ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Приобрел помпу Johnson с поплавком авто вкл.Имеет смысл подключать этот "поплавок"?Как на практике ,есть опыт пользования среди форумчан?
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На прог я ставил помпу с уже встроеном поплавком,думаю,что поплавок есть смысл ставить когда лодка стоит на воде,при поступлении воды в лодку помпа будет сама включаться.Хотя хуже при установке поплавка наверняка не будет.На неман поставил насос без поплавка,так как стоит на берегу и дно все открыто,не дай бог что ,так все сразу будет видно.На большой катер буду ставить с поплавком,уже купил.Единственно что,купил насос со шлангом под дюйм,в случае аварии наверняка производительность намного больше,с прога литров 20 воды вакачивало секунд за 10-15.А то,что нужна помпа,сам убедился,когда перд новым годом лодку залило волной,стоишь и хлопаешь ушами,как откачать из лодки 200 литров воды,хорошо,что уже на берегу.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Придется ставить две.На Терхи два отсека.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Можно между отсеками дырочку сделать и рядом пробочку приделать на веревочке, тогда одной хватит, а пробочка, чтоб живучесть в случае пробоя отсека не потерялась.
А какой потребляемый ток у помпы? Я то же думаю поставить, у меня сейчас стоит самопал из насоса от омывателя жигулей, но производительность маленькая, в сильный дождь или при хорошем забрызгивании волной слабо качает.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Саш,эта помпа потребляет - 2.5A ,40л.мин
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Karakul сказал(а):
Можно между отсеками дырочку сделать и рядом пробочку приделать на веревочке, тогда одной хватит, а пробочка, чтоб живучесть в случае пробоя отсека не потерялась.
А какой потребляемый ток у помпы? Я то же думаю поставить, у меня сейчас стоит самопал из насоса от омывателя жигулей, но производительность маленькая, в сильный дождь или при хорошем забрызгивании волной слабо качает.
По сравнению с насосом омывателя , конечно эта помпа супер, беру обычно самую дешевую рублей за 600-700. Можно даже без кормовой пробки на Проге ходить.... :lol: :lol: :lol:

вот последняя Помпа осушительная, 12V, 450GPH (1703,25л/ч) она послабее- 1.5А 530р
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Паш,где брал?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Подтариваюсь во Владивостокском магазине 1000размеров., в принципе обычный интернет магазин -мне почти нравится, отправляют по стране недолго и недорого(относительно) http://vodnik.1000size.ru/
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
LPB сказал(а):
Karakul сказал(а):
Можно между отсеками дырочку сделать и рядом пробочку приделать на веревочке, тогда одной хватит, а пробочка, чтоб живучесть в случае пробоя отсека не потерялась.
А какой потребляемый ток у помпы? Я то же думаю поставить, у меня сейчас стоит самопал из насоса от омывателя жигулей, но производительность маленькая, в сильный дождь или при хорошем забрызгивании волной слабо качает.
По сравнению с насосом омывателя , конечно эта помпа супер, беру обычно самую дешевую рублей за 600-700. Можно даже без кормовой пробки на Проге ходить.... :lol: :lol: :lol:

вот последняя Помпа осушительная, 12V, 450GPH (1703,25л/ч) она послабее- 1.5А 530р
Сейчас хорошо интернет магазины появились, когда все это творилось купить что ни будь было проблемой, а у нас на дюралевую лодку в округе самый ближайший магазин за 140 км находится и выбора там почти не было, вот и приходилось ваять авто мутантов для лодки.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
У газели (пассажиркой) на печку в салон стоит подкачивающий насос ,как вариант можно попробывать.Не дорого и по мощней чем от омывателя!
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Большое спасибо за совет! Я уже заказал по почте китайца, он еще пока не пришел, а в ожидании счастья вопросы были, просто боялся ставить, из опасения, что аккумулятор не потянет. А я сегодня уже поставил второй аккумулятор 100 Ач под электромотор, а в паре я думаю 40 и 100 мне хватит и на электромотор, и на стартер, и на помпу, при случае.... С нетерпением жду 1 июня!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А чего его ждать? Катайся на здоровье ,только без орудий лова.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Нее я дождусь первого, и с кумом рванем на неделю на рыбалку, пока ещё окончательно с маршрутом не определились на маныч или на лиманы, но по любому поедем, я ж отпуск взял...
 

mzk1981

матрос
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
19
Карма
0
мне поставили трюмную помпу а поплавок от 2110 гдето в двигателе своит -работает в автоматическом и ручнеом режиме
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
mzk1981 сказал(а):
мне поставили трюмную помпу а поплавок от 2110 гдето в двигателе своит -работает в автоматическом и ручнеом режиме
а что за поплавок, на чем и где стоит? а то моя помпочка уже приехала, ставить надо.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
А это случаем не датчик уровня масла?
 

Вложения

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
LPB сказал(а):
вот последняя Помпа осушительная, 12V, 450GPH (1703,25л/ч) она послабее- 1.5А 530р
О, и мне пришла от Водника такая помпа, только 900 GPH http://vodnik.1000size.ru/art-00003727 700 руб.
Еще всякой всячины немножко набрал до кучи, в т.ч. сидения http://vodnik.1000size.ru/art-00018119? ... nocat=0&g=
далее их буду отделывать сам.
Снимал нижнюю крышку у помпы (черную), снимается легко, удобно для чистки, там маленькая крыльчатка, 3,5-4 см всего в диаметре, точно не мерил, ротор моторчика проворачивается с характерным шагом для маленьких мощненьких двигателей с сильными магнитами. Когда увидел размер крыльчатки, то у меня появилось сомнение, что эта помпа способна будет откачать 57 литров в минуту, да ещё максимальный подъем заявлен в 3,5 метра!!! Так это, я смогу им грядки поливать ей на огороде - более трех тонн воды в час!!!! Бросил в бочку и вперёд :-D
Кто-нибудь проверял помпу в деле??? Я пока не могу, наши самураи в белых халатах собираются мне делать харакири :))).
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 851
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Помпа осушительная 450GPH накрылась в эти выходные медным тазом: забилась грязью и встала. Из-за отсутствсия предохранителя сгорела одна обмотка на двигателе и оплавились провода к ней. Помпа не виновата, работала нормально три года. Т.к. лодка почти не течет, то не особо страшная беда. Вода в лодке за ночевку на воде не выявлена. В течение дня воду удалял открытием сливного отверстия на ходу. Т.к. помпу приобрести пока не удалось (у нас в городе их нет в продаже), то появилась мысль сделать, как в старые добрые времена: тросик под сланями к передней панели с фиксацией в обоих положениях - "Закрыто" и открыто".
Сделанные выводы:
1. Помпа нужна.
2. Подключение через предохранитель.
3. Нужна периодическая чистка, хотя бы раз в сезон.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Срок службы, я думаю, у этих вещей как раз года 3
СЕгодня осмотрел свою на Прогрессе. Качает но уже на пределе своих материальных возможностей. Пластик и резина китайские все в трещинах.
Поскольку пользуюсь ей редко- пусть болтается в корме пока совсем не разлезется.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Я в дополнение к помпе,поставил моторчик омывателя от десятки,так как помпа досуха не высасывает,а у омывателя производительность не большая,но воду вытягивает досуха.
 

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
343
Карма
71
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
Этим летом пробил лодку,заклепал но течь осталась.Довелось свозить на рыбалку знакомого,в благодарность получил такую вещь.
Работала до победного пока сезон не закрыл
По началу просто лежала в кормовом отсеке,часто забивалась, потом приделал металлическую сеточку и фанерные дощечки.Забиваться стало меньше и чистить удобно.
И теперь думаю-Где я раньше был?
 

Вложения

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
у меня помпа стоит Sahara, очень доволен, сколько раз было что ее случайно включали принудительно и она часами работала, очень доволен, рекомендую
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
маннол сказал(а):
у меня помпа стоит Sahara, очень доволен, сколько раз было что ее случайно включали принудительно и она часами работала, очень доволен, рекомендую
Коллеги, дайте типы нормальной(надежной) помпы! Ясно, что всё сейчас китай, но есть лучьше и хуже.
 
Вверх Снизу