Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Всем доброго времени суток. У меня вопрос какой АКБ выбрать к мотору хонда 20 и какой фирмы? Бытует мнение что нужно какой-то стойкий к вибрациям и гглубокого разряда? Зарание спосибо!!!!!!! :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет!!

Да не заморачивайся сильно :yes: Я вот такой вопрос когда-то тоже штудировал, в дополнение к этому, ешшо в носовой рундук хотел впихнуть.....

В итоге купил Бош Сильвер 45 АЧ узкий японостандарта ..Вот сейчас ему уже 5 лет :yes: Гонял 3 года на Мерке 30 без регулятора напруги, потом вот уже 2 года на Ямахе F40 с гидроподьёмом, зимой иль в подвале иль на Ниве ( и сейчас на Ниве с осени стоит , всю зиму отгонял без проблем ) Дырок чё-нить долить НЕТ - крышка запаяна наглухо, только вентиляция...

В этот сезон походу буду на лодочку новый аккум покупать, на моём моторе "дёргалки" нету :) ... Лучше подстраховаться...На Тойоте, кстати , тож такой стоит, только 60 АЧ.... Похоже на лодочку такой-же буду брать, только опять 45, и подешевле и таскать полегче :good: :good: Удачи в выборе! :)
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Спосибо бальшое !!!!! Потому что кто что гаварит ????????? Кто кислотный? кто щелочной? по этому и спрашиваю!!! :) :) :)
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
А напиши точную маркеровку аккум. Зарание спосибо :) :) :) :) :) :) :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Тёзка,привет!

Да по названию -- так он и называется -- Бош Сильвер (только по- нерусскому) типа с серебром, серия S4, цвет белый, крышка синяя с серебристой наклейкой денег стоит чуть подороже других, и беру в известном месте у дилера.... Главное, чтоб не левак какой-нить.... И ешшо!!! Свинцовый, кислотный аккумулятор не может быть лёгким!!! Был у нас такой этап-- сплошь левак по рынкам пёр...но уже давно... :) :) :yes:

ПиСы... сейчас глянул -- фота аккума на боевом посту есть в моей темке "Стационарный бак и другие мелочи на "Южанку-2" Разглядеть легко :yes: :) :)
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Спосибо все разглядел!!!!! Пластиковый бак ты :) :) :) :good: :good: не используешь? И почему? Это же доп. защита?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Коробка в которой аккум стоит герметично снизу проклеена и пропитана эпоксидным грунтом.... Да и за столько лет он ниразу даже не "вспотел"....
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Доброго времени суток. Регулятор напряжения обязательно ставить? Или аккум. может сдохнуть? Мне ящик делать места мало, а пластик влазиет четко между задним гермо баком и бортом!!! :) :) :) :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня на Мерке 30 2т регулятора напруги не было, аккум за несколько сезонов не сдох :pardon: На Яме 4Т - регулятор есть :yes:

Думаю, всёж лучше когда он (регулятор напруги) есть... :yes:

А чё, на Хондочке нету чтоли?? Обычно на 4Т стоят :?
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Пока незнаю! мотор не прислали! :? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) :D Ну когда дождёшься....будь добр расскажи всем ( и мне) есть-ли регулятор напруги на Хондочке... Думаю , что есть :unknown: :)
Я вообще Хондоман... :yes: :good:

(Даже мой дачный культиватор с моторчиком Хонда!!) :yes:
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Обязательно расскажу! :) Тезка, ответь мне на один вопрос, ты тент сам делал или заказывал или родной живой еще?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дак где-то уже рассказал, что сделал всё и дуги тоже....А тент только стояночный :pardon: , из материала для Фур...Когда дождик застаёт, лодочку закрываю, сам под деревца, в палаточку.., а ежель погода не сильно шепчет -- вообще с базы стараюсь не выходить.. других дел выше крыши :yes: :yes:
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Доброго времени суток!!!!!!! Мотор наконец пришел
 

Вложения

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Только электрика очень сложная :? :? :? :? :?
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
У меня такая же Хондочка,только годовалая, отличный моторчик. Не смотря на то что на ней стоит карб, электросистема имеет очень хороший стабилизатор. На клеммах при работающем моторе 14В. Это значит ,что цеплять можно АКБ любой емкости, а можно и не цеплять вообще. Даже без буферного АКБ нормально кормятся все девайсы. Так как у меня мотор без электростартера емкость использовал 7 - 14 - 18 Ачас и все нормально , больше не нужно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Днепр сказал(а):
Доброго времени суток!!!!!!! Мотор наконец пришел
Поздравляю Саш!!! :good: Скоко цилиндров у аппарата? Фотки без колпака давай! ;)
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Я взял БОШ СИЛЬВЕР S4 40 Ач. Он типа (ASIA)!!!!!!!!!!! :)
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
DF 20 SRTU 2 цилиндра и карбер. Новые D3 уже инжекторы идут!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сань !! поздравляю!! Думаю ни Моторчик, Ни Аккум не подведут!! :D :D :yes: Я по приколу взял теперь новенькую Мутлу 44 .. но тоже сильвер!! Чтоб было что-с чем сравнивать :crazy: Если быстро сдохнет ... Всем без прикрас честно расскажу... В жизни привык постоянно что-то менять.. Кроме жизненного формата " впереди паровоза" и семьи. По теме...Бошик -- точно не подведёт!! моему 6-й год на Нивке в лето походу дорабатывает :yes: Радио после баночки пива( Большой) на стоянке забыл выключить..... утром толкать пришлось.. :hahaha: :lol: Удачи .. С уважением.
 

Днепр

ст. матрос
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
40
Карма
0
Возраст
41
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Honda BF 20 SRTU
Спосибо большое!!!!!!!!!!
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
AVSh сказал(а):
У меня такая же Хондочка,только годовалая, отличный моторчик. Не смотря на то что на ней стоит карб, электросистема имеет очень хороший стабилизатор. На клеммах при работающем моторе 14В. Это значит ,что цеплять можно АКБ любой емкости, а можно и не цеплять вообще. Даже без буферного АКБ нормально кормятся все девайсы. Так как у меня мотор без электростартера емкость использовал 7 - 14 - 18 Ачас и все нормально , больше не нужно.
На 14В цеплять нельзя. Максимум 13,8, иначе может начать кипеть. Гелевые тоже кипят, только не так выраженно.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Если кому то нельзя, не цепляйте. На моих АКБ 7Ачасовых гелевых написано: 14,3В - напряжение на клеммах в конце цикла заряда. При 14В на выходе стабилизатора предельное напряжение для АКБ недостижимо. Потому мне можно, батарейки не кипят.
А вот если на ПМЛ без стаба подключить АКБ , то в первое время напряжение на клеммах будет нормальное , но по мере заряда начнет увеличиваться , и в результате через какое то время АКБ вздуется или выкипит в зависимости от её технологии. Всё это происходит от особенностей генератора ПЛМ, что нужно учитывать.
 

plotter

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
51
Карма
3
Лодка
пвх
Мотор
ветерок 8
А ещё на них написано максимум 13,8В в буфферном режиме. При 14 он начнет по чуть-чуть подсыхать.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Срок их жизни 3 года определен производителем, при условии будет подсыхать или нет . Главное чтоб на вздулся.
 
Вверх Снизу