только один в част. коллекции.У нас так же производили мв-180 и тоже раритет.В наше время такие моторы в огромном количестве колхозят в Азии.Так как китайцы лепят очень много различных 2х.т.двигателей, не понятна такая стоимость этого Go-devil.Ну очень сильное сомнение ,что сам двигатель пр-ва США.

Вот на вскидку по быстрому поиск кит. двигателей В РОЗНИЦУ! в инете.Китайские двигатели - клоны Сузук,Хонда и т.п.Обратите внимание на ЦЕНЫ.
http://pr-teh.ru/category/dvigateli-zongshen/
http://aqua-moto.com/catalog/moto-dvigateli/
Думаю что все кто собирал на форуме "гибриды" согласятся со мной, что цена неадекватная на Go-devil.Слепить такой на обычном станочном производстве ну совсем не проблема.

yarik andersson - картинки прикольные,дизайн гут.
 

Вложения

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

Kelpy сказал(а):
Можно про мотор поподробнее? Нравится? Действительно по болоту идёт и через коряги прыгает?
По болоту и говнам идет :D конечно!Через горяги не прыгаю в лиманах Приазовья их нет! Нужно понимать что от 6.5 сильного двигателя чудо скорости и супер мощности не стоит ждать-все это актуально в одного рыбака-охотника с собакой!Мне хватает! Вот максималка которую можно выжать из движка! Я 100 кг+мой лабрадор 40 кг!


iEMf1UwU ... WSp0GN1BZA
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

ovchinnikov 1966 сказал(а):
История "мото-весла" идет из далеких 20х.В довоенной Германии их производили в огромном кол-ве в основном для байдарок.В 30 и ВОВ их производили Maybach ДКВ,Цундап и т.п.Мощные ставили на штурм боты.В нашей стране видел только один в част. коллекции.У нас так же производили мв-180 и тоже раритет.В наше время такие моторы в огромном количестве колхозят в Азии.Так как китайцы лепят очень много различных 2х.т.двигателей, не понятна такая стоимость этого Go-devil.Ну очень сильное сомнение ,что сам двигатель пр-ва США.

Вот на вскидку по быстрому поиск кит. двигателей В РОЗНИЦУ! в инете.Китайские двигатели - клоны Сузук,Хонда и т.п.Обратите внимание на ЦЕНЫ.
http://pr-teh.ru/category/dvigateli-zongshen/
http://aqua-moto.com/catalog/moto-dvigateli/
Думаю что все кто собирал на форуме "гибриды" согласятся со мной, что цена неадекватная на Go-devil.Слепить такой на обычном станочном производстве ну совсем не проблема.

yarik andersson - картинки прикольные,дизайн гут.
самоделкины делают болотоходы в наших краях уже давно!
НО на первый взгляд там все просто-а в реале очень много нюансов!Ни одного доведеного до ума двигателя типа "лонг тейл" местного гаражного пр-во я невидел у все какой-нибудь да гемор вылазит!
Свой мотор брал новый made in USA за 70.000 рублей!
Мой мотор:
kL7ykZXe ... WSp0GN1BZA
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

Вопрос был о мото голове, а не о навесном.На сайте мотолодка человек не однократно выкладывает свои аналогичные моторы.Здесь ,на сайте выкладывал человек свой мотор,навеска полностью из алюминия.Шедевр, а не мотор.

По поиску Briggs & Stratton компания в пиндосии, производство в китае.Не говорю что китайское всё плохое.Впереди планеты всей :D
 

Kelpy

ст. матрос
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
33
Карма
3
Возраст
46
Город
Питер
Имя
Татьяна
Лодка
в процессе выбора
Мотор
от 100 л.с.
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

Значица так... основательно перерыв инет, выяснилось следующее.
Go-devil и Gator-tail делают в США, штат Луизиана. В России они наиболее популярны.
Есть ещё Beavertail они создают дополнительную трудность для покупателя продавая отдельно мотор и в качестве "приставки" болотоход. В целом практически клон Go-devil и тоже из США
По первому: широкая линейка мощностей от 6,5 до 27 л.с., позиционируют как прям супер прыгучий, после просмотра видео стало понятно, что прыгать он прыгает, но нужно правильно рассчитать заход на препятствие и иметь скорость соответствующую. На прыжке пассажиров сильно вытряхивает на нос лодки. У них более длинные дейдвуды, мотор и правда похож на весло приделанное к транцу.
Второй компактнее, мощнее, тяжелее, но имеет несомненное преимущество - задний ход. Линейка по мощности 25 и 35 л.с. Если правильно сконструировать транец, то это будет потрясающая комбинация: мощность и маневренность :good: Возможно исполнение под румпель или консоль.
Ценник аховый.... :shock: от 100 до 421 т.р. Это больше цены лодки ....
Как бы там ни было, но для расширения кругозора на тест еду 4 августа. Хочу посмотреть, правду говорят или как....
 

yarik andersson

ст. матрос
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
31
Карма
0
Имя
Ярик
Лодка
argus a450pro
Мотор
Go-devil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

под моторы болотоходы-нужно еще и ПРАВЕЛЬНУЮ лодку иметь...а не "казанку"
 

Толя Толич

пассажир
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
72
Город
г. Мыски
Имя
Анатолий
Лодка
Солар 350
Мотор
Парсун 9.8, GO-Dеvil 6.5
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

Yarik Andersson, здравствуйте. Я кое о чем поспрашивал в личку, вы не получали?
 

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

yarik andersson сказал(а):
Kelpy сказал(а):
Можно про мотор поподробнее? Нравится? Действительно по болоту идёт и через коряги прыгает?
По болоту и говнам идет :D конечно!Через горяги не прыгаю в лиманах Приазовья их нет! Нужно понимать что от 6.5 сильного двигателя чудо скорости и супер мощности не стоит ждать-все это актуально в одного рыбака-охотника с собакой!Мне хватает! Вот максималка которую можно выжать из движка! Я 100 кг+мой лабрадор 40 кг!


iEMf1UwU ... WSp0GN1BZA
стесняюсь спросить, а что на рыбалке делает собака?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

yarik andersson сказал(а):
под моторы болотоходы-нужно еще и ПРАВЕЛЬНУЮ лодку иметь...а не "казанку"
Это правильная лодка? :) под такой мотор?


 

ВЯЧЕСЛАВСБО

пассажир
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
МИНСК
Имя
Слава
Лодка
РУСВЛОЧКА
Мотор
ГРЕЬНАЯ
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

По мне, много проще сделать болотоход - аэро: винт, 1.2м в диаметре, бензопила "тайга", алюминивое ограждение винта из двух обручей... ИДЕЮ И ЕЕ РЕАЛИЗАЦИЮ ВИДЕл В ЖКРНАЛЕ МОДЕЛИСТ- КОНМТРУКТОР...
 

jawa0110

капитан-лейтенант
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
464
Карма
57
Город
Красноярский кр. г.Ачинск
Имя
Виктор
Лодка
тайга340, янтарь2, автобот
Мотор
гибрид G340VKE+B12; G225VK/2+В8; nissamaran(электро); Тохацу18
Re: лодка ПВХ-мотор болотоход!

А у меня такой вариант GOwrEmTwxTk
 

Вложения

Вверх Снизу