Korsak

матрос
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Korsak
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Вихрь 25
Здравствуйте, прошу помочь советом бывалых. Решил я с другом приобрести лодку с мотором, за небольшие денежки, так как опыта не много решили много финансов не вкладывать. Лодка нужна для не частых прогулок с семьями и рыбалки с удалением до 30 км. Ходить планируется по реке и водохранилищу Бурейской ГЭС. Появились два варианта: Казанка с Вихрем 20 и телегой за 40 т.р. за которой нужно ехать за 200 км


И Прогресс 2м с телегой двумя Вихрями 25 и 20 за 60 т.р. находится в моем населенном пункте. Пошли сегодня сфотографировали, фотки не очень хорошие так как в боксе света нет, но хоть какое то представление.









Как вы думаете, что предпочесть в выборе покупки и стоит ли оно запрашиваемых денег. Спасибо заранее!
 

Вложения

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Вы спрашиваете какую конкретно выбрать из этих двух ? Для понятие критериев выбора по мне так нужна более подробная и развернутая информация. Сколько человек одновременно и веса собираетесь перевозить ( если будете перевозить вес шмоток) . Какие условия водной эксплуатации. Какие "подводные камни" в вашем водоеме. Да и по самой лодке . По тех. характеристикам обе лодки клепаные - а это скорее всего неизбежные течи. Ну или если взять за условие то что вы устраните все подтекания на лодке - не будет .
По первой лодке http://motorka.org/m_lodki/623-motolodk ... hanka.html
По второй http://motorka.org/m_lodki/395-motolodk ... ess-4.html

По мотору мое личное мнение однозначно - только иномарка .. Я понимаю бюджетность нептунов и вихрей . Но они бензин потребляют в разы больше иномарок . Да и менее надежные.
А лично я из этих двух выбрал бы ( еслиб выбор был ограничен этими лодками) Прогресс
 
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
9
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
неопредилился
Многие ходившие на таких лодках как казанка с булями...,рано или поздно пересаживаются на такие лодки как прогресс...,так что берите сразу прогресс,да и для семьи безопасней в ней будет, чем в казанке.
 

Korsak

матрос
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Korsak
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Вихрь 25
Спасибо ответившим, мы не гонщики, для нас безопасность и удобство на первом месте. На рыбалку мы ездим максимум 4 человека и скарба ну кг где то 30, на сутки двое. Мотор иномарка это хорошо конечно, но 30 л.с. это 70 т.р. пока не охота вкладывать столько в то, что пока не понимаешь как следует. Я читал по Прогрессу и меня смутило народное название Утюг, ну и сопутствующие, что в волну зарывается, да Вихря 25 мало и т.д. и т.п. Ну и посмотрев сегодня Прогресс, видно на фото пробоина есть, борта замяты кое где, дистанцию чинить, особенно газ. Любавины нет, лавки деревянные, ну и т.д. и т.п. Поработать придётся. Тут вещь ещё зацепила, что прицеп капитально сделан, который стоит денег все таки. Вот и сидим репу чешем, 60 это нормально или понаглеть торгануться может.
 

Toha

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
64
Карма
4
Возраст
41
Город
Череповец
Имя
Анатолий
Лодка
Вельбот 37
Мотор
Yama F50HETL украли суки... теперь Yama 9.9
Ну вопервых это не Прогресс2м, а скорее Прогресс2 во вторых на вид очень убитый, борта измяты, пробоины, стекла нет...красная цена такому 10круб вместе с моторами если на ходу конечно.
Ну а по Казанке сказать ничего особо не могу, фоток мало, но для рыбалки вдвоем-троем будет нормально, при осмотре попробуйте сторговать тыщ до 30ти... если другого ничего нет.
Вообще к нашим моторам отношусь скептически, сам всю жизнь отъездил на них(Москва10,12, Вихрь20,25,30, Небздун23) и после того как пересел на иномарки понял, что до этого были не моторы, а недоразумение и до чего же хорошо на рыбалке именно отдыхать и наслаждаться природой, получать удовольствие, а не еб..ся с этими гребаными недомоторами, жрущими немеряно бенза, воняющими, грязнущими, орущими...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я то же цене очень удивился,конечно прогу с хозяевами не везло!А так конечно прог вне всякой конкуренции,только не надо начинать говорить утюг!Утюг,но удобный.
 

Korsak

матрос
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Korsak
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Вихрь 25
Ну значица Прогрессу отбой, так как заниматься капиталкой, нет возможности. Есть ещё один вариант Амур Шторм пвх взять, тоже за 200 км от нас, поедим посмотрим Казанка как оно и там уже решим. Спасибо всем кто помог.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А где ты живешь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Этот Прог-2 Оренбургский(один из первых, сам на таком с В-25 отходил "30 с лишним"), и на Вихре25(30) вполне будет достойно ходить не "утюжа" :good: , т.к. этой мощности с грузовым винтом(Н269(270)) ему вполне хватает для вывоза пассажиров и шмурдяка на глисс :yes: Ценник "конский" и состояние - "почти хлам" , но легче, грузоподъёмнее, удобнее и безопаснее лодочки под маломощный движёк для спокойных путешествий с грузом и пассажирами этому "дейкрейсеру СССР" равных ИМХО - НЕТ!!! :pardon:

Если у вас в окрУге такие "кусачие" цены, то "Трамбуйте" продавана по цене до "30-35тыр. вместе с телегой" и руцями всё до ума доведёте. А, если это "первая попавшаяся" то лучше поискать другую подешевле и поцелее... но только не Казанку, т.к. под ваши запросы она будет хуже и опаснее чем Прог однозначно ;)
 

Korsak

матрос
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Korsak
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Вихрь 25
lednic606 сказал(а):
руцями всё до ума доведёте. А, если это "первая попавшаяся" то лучше поискать другую подешевле и поцелее... но только не Казанку, т.к. под ваши запросы она будет хуже и опаснее чем Прог однозначно ;)
Руки то есть, но условий нету совсем. Ищем давно, зачастую Казанки только. А про удобство Прогрессов, да почти все говорят в один голос.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Странно,у вас много объявлений о продажи,а может я и ошибаюсь.Лучше брать сразу целую лодку,с трупом больше намучаешься.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
По поводу цены от себя добавлю - покупал комплект крым с мотором Джонсон 15 сил 4 такта за 85 тыр в прошлом году - ездил за 400 км из дома . В итоге крым мне вошел за 35 мотор был продан за 50. Все довольны и все бюджетно . P.s. без прицепа ( свой был ). Когда покупал комплект - перед покупкой договорился с тем кто купил мотор и вышла взаимовыгодная сделка. - Чем не идея ? Может вам тоже рассмотреть вариант покупки более дорогостоящего комплекта чтоб разбить его на отдельно мотор лодка .
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
От блин,я сейчас взял бы твою пятнашку!
 

Korsak

матрос
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Korsak
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Вихрь 25
Будем посмотреть как говорится.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
прогресс однозначно лучше. но цены просто пипец. я бы посмотрел в сторону бу пластика из японии, мне кажется что вам он дешевле обойдется. для ориентира что та что другая лодки у нас стоят 10 тр а моторы по 3 тр
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Shark777 сказал(а):
...для ориентира что та что другая лодки у нас стоят 10 тр а моторы по 3 тр
Проходят в Саратове времена Прогов и Казань по "червонцу".... с доками уже сложно дешевле 20ти-25ти тыр. найти :( ... А Вихорьки да 3-5-10тыр. в зависимости от "жадности" продавана :yes: :D
 
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
9
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
неопредилился
У нас времена дешевых дюраляк прошли,за такие деньги которые сейчас просят,можно машину купить,так что народ активно пересаживается на пластик и пвх.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Дальневосточник сказал(а):
У нас времена дешевых дюраляк прошли,за такие деньги которые сейчас просят,можно машину купить,так что народ активно пересаживается на пластик и пвх.
С пвх слез - страшной на нем цук - вдруг пыхнет и пишите письма. А пластик на камнях когда прибой у берега треться как серпом по по ***цам . У меня у знакомого пластик - да нарядно красиво ... И быстрее 100% под одинаковым количеством л.с.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
на казанке 30км будет тяжеловато,а с семьёй только прог.желаю удачной покупки.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дальневосточник сказал(а):
У нас времена дешевых дюраляк прошли,за такие деньги которые сейчас просят,можно машину купить...
Серёж, так у нас за 30-35тыр. можно 09-099 в хорошем состояни прикупить, правда годки будут 95-98, так за такие деньги ездить не на годАх, а на машине :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Коля63 сказал(а):
на казанке 30км будет тяжеловато,а с семьёй только прог.желаю удачной покупки.
Конечно Прог для семьи, Казан так, прошвырнуться. Однозначно Прог но не за 60 руб и НЕ ЭТОТ- ЭТО МЕТАЛОЛОМ! Нужно искать все найдется
 
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
9
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
неопредилился
У нас за 30-35 тыр. можно один раз хорошо в кабак сходить или на рынке одеться. Обь-3 с вихрем 30м-120 тыр. Казанка 5м-100-120 тыр . Крым и прогресс 2 в хреновом состоянии ниже 60 тыр. не отдадут. Звонил знакомому в деревню хотел у него там лодку взять подешману, а у себя толкнуть подороже,так его тесть там казанку 5м2 или 5м3 за 100 тыр. взял . Я от этой цифры в шоке был. Поэтому бегут отсюда люди, к вам на запад. Цены тут жопа, Москва отдыхает.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
lednic606 сказал(а):
Shark777 сказал(а):
...для ориентира что та что другая лодки у нас стоят 10 тр а моторы по 3 тр
Проходят в Саратове времена Прогов и Казань по "червонцу".... с доками уже сложно дешевле 20ти-25ти тыр. найти :( ... А Вихорьки да 3-5-10тыр. в зависимости от "жадности" продавана :yes: :D
месяц назад взял п4 за 10 тр и за 1,5 документы к нему. состояние правда на тройку. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Про это ты уже хвастался :D ... ну везёт же иногда, я ж говорИл :good:
 
Вверх Снизу