камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Привет с Камчатки! Приобрел ямаху F40BETS взамен 40 XWS. Помогите разобраться с индикатором давления масла: при включении главного выключателя (замок зажигания) все сегменты экрана загораются одновременно на несколько секунд, затем возвращаются в нормальное состояние, т.е. дифферент, счетчик моточасов, обороты. как и должно быть, но индикаторы давления масла и температуры воды гаснут без запуска двигателя. Думаю что индикатор давления должен гаснуть после запуска, т.е. при повышении давления масла... Движок новый, прибор штатный, проводка родная. Подскажите!.
 
A

Anonymous

Guest
у меня такой-же движок. я думаю это аварийные датчики
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Гость сказал(а):
у меня такой-же движок. я думаю это аварийные датчики
индикаторы ведут себя также? По мануалу индикатор давления должен гаснуть после запуска движки.
 
A

Anonymous

Guest
ДА, ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ОНИ МОРГНУТ И ВСЕ.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Гость сказал(а):
ДА, ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ОНИ МОРГНУТ И ВСЕ.
то бишь индикаторы гаснут до запуска двигателя? А как же следить за давлением масла, например после смены масла и фильтра? вопрос- сколько моточасов уже пробежал? Есть ли какие нарекания? Как движок относится к 92 бензину?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
лампочки- аварийная сигнализация,при вкючении зажигания проверяется только их работоспособность.
 
A

Anonymous

Guest
луха сказал(а):
лампочки- аварийная сигнализация,при вкючении зажигания проверяется только их работоспособность.
попробуй после того как запустишь двигу сдёрнуть провод с датчика давления масла-он находится около масл. фильтра...,лампочка на приборе через несколько секунд после отсоединения провода от датчика на рабочем двигателе должна будет загареться -Это и есть ответ на твой вопрос - все лампочки на индикаторе работают через мозг тобишь аварийные...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Гость сказал(а):
луха сказал(а):
лампочки- аварийная сигнализация,при вкючении зажигания проверяется только их работоспособность.
попробуй после того как запустишь двигу сдёрнуть провод с датчика давления масла-он находится около масл. фильтра...,лампочка на приборе через несколько секунд после отсоединения провода от датчика на рабочем двигателе должна будет загареться -Это и есть ответ на твой вопрос - все лампочки на индикаторе работают через мозг тобишь аварийные...
ГЛУБОКО в этом сомневаюсь(про 40 не пробывал)НО У МЕНЯ НА F250 уже год как датчик свернут и хоть-бы что!!!!!!! :evil:
 
Вверх Снизу